Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

MVA58 09.11.2018 09:35

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Резину не по сезонам надо оценивать, а по пробегу. Ресурс резины (не беру в расчет особо "дубовые" экземпляры) будет в районе 50-60 тыс.км.
В целом, сейчас многая резина будет 20-25 тыс.км. нормально ходить, а потом характеристики заметно снижаются.

stel707 09.11.2018 09:42

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Резину не по сезонам надо оценивать, а по пробегу.
к стати я не случайно указал и годы и пробег. С годами резина меняет свои характеристики, предыдущая нокиан прекрасно себя показала. Но не для кого не секрет, что в погоне за клиентом и снижением стоимости многие компании начинают откровенно жульничать. Поэтому я откровенно говоря не уверен, что моя хакка 7 проживет примерно такую же долгую и счастливую жизнь как предыдущая 5

ПотомуЧтоГладиолус 09.11.2018 10:05

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

У меня на 5 нордмане за 2 сезона штук по 6 с передних колес выпало, с задних ни единого
А я был на ТО в начале года и на соседнем подъемнике висела калина 2, у которой на задних колесах с нордман 5 я не увидел ни одного! шипа, одни дырки, передние колеса не видел, сколько сезонов/пробег не спрашивал)

stel707 09.11.2018 10:11

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

с нордман 5 я не увидел ни одного
У меня на служебных нордман 5 - это один сезон

ale81012803 09.11.2018 10:20

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от L_Konstantin (Сообщение 212899)

Вы всерьез хотите утверждать, что переплатив 30-40% относительно например «реплик» (MICHELIN(BF GOODRICH, MICHELIN(TIGAR), GOODYEAR(SAVA), NOKIAN(NORDMAN),
Вы получите что-то объективно заметно лучшее, а не просто оплатите рекламу, тесты и отзывы, получив за это «понты»в виде имени бренда?

Хочу. Мишлен ходит на 30-40% дольше мишленовского пасынка Тигар. Вот вам и нивелируется переплата. Пюсом остаются более лучшие ездовые качества папки Мишлена,ну и понты.

L_Konstantin 09.11.2018 10:42

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 212929)
Хочу. Мишлен ходит на 30-40% дольше мишленовского пасынка Тигар. Вот вам и нивелируется переплата. Пюсом остаются более лучшие ездовые качества папки Мишлена,ну и понты.

на Мишках X-Ice Nord ездил на паджерике 6 лет назад (если правильно помню, то ли 24, то ли 28 тысяч за комплект тогда отдавал за них - захотелось "премиум" попробовать).
По шумности - просто выше похвал: реально тихая и комфортная.
А вот по устойчивости на льду и проходимости в снегу был разочарован настолько сильно, что нынче принципиально на них не смотрю.
И разворачивало, и из колеи выбрасывало (еле от столба увернулся), и застревал там где легковушки проезжали....
Ездил специально проверять сход-развал (ну реально не понимал почему так плохо то), но все в норме было.
Может конечно "ходит" он и дольше, но мне нервов испытывать не хватило - безопасность посчитал важнее.
Так что спасибо, но свой опыт ближе к сердцу.

Uninstaller13 09.11.2018 12:21

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Шипов больше, а 8 шумнее 7
а 9 шумнее 8 ) и тд

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Или может хотите сказать что MAXXIS и MICHELIN(BF GOODRICH) - это просто наибеспонтовейшая резина класса "ультра-лоу", которая просто полнейшая фигня и покупают ее только отмороженные на всю голову люди, которым плевать на собственную безопасность и вообще они опасны для окружающих (на дороге)?
я не про это, про то что разница есть, и она вполне ощутимая

L_Konstantin 09.11.2018 14:20

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 212965)
я не про это, про то что разница есть, и она вполне ощутимая

Уже много страниц из пустого в порожнее переливаем.
"вполне ощутимая", "сильно разная" и так далее.
Измерять то в чем будем и на что ориентироваться?
В каких условиях, при каком стиле вождения, на каких дорогах....
Иначе это просто слова ни о чем и не более того.

Выше кто то писал, на меня намекая: "при установке колёс,с гораздо худшими сцепными свойствами назад,возможен разворот при торможении."
Так нету у меня никакой ощутимой то разницы свойств (ну я то уж могу проверить и даже замерить),
не разворачивает меня (а как я писал выше, и не может).
Так в чем какие проблемы то вообще? (ну кроме личной неприязни и непринятием вообще установки "разных" колес)

Давайте может все таки либо прекратим пустую болтовню, либо перейдем к цифрам, которые можно обосновать и проверить и тогда тоже поставим уже точку в этом "споре"

ПотомуЧтоГладиолус 09.11.2018 14:37

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Уже много страниц из пустого в порожнее переливаем.
"вполне ощутимая", "сильно разная" и так далее.
Измерять то в чем будем и на что ориентироваться?
Единственный прибор видимо "попомер") Ну а, например, количеством выпадающих шипов?

JINY 09.11.2018 15:18

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Единственный прибор видимо "попомер") Ну а, например, количеством выпадающих шипов?
Тоже не показатель. Если считать, что на зиме мы ездим треть пробега, то я на нордман 5 за 12 тыс. км. потерял по два шипа на передних колесах. На задних все целые. А по этой резине многие отписывались, что за сезон все шипы вылетали.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot