Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1929)

Миколаич 17.02.2019 17:39

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 229915)
Видимо нет. Теперь будем знать :-)

Это загадка физики получается. Зачем-же тогда производители ДВС стремятся сделать температуру побольше? Что-то здесь мы не понимаем, видимо.
Цитата:

Так она на комфорт зимой влияет сильно
У меня печка с заводским пропускающим термостатом нормально грела, только из-за нее я-бы точно не стал менять.
Я поменял термос из-за того, что поездки в-основном короткие по городу, и пока пропускающий термос нагреется, уже приехали. Расход по городу большой - порядка 12 литров, а по трассе был маленький - летом 5,5, зимой 6,5. Думал может из-за неисправного термоса такой большой расход в городе, но дело видимо не в нем.
Знал-бы - не стал заморачиваться.

Aleksei Pavlovich 17.02.2019 18:43

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 229915)
Видимо нет. Теперь будем знать :-)

Добавлено через 22 секунды


Так она на комфорт зимой влияет сильно

Совершенно думать не хотите.

ВОЛК 17.02.2019 18:44

Re: Система охлаждения.
 
В мороз влияет больше температура на впуске , на расход.

Миколаич 17.02.2019 18:55

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 229941)
В мороз влияет больше температура на впуске , на расход.

Чем холоднее, тем расход больше? Я осенью стал замечать, что веста в городе кушает, как не в себя.
Это еще с учетом того, что АМТ не предполагает активного стиля езды. Если-бы рысачил на ручке, даже боюсь представить, какой-бы был расход.

klauss 17.02.2019 19:16

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 229943)
Если-бы рысачил на ручке, даже боюсь представить, какой-бы был расход.

рысачил бы на ручке, не получил бы никакого увеличения расхода.
ну, конечно, если передачи включаешь не по подсказчику в панели )))

Dips 17.02.2019 19:17

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 229927)
Это загадка физики получается. Зачем-же тогда производители ДВС стремятся сделать температуру побольше? Что-то здесь мы не понимаем, видимо.

Производители стараются сделать начало открытия термостата 82 - 85 градусов в основном. Это вы же пытаетесь её повыше сделать )

Миколаич 17.02.2019 19:45

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 229946)
рысачил бы на ручке, не получил бы никакого увеличения расхода.
ну, конечно, если передачи включаешь не по подсказчику в панели )))

Нет, на ручке я давил педаль от души. А на АМТ потихоньку, т.к. если давануть, то она на пониженную переключается. А как я давлю, то сразу на 2 передачи ниже))).

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 229947)
Производители стараются сделать начало открытия термостата 82 - 85 градусов в основном. Это вы же пытаетесь её повыше сделать )

Я к производству термостатов не имею никакого отношения))). Просто пропускающий заводской заменил на очень уважаемый здесь ТАМА 88 градусов))). Не все производители делают, как автоВАЗ 80 градусов (по факту).
Я помню, писали как азбуку, что КПД повышается с увеличением температуры. И только закипание антифриза останавливает от дальнейшего наращивания температуры.
Ну, раньше по крайней мере так считалось. Где читал не вспомню, сейчас видимо законы физики поменялись)))

Dips 17.02.2019 19:51

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 229949)
Нет, на ручке я давил педаль от души. А на АМТ потихоньку, т.к. если давануть, то она на пониженную переключается. А как я давлю, то сразу на 2 ступени ниже))).

:smile-big: Вот у тебя и расход потому что на повышенной пытаешься ехать по городу)

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 229949)
Не все производители делают, как автоВАЗ 80 градусов (по факту).

По факту как раз 85 )) Не надо сравнивать исправное с неисправным ) у меня штатный 3 года отходил почти.

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 229949)
Я помню, писали как азбуку, что КПД повышается с увеличением температуры. И только закипание антифриза останавливает от дальнейшего наращивания температуры.
Ну, раньше по крайней мере так считалось. Где читал не вспомню, сейчас видимо законы физики поменялись)))

Закипание антифриза останавливает рост температуры ? :smile-big: Это что за азбука такая ? )

Sicilla 17.02.2019 19:52

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 229940)
Совершенно думать не хотите.

Думаю и вполне неплохо

Миколаич 17.02.2019 20:19

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 229952)
:smile-big: Вот у тебя и расход потому что на повышенной пытаешься ехать по городу)

Как это? Расход потому что я как пенсионер стал ездить на АМТ?)))
P.s. блин, а я ведь правда военный пенсионер уже пятый год)))

Цитата:

Закипание антифриза останавливает рост температуры ? :smile-big: Это что за азбука такая ? )
Прочитайте повнимательнее, что я написал.
Не могут сделать слишком большую рабочую температуру, т.к. антифриз при ней закипит.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot