Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Botsmann 30.05.2021 20:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от andyX (Сообщение 344000)
включил климат на 22 , за бортом 24...

Какая цель данного эксперимента?
Да, теперь понял.
На других значениях выставленной температуры так же отличается слева и справа?

andyX 30.05.2021 21:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Как то не подумал изменить температуру , но накануне ехал при 19 на климате и рукой без всякого термометра слышно было что воздух с пассажирской стороны холодный а с водительской нет . Странно климат что умеет дозировать потоки ? он же тут примитивный однозонный , по идее совсем не должно быть разделения потока на правый и левый . Сейчас вот припоминаю что и по холоду пассажиру горячее дуло , потому как я немного "подмерзал" и добавлял температуры а пассажир говорил что все ок тепло ...

coronamark2 30.05.2021 22:00

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Есть такой косяк у РЕНО (прародителя системы воздухообдува в Весте... Там заслонки не до конца закрываются... Лечится у офф.дилера (мне на Ларгусе так лечили...) и все равно пришлось пассажирский воздуховод наполовину заткнуть...

Варвар59 31.05.2021 01:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
А я сегодня столкнулся с тем, что при включенном КК с кондеем, стекла запотели. Фильтр менялся неделю назад.
Направил поток на лобовое стекло, запотевать перестали.
Странно все это. Кондей должен был высушить воздух в салоне не зависимо от направлений потоков.

coronamark2 31.05.2021 01:23

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 344024)
А я сегодня столкнулся с тем, что при включенном КК с кондеем, стекла запотели. Фильтр менялся неделю назад.
Направил поток на лобовое стекло, запотевать перестали.
Странно все это. Кондей должен был высушить воздух в салоне не зависимо от направлений потоков.

А кондей в климате мог и не включиться! Лампочка не в счет. Мозги климата могли посчитать, что компрессор не нужен при данной настройке....

_AI_ 31.05.2021 02:43

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 344024)
А я сегодня столкнулся с тем, что при включенном КК с кондеем, стекла запотели. Фильтр менялся неделю назад.
Направил поток на лобовое стекло, запотевать перестали.
Странно все это. Кондей должен был высушить воздух в салоне не зависимо от направлений потоков.

разовью мысль предыдущего оратора.

могла быть такая ситуация:
- сначала включается кондей, охлаждает лобовое стекло
- потом КК считает что кондей не нужен, выключает, и на холодном стекле образуется роса.
- затем вы включаете обдув лобового, чем его нагреваете, и вода испаряется.

Варвар59 31.05.2021 09:00

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
у нас не настолько умный КК - кондей работает ВСЕГДА.

kosh477 31.05.2021 09:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
А есть ли тому подтверждение? У нас сегодня холодно и я не чувствовал что компрессор включался при 23 градусах на КК. Надо индикацию временную для проведения тестирования вывести с муфты.

coronamark2 31.05.2021 11:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 344041)
у нас не настолько умный КК - кондей работает ВСЕГДА.

Не может быть! Распределять потоки он может и не умеет, а вот НЕ включать компрессор кондиционера, когда не надо (при горящей лампочке) ДОЛЖЕН уметь!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 344043)
Надо индикацию временную для проведения тестирования вывести с муфты.

Зачем??? разве не чувствуется включение компрессора?

kamidze 31.05.2021 11:29

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
У меня компрессор может включиться градусов с 15 тепла. Зачастую этого мне не нужно, поэтому режим "авто" выключаю.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot