Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Red`s 27.07.2016 14:54

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49862)
ты не поверишь) но АМТ (по сути приорокоробка) на весте так же ведет себя тихо и плавно))
тоже "прям уж гула не замечаю")))

Катался на тесте на роботе. Коробка конечно не как на гранте гудит, но нотки узнаются


ЗЫ
НА рено коробке как пофиксить пластиковые щелчки при включении передач?

Катался на тесте в 2-х салонах на весте - не щелкало нигде. На хрее катнул- такой же звук
До этого в семье был ниссан ноут - там тоже также щелкало

Вот не пойму что они сделали с тестдрайвовскими тачками чтобы не было пластикого щелчка?

Phantom70 27.07.2016 14:57

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 49872)
...
НА рено коробке как пофиксить пластиковые щелчки при включении

При сбросе газа? Или какие щелчки еще

Fray 27.07.2016 14:59

Re: КПП от Renault?
 
Думаю, что при включении передачи - у меня такие же щелчки есть...

evilodya 27.07.2016 15:01

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49862)
ты не поверишь) но АМТ (по сути приорокоробка) на весте так же ведет себя тихо и плавно))
тоже "прям уж гула не замечаю")))

На приоре передачи, особенно первая и вторая, втыкались у меня ооооочень жестко, а то и порой вообще первая не хотела втыкаться, в целом заход переключателя в каждый из пазов осуществлялся по-разному, от того и ощущения при использовании такой коробки оставались не самые приятные. Здесь же всё очень плавно, отточено, пусть и чуть туговат рычаг, я реально не слышу ничего от коробки, кроме пресловутого щелчка, когда отпускаешь газ на третьей скорости.

dema 27.07.2016 15:06

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

На приоре передачи, особенно первая и вторая, втыкались у меня ооооочень жестко, а то и порой вообще первая не хотела втыкаться, в целом заход переключателя в каждый из пазов осуществлялся по-разному, от того и ощущения при использовании такой коробки оставались не самые приятные. Здесь же всё очень плавно, отточено, пусть и чуть туговат рычаг, я реально не слышу ничего от коробки, кроме пресловутого щелчка, когда отпускаешь газ на третьей скорости.
а я просто езжу)
включает все быстро, бесшумно и вовремя само)

evilodya 27.07.2016 15:09

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49881)
а я просто езжу)
включает все быстро, бесшумно и вовремя само)

не буду спорить, может это мне просто в свое время досталась такая чудесная коробка на приоре 2010 г.в.

Пересев на Весту, разницу ощутил очень заметную и определенно доволен новой коробкой.

Phantom70 27.07.2016 15:10

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 49877)
кроме пресловутого щелчка, когда отпускаешь газ на третьей скорости.

Ставь пружину и забудешь про щелчки
https://www.drive2.ru/l/10094347

evilodya 27.07.2016 15:12

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 49884)
Ставь пружину и забудешь про щелчки

видел руководство к действию тут на форуме, но в виду врожденного рукожопия пока не решаюсь лезть :ghost:

Phantom70 27.07.2016 15:25

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 49887)
видел руководство к действию тут на форуме, но в виду врожденного рукожопия пока не решаюсь лезть :ghost:

Там просто пружинку зацепить и все, ничего мудренрго нет . Уже 15 тыщ. Прошел , забыл уже о стуках, а АвтоВАЗ до сих пор решение не выкатил и , думаю не собирается.

evilodya 27.07.2016 15:27

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 49890)
Там просто пружинку зацепить и все, ничего мудренрго нет . Уже 15 тыщ. Прошел , забыл уже о стуках, а АвтоВАЗ до сих пор решение не выкатил и , думаю не собирается.

Судя по фото - зацепил на обычные пластиковые хомуты?


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot