Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

rvs63 17.01.2023 15:30

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 408313)
Возник вопрос: а кто-нибудь когда-нибудь пользовался эрой глонасс кроме тестирования? А -то "у меня сломалась", "у меня батарейка сдохла", "у меня вообще нет, где взять - установить" и т.д. Толк-то какой в итоге? Кому-то помогла на практике эта "фифечка"?

5 раз приходилось пользовать ЭРА-ГЛОНАС. 4 раза при ДТП, не со мной, был свидетелем. Один раз вызвал скорую — женщине стало плохо на загородной трассе. Все разы система отработала на 5 баллов. Чёткая связь с оператором, ни каких лишних вопросов, типа, "а вы не шутите?" Первое ДТП, что произошло у меня на глазах — четыре авто, одно перевернуто на крышу, два начали гореть.Народ из них в полной панике и прострации. После нажатия кнопки ГЛОНАССА до приезда первой скорой, а всего их приехало 4, прошло не более 5 мин. Ещё через пару мин приехала пожарная. Так, что всех, кто рассказывает, что эта система бесполезная, вредная, не выполняет своих функций я хочу послать на х…далеко и на долго.

Варвар59 17.01.2023 15:34

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
там где есть сотовая связь, достаточно неравнодушных людей. а нажмут ли они кнопку в автомобиле или в телефоне (112) - фиолетово.
а вот там, где связи нет, то никакой глонас не поможет.

rvs63 17.01.2023 16:27

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

там где есть сотовая связь, достаточно неравнодушных людей. а нажмут ли они кнопку в автомобиле или в телефоне (112) - фиолетово.
Тебе, видно, не приходилось видеть окровавленных детей и обожженных женщин, когда кругом крики, стоны, все мечутся и не могут набрать номер на телефоне, потому, что руки трясутся. Гораздо проше нажать одну кнопку и оператор сам определит сколько скорых, пожарных нужно отправить по твоим координатам. По телефону в экстремальной обстановке, в незнакомой местности замучаешься объяснять своё местоположение. А время-то идёт, и цена каждой минуты - чья-то жизнь. И, да, насчёт не равнодушных людей: они " не равнодушные" дружно достают телефоны и снимают всё происходящее. В их тупые головы, почему-то не приходит мысль помочь людям.

valerton2006 17.01.2023 16:30

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Вот и пришел ответ от Автоваза:

"Ответ на Обращение № 3247651



Добрый день, Валерий Валерьевич!

Специалисты Клиентской службы LADA осуществляют поддержку клиентов по вопросам продажи и послепродажного обслуживания общего характера.

Решение о наличии неисправности принимает дилер на сновании проведенной диагностики в соответствии с технологической документацией и инструкциями.

При Вашем обращении в сервис мастером-консультантом 16.01.2023 была сделана запись в " Сервисной книжке": "Загорается значок антенна на плафоне - не является неисправностью. На момент обращения несоответствий в работе блока Эра Глонасс нет".

Мастер-консультант являясь представителями LADA, уполномочены принимать решение о наличии неисправности.

Если Вам этого будет недостаточно, Вы имеете право обратиться к руководству дилерского центра."



Все спихивают на дилерский центр.Гарантия это туфта.

МГК 17.01.2023 16:35

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от valerton2006 (Сообщение 408417)
Гарантия это туфта.

это просто ОД мудак
в 99% они именно такие

Варвар59 17.01.2023 16:37

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
это не гарантия туфта, а условия дилерства автоваза: дилер никак не зависит от производителя, никак ему не подчиняется и пр.

а если попробовать нажать кнопку, когда она горит красным? если оператор не будет вызван, то это неисправность.
ну и обязательно снять на видео

Тартарен 17.01.2023 17:39

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 408326)
да пох на него
все равно на постоянку темп наружняя включена )))

Вот на температуру пох. Глянул, если интересно, и тут же отключил.

BigKot 17.01.2023 18:38

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 408431)
Вот на температуру пох. Глянул, если интересно, и тут же отключил.

Как грится - у каждого свои похи. )))

Alpris 17.01.2023 19:15

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от valerton2006 (Сообщение 408417)
Вот и пришел ответ от Автоваза:

"Ответ на Обращение № 3247651
.

Нет такое обращение по интернету не пойдет. Это из разряда помочь владедьцу "выпустить пар". Толку от таких обращений по этой линии "0".

Необходимо написать письмо (почта России) на ПАО Автоваз (на имя руководителя). Где в спокойном стиле объяснить ситуацию (подробно) и высказать свою просьбу. Вот когда на такое письмо будет получен ответ, то тогда и можно будет сделать определенные выводы.

Тартарен 17.01.2023 19:40

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

ага. выезжаешь в другой регион и наслаждаешься временем по непонятному тебе часовому поясу.
Ездил на Алтай, время почему то не переключилось. В Глонассе. В телефоне было местное.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot