Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Ризван 15.04.2017 19:42

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 109222)
Сдаётся мне - это уж очень кардинальный метод. Может проще поставить стойки покороче. Не?

Ну если заранее знать что дело в длине стоек то да. А в данном случае проще и быстрее было укоротить их ;)

Артём440 15.04.2017 19:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Давно читаю этот форум, ещё до покупки машины и сделал такой вывод с появлением втулок нового образца (разрез сбоку) у тех кто менял у ОД скрип появлялся снова, а у тех кто покупал с новыми втулками в стоке, как у меня, скрипа довольно таки долго не появляется. Хотя какой мой пробег, все может быть впереди.

serbtula 15.04.2017 19:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 109239)
Давно читаю этот форум, ещё до покупки машины и сделал такой вывод с появлением втулок нового образца (разрез сбоку) у тех кто менял у ОД скрип появлялся снова, а у тех кто покупал с новыми втулками в стоке, как у меня, скрипа довольно таки долго не появляется. Хотя какой мой пробег, все может быть впереди.

На 60 км пробега заскрипели

Артём440 15.04.2017 20:01

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

А в данном случае проще и быстрее было укоротить их
Куплю покороче и попробую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

На 60 км пробега заскрипели
Ну не скрипят никак. Может разные партии.

SerB64 15.04.2017 21:05

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

На 60 км пробега заскрипели
Изредка скрипят на больших ходах подвески в сырую холодную погоду, пробег 5500км., в багажнике лежат втулки JIKIU BL21083 от Тойоты, на 7500км. буду менять масло,поставлю.

pilotus_kzn 15.04.2017 21:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
поменяли сегодня втулки по гарантии на новые. посмотрим, что будет

serbtula 15.04.2017 21:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 109241)
Ну не скрипят никак. Может разные партии.

Скорее разные дороги. У меня каждый день километра три по Очень убитой дороге, ямы такие, что лежачие полицаи нервно курят в стороне. Подвеска работает по полной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 109260)
Изредка скрипят на больших ходах подвески в сырую холодную погоду, пробег 5500км., в багажнике лежат втулки JIKIU BL21083 от Тойоты, на 7500км. буду менять масло,поставлю.

Так они у всех скрипят на больших ходах, не хватало ещё что бы по трассе скрипели От тойоты тоже заскрипят, в вк много кто ставил, и не только от тойоты. С таким клиренсом и ходом подвески провернёт любые втулки, занижение только спасает, хотя бы минус 30, иномарки поскрипывают с их лиллипутным клиренсом, что уж про Весту говорить. Я брызгаю силиконом и сплю спокойно)) У дилера только время терять, меняя одни скрипучки на другие.

Уфимец 16.04.2017 06:39

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Изначально конечно в этом узле не предполагалось трение скольжения. Стабилизатор должен вращаться за счет упругой деформации резиновой втулки. Так же считают инженеры некоторых немецких машин, сделавшие этот узел неразборным. Трение скольжения там исключено в принципе, вот только замена в случае износа резинок, слишком дорогая - вместе со стабилизатором. Но другие инженеры решили, что если стабилизатор хочет проворачиваться, то почему бы ему это не позволить. На функциональность это не влияет, главное исключить износ и скрип. И поэтому решили смазывать.
Инженеры АвтоВАЗа еще не определились к какой секте им примкнуть. Поэтому проблема не решена до сих пор. Вот и приходится пользователю самому решать этот вопрос или ездить со скрипом.
Меня тоже уже достал этот скрип. Поэтому дождавшись когда во дворе наконец-то растаяла куча снега, снял эти втулки и хорошенько смазал их графитовой смазкой. Скрип ожидаемо пропал, правда не знаю на сколько этого хватит.

SerB64 16.04.2017 08:14

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Буду смазывать http://konda-trade.ru/catalog/753/5399/ , после высыхания аэрозоля остаётся слой сухого тефлона и пыль не будет налипать. Сейчас использую эту смазку для карабина и арбалета.

Phantom70 16.04.2017 08:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Уфимец (Сообщение 109309)
Смазывать или не смазывать? Вот в чем вопрос!
Изначально конечно в этом узле не предполагалось трение скольжения. Стабилизатор должен вращаться за счет упругой деформации резиновой втулки. Так же считают инженеры некоторых немецких машин, сделавшие этот узел неразборным. Трение скольжения там исключено в принципе, вот только замена в случае износа резинок, слишком дорогая - вместе со стабилизатором. Но другие инженеры решили, что если стабилизатор хочет проворачиваться, то почему бы ему это не позволить. На функциональность это не влияет, главное исключить износ и скрип. И поэтому решили смазывать.
Инженеры АвтоВАЗа еще не определились к какой секте им примкнуть. Поэтому проблема не решена до сих пор. Вот и приходится пользователю самому решать этот вопрос или ездить со скрипом.
Меня тоже уже достал этот скрип. Поэтому дождавшись когда во дворе наконец-то растаяла куча снега, снял эти втулки и хорошенько смазал их графитовой смазкой. Скрип ожидаемо пропал, правда не знаю на сколько этого хватит.

Зачет!


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot