Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложор 1.8, опрос (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2595)

Geram 19.04.2021 18:18

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 339169)
Друзья, я думаю тут не завод, а концерн. Концерну Рено не выгодно и не интересно доводить до ума 1,8. Гораздо интереснее и выгоднее проводить всё большую унификацию с реношными агрегатами. Просто бизнес, ничего личного. Поиграли в разработку нового двигателя и хватит, теперь отойдите и дайте дядям деньги зарабатывать.

тут есть нюанс
1,8/136 заявлен как базовый для нивы
а если учесть, что заводу нужен тираж то одной нивой там никак не обойтись, а значит вполне стоит ожидать появление оного на иных моделях концерна (в том числе и под шильдиком рено)

MVA58 19.04.2021 19:22

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339158)
Странно. У меня п2 наоборос сизым чадил, когда я выкручивал мотор до отсечки по тем или иным причинам.

У всех разные причины масложора на 1.8 с завода. У кого-то через низ идет, у кого-то через верх. Но после 70-80К будет и через верх, и через низ поджирать.

BigKot 19.04.2021 20:22

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 339187)
У всех разные причины масложора на 1.8 с завода. У кого-то через низ идет, у кого-то через верх. Но после 70-80К будет и через верх, и через низ поджирать.

Ну ты чего сразу со шкодой равняешь. :))

ixuss 20.04.2021 22:36

Re: Масложор 1.8, опрос
 
70 тыр пробег, на измерении показал 600грамм масла сьело (700мл.) авто на ремонте у дилера, на что смотреть при приёмке авто? Есть годные советы?

MVA58 21.04.2021 01:26

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 339371)
70 тыр пробег, на измерении показал 600грамм масла сьело (700мл.) авто на ремонте у дилера, на что смотреть при приёмке авто? Есть годные советы?

Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).

VST 21.04.2021 08:20

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 339387)
Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).

Жить, как говорится, хорошо. — А хорошо жить ещё лучше!(с)
Или освоить профессию автослесаря на уровне инженера,устроится в сервис и руководить процессом ремонта самостоятельно:smile-big:

MVA58 21.04.2021 12:30

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 339392)
Или освоить профессию автослесаря на уровне инженера,устроится в сервис и руководить процессом ремонта самостоятельно:smile-big:

Тут только одно присутствие клиента, даже если он не профи, позволит избежать кучи косяков при сборке. Например, когда перед сборкой колено протрут тряпкой, поднятой с пола.

ixuss 21.04.2021 13:50

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).
Это сложно, дилер как обычно , не выдает документы, все общение мое с ними только в письменном виде.
1 - требование о устранении масложора, получили провели замер.
2 - требование (письменное) о выдаче результатов проверки качества, опять отказались написать что и как.

Сейчас ремонт идет, что и как будут делать не знаю. Сказали примерно 10 дней, походу просто ремонтные поршня и кольца поставят.
Машина на гарантии до 28 апреля + месяц будет с момента ремонта.
Если бы просто мотор поменяли, я бы не переживал. Но т.к. дилер ведет себя как мудак, есть мнение что сделают на отвали. А у меня по факту будет 40 дней на проверку ))) Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.

p.s. я не автослесарь, даже если буду стоять над душей, ни хрена не пойму. Так что это не вариант

MVA58 21.04.2021 14:06

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 339442)
Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.

Вот это и печально.

Aleksei Pavlovich 21.04.2021 14:58

Re: Масложор 1.8, опрос
 
Цитата:

Сообщение от ixuss (Сообщение 339442)
Это сложно, дилер как обычно , не выдает документы, все общение мое с ними только в письменном виде.
1 - требование о устранении масложора, получили провели замер.
2 - требование (письменное) о выдаче результатов проверки качества, опять отказались написать что и как.

Сейчас ремонт идет, что и как будут делать не знаю. Сказали примерно 10 дней, походу просто ремонтные поршня и кольца поставят.
Машина на гарантии до 28 апреля + месяц будет с момента ремонта.
Если бы просто мотор поменяли, я бы не переживал. Но т.к. дилер ведет себя как мудак, есть мнение что сделают на отвали. А у меня по факту будет 40 дней на проверку ))) Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.

p.s. я не автослесарь, даже если буду стоять над душей, ни хрена не пойму. Так что это не вариант

Ремонт будет в рамках завода по работе и деталям, ничего не поменяется с расходом + -. Чтобы устранить это, надо выходить за рамки, это либо сам, либо кто знает что нужно смудрить с мотором.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot