Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10663)

dema 23.08.2022 00:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

а вот это уже зависит от владельца больше )))
ща страшную историю расскажу.

7 лет езжу на штатном литье и на штатных матадорах
ни разу за 7 лет не балансировал колесья))))
ни разу за 7 лет ничего вообще не делал с ними, разве что 2 раза проколы заделывали жгутом

езжу не особо кланяясь рельсам и лежачим полицамя, прохват по грунтовке - за милую душу.

в прошлую среду переобувал на примасики....покрутили диски - ровные...дисбаланс на передних 20-20 на задних 0-0 ))))
ничо делать не стал, передние диски на зад переставил и все
суммарный вес грузиков на каждом из 4 колес получился в пределах 40г

внимание вопрос, нафига и зачем править штатное литье?)))

Тартарен 23.08.2022 07:07

Re: Выбор летней резины - 2
 
Не все же так аккуратно ездят:)

dema 23.08.2022 10:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 396281)
Не все же так аккуратно ездят:)

яж грю, не аккуратно. лежачих тех же (резиновых) прохожу на 40, хотя все останавливаются практически.

по грунтовке люблю быстро прохватить....а там иногда и корни через дорогу, и ухабы всяческие....

вот дорога на пляж у нас...крупных ям нету, зато мелких ппц сколько (видно на фото) - я там иду 60-70 (так мягче))), а нормальные люди катятся 20-30

МГК 23.08.2022 11:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
а грили мне тут, что я один так езжу )))

sch 23.08.2022 12:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 396293)
а грили мне тут, что я один так езжу )))

не-не-не. У нас правило одно: выше скорость - меньше ям )))
Кстати, в недавней поездке в очередной раз восхитился подвеске. В негорном Алтае бы участок ушатанной дороги почти без ям, но с каким-то рельефом сильно волнистым - не знаю почему, но дорогу там повело и сморщило очень сильно. Так я посмеивался над солярисами и иже с ними, обгоняя их на скорости около 80. Они там еле ползли километров 20-30 и было видно, что в тех условиях это был их предел. И ни разу ничего не пробило.
Кста, не уверен, что я там себя так уверенно чувствовал бы на 17 колесьях. Да и, возможно, на 16-х )))

VST 23.08.2022 13:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Бла-бла-бла,не все ямы одинаковы,не вся скорость приемлема и т.д.Я вот в позапрошлом году мёл 120 по довольно ровной дороге,ни чего не предвещало плохого и бац-яма,с вертикальными краями-один диск на сдачу,другой в правку,но это ерунда,житейские будни,меня интересует вердикт по 205 резине-стоит ли эта экономия или нет,я бы согласился без потерь эксплуатационных характеристик,согласен что диски надо по ширше-есть ли владельцы с более широкими дисками и резиной,и желательно с объективным опытом,я не фанатею от широких лаптей,но если уж экономить,так на широкую ногу:smile-big:

Варвар59 23.08.2022 13:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

есть ли владельцы с более широкими дисками и резиной
хрей у кого-то был. там 215/50/17

VST 23.08.2022 13:24

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 396299)
хрей у кого-то был. там 215/50/17

Виноват!Имел в виду простую весту св на заводском литье,хрюн-это другое:smile-big:

МГК 23.08.2022 15:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 396296)
У нас правило одно: выше скорость - меньше ям )))

такого же принципа придерживаюсь
и от цены авто не зависит
иногда прям выбешивать начинают владельцы кроссовков, что на каждой трещинке переносить на руках свою прелесть начинают
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 396296)
Так я посмеивался над солярисами и иже с ними, обгоняя их на скорости около 80. Они там еле ползли километров 20-30 и было видно, что в тех условиях это был их предел. И ни разу ничего не пробило.

это как раз основная причина, по которой были отброшены соплярориоподобные, включая рапид - никакая подвеска для наших дорог
одного тестдрайва хватило понять, что на этом ездить я не смогу, ибо подвеска там сдохнет

Варвар59 23.08.2022 15:59

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

никакая подвеска для наших дорог
просто ее надо правильно готовить.
я на обеих рио менял пружины и становилось как на мерседесе. но это не точно.

я бы и на весте бы поменял, но на сжатие подвеска работает отменно. на отбой только не работает. вообще. поэтому пока наблюдаю.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot