Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3208)

sign 02.02.2020 08:23

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 284940)
Хочу на ремонт отправить. Деньгами брать не буду.

Ок. Буду проситься на ремонт к ОД. Все равно не за наш счет банкет.

Сейчас выбора нет.
По новому закону - никаких выплат, только ремонт, причём только там, куда направит страховая.

ВОЛК 02.02.2020 12:37

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
У неё свежая, а значит гарантийная, поэтому к ОД мне кажется самая дорога.

Koma 02.02.2020 18:32

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 284941)
Ууууу, Лариса, тоже посочувствую.
Неприятность. Хорошо- сама не сильно пострадала.
А почему боковые подушки не сработали?

Не знаю, почему не сработали, возможно не сочли нужным :smile-big:, потому что удар в колесо был, а не в дверь. И слава богу. Ауди сработавшими подушками обвешалась по кругу, как занавесками :smile-big:

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 284946)
Хватило б ещё выплат. Фигово то, что если элементы менять не будут, а будут рихтовать-красить, то всю оцинковку обдерут, а потом ржаветь будет. Двери и порог тоже задело? Не видно на фото.

Чтобы не рихтовать-красить, потому и хочу к ОД на ремонт, они не заморачиваются, сразу меняют. Переднюю дверь не то, чтобы задело, она сама об крыло выгнулась, когда я ее открыла. Пороги целые.

Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 284961)
Сейчас выбора нет.
По новому закону - никаких выплат, только ремонт, причём только там, куда направит страховая.

Но страховая предоставляет список сервисов, а там уже мой выбор.

leopold 02.02.2020 20:40

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Ларис, а расскажи-ка ещё, раз уж так получилось:struggle:, гибдд,я так понял, сразу по глонасс вызвала? Без лишних вопросов приехали? Как быстро?

Koma 03.02.2020 13:56

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 285017)
Ларис, а расскажи-ка ещё, раз уж так получилось:struggle:, гибдд,я так понял, сразу по глонасс вызвала? Без лишних вопросов приехали? Как быстро?

Да, сработал Глонасс быстро. Я там запись остановила, но мы довольно долго беседовали. Меня спрашивали, есть ли пострадавшие у меня, в другой машине, нужно ли вызвать скорую. Я сказала, скорую не надо, а ГАИ неплохо было бы. :smile-big: Я сама никуда не звонила. Мне показалось, что ДПС приехали довольно быстро, буквально 10-15 минут. Или я в шоке была, что время не ощущала. Они посмотрели на машины, спросили, что как произошло, и быстро спихнули нас в сторону на парковку, потому что центральная улица, вечер, час пик. Ауди пришлось толкать, а я сама доехала, хоть завестись с первого раза не получилось. Дпс-ник завел :smile-big:. В общем, вся процедура заняла около полутора часов - объяснительные, схемы, протокол. Но мне показалось, быстро.

kosh477 03.02.2020 14:09

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Соболезную! Надеюсь получится восстановить до нормального состояния и страховки хватит. А за фарой на лонжероне что вырвано? Крепление крыла и бампера?

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 285017)
Ларис, а расскажи-ка ещё, раз уж так получилось:struggle:, гибдд,я так понял, сразу по глонасс вызвала? Без лишних вопросов приехали? Как быстро?

Работа этой системы сильно зависит от региона, в котором осуществляется вызов. Я года 2 назад ездил по диспечерским центрам 112 у нас в республике, монтировал систему мониторинга "Безопасный город". И заодно спрашивал, как они обрабатывают вызовы с этих панелей. Фактически это обычный звонок в 112, куда координаты передаются, они не знали, а некоторые операторы и про такую систему-то не знали. Кто-то сказал, что перенаправляют в ближайшее отделение ГИБДД (дают номер телефона). Может, и надеюсь, за 2 года что-то изменилось в лучшую сторону.

Koma 03.02.2020 17:47

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285103)
Соболезную! Надеюсь получится восстановить до нормального состояния и страховки хватит. А за фарой на лонжероне что вырвано? Крепление крыла и бампера?

Спасибо. Не знаю, что там было. Вижу - помятое и краска содрана, сфотографировала для страховой. Мало ли какое внутреннее повреждение. Осаго до 400 тысяч, надеюсь, хватит, если у Ауди не расширенная страховка.

Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285103)
Работа этой системы сильно зависит от региона, в котором осуществляется вызов. Я года 2 назад ездил по диспечерским центрам 112 у нас в республике, монтировал систему мониторинга "Безопасный город". И заодно спрашивал, как они обрабатывают вызовы с этих панелей. Фактически это обычный звонок в 112, куда координаты передаются, они не знали, а некоторые операторы и про такую систему-то не знали. Кто-то сказал, что перенаправляют в ближайшее отделение ГИБДД (дают номер телефона). Может, и надеюсь, за 2 года что-то изменилось в лучшую сторону.

Меня никуда не перенаправляли и я никуда не звонила. Может, из Ауди звонили. Я находилась в ах... в глубоком недоумении. Головой еще стукнулась :smile-big:

Ланселот 13.02.2020 16:07

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Ларис, привет! Ну чё там, как "Морковка"?

leopold 13.02.2020 16:53

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 286954)
Ларис, привет! Ну чё там, как "Морковка"?

Ответа от страховой ждёт. Хотят деньгами выдать:struggle:

Tokio-00 13.02.2020 17:03

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286978)
Ответа от страховой ждёт. Хотят деньгами выдать:struggle:

А стоит ли деньги брать? Машина на гарантии?


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot