Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

Шептун 25.04.2024 13:19

Re: Локеры (подкрылки)
 
Хочу на праздниках все подкрылки заменить. Куплены уже давно. На задних (ворсовых) поналипло, что не отмывается совсем.

На прошлых выходных сосед мыл двигатель ФФ, Грасс шампунь с воском. Брызкалка с накачиванием и малярная кисточка. Генератор и всё вокруг в пене. Два часа сохла, потом завел без проблем. Говорил, что раз в год так делает и не только на ФФ.

OFA 25.04.2024 16:33

Re: Локеры (подкрылки)
 
Х.з., ни разу не мыл ни на одном, ибо ссыкотно, особенно на Ладах с её заделкой изоляции под капотом.
Проблем в общем тоже не было))

вАВАн 25.04.2024 20:04

Re: Локеры (подкрылки)
 
Не разу не мыл, не на одном, ибо не пачкаются, вообще.

Ладовоз 25.04.2024 21:47

Re: Локеры (подкрылки)
 
Всё моется и везде и под капотом тоже, но без 0.5 красавицы)

Тартарен 26.04.2024 06:21

Re: Локеры (подкрылки)
 
Не, мыть двигатель рановато еще. Я мою летом, когда жара к тридцатке. с открытым капотом постоит, обсохнет.

ВЮВ 26.04.2024 10:53

Re: Локеры (подкрылки)
 
Во вы даете!!!
Если при самостоятельной мойке использую МВД, то мою и машину и двс.
Стараюсь не бить струей МВД по генератору, ЭБУ и блоку предохранителей, щеткой их.

Чего вы там боитесь???
Под дождиком и по лужам на своем авто то же не передвигаетесь? :)
Передвигаетесь? Откройте капот после луж, там все водой и грязью залито.

rvs63 26.04.2024 18:58

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 462365)
Х.з., ни разу не мыл ни на одном, ибо ссыкотно, особенно на Ладах с её заделкой изоляции под капотом.
Проблем в общем тоже не было))

Мою раза три в год. Только горячий двигатель. Открываю капот, пока переоденусь и разверну мойку проходит минут 10. Выпуск слегка остывает. Никакой химии только вода. Никогда ничего не отключаю и не заворачиваю в пакеты. На электрику без фанатизма. Далее закрываю капот и мою всё авто. Пока помыл, вытер, не спеша, проходит минут 40. За это время почти вся вода под капотом (двигатель то горячий) высыхает. Остатки вытираю. Такой алгоритм мойки на всех предыдущих авто последние лет 20. Никогда никаких проблем с электрикой не было. Под капотом всегда чисто.

<FK<TC 26.04.2024 19:27

Re: Локеры (подкрылки)
 
Генераторы быстрей дохнут от того, что зимняя шняга висит и от езды по лужам постепенно корродирует.

ВЮВ 26.04.2024 20:13

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 462460)
Мою раза три в год. Только горячий двигатель. Открываю капот, пока переоденусь и разверну мойку проходит минут 10. Выпуск слегка остывает. Никакой химии только вода. Никогда ничего не отключаю и не заворачиваю в пакеты. На электрику без фанатизма. Далее закрываю капот и мою всё авто. Пока помыл, вытер, не спеша, проходит минут 40. За это время почти вся вода под капотом (двигатель то горячий) высыхает. Остатки вытираю. Такой алгоритм мойки на всех предыдущих авто последние лет 20. Никогда никаких проблем с электрикой не было. Под капотом всегда чисто.

Так же.
Горячий, без химии.
Но я выше писал, было у меня, что генератор после запуска несколько минут не давал зарядку. Ремень НЕ скользил. Хотя.... хз, я же не измерял обороты генератора, может и ремень проскальзывал без писка

Варвар59 27.04.2024 11:37

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Под капотом всегда чисто.
аж противно :)


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot