Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Pol 05.02.2019 18:11

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227546)
Сегодня подключили газ мне, 2 раза за день на БК Мультитроникс вылетала ошибка p2188 — богатая смесь на холостом ходу , Чек не загорается.
Вопрос: стоит ли обеднять смесь или лучше путь будет чуть богаче? я так понимаю, что для клапанов это лучше , расход , вроде не большой пока.

А что за оборудование и какие форсунки?

Phantom70 05.02.2019 18:15

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 227572)
А что за оборудование и какие форсунки?

оборудование ОМВЛ и форсы тоже.

Sicilla 05.02.2019 18:16

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вряд ли это блок управления двигателем. Делают конечно отдельное эбу, но это дорого. Не буду утверждать что это именно так

Pol 05.02.2019 18:18

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227574)
оборудование ОМВЛ и форсы тоже.


Ну форсунки бывают 4 и 2 Ом - более быстрые и потупее.

klauss 05.02.2019 18:19

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227571)
Я лично снимал с тойоты газовые мозги.

все 4-е поколение гбо идет со своими мозгами
но на работу бензиновых мозгов не влияют никак

Sicilla 05.02.2019 18:20

Re: ГБО на Лада Веста
 
Наверное имели ввиду электронный блок управления газовым оборудованием, который еще часто называют «газовыми» мозгами. Он не управляет работой двигателя

Phantom70 05.02.2019 18:39

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 227579)
все 4-е поколение гбо идет со своими мозгами
но на работу бензиновых мозгов не влияют никак

а кто говорил , что они влияют ?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 227580)
Наверное имели ввиду электронный блок управления газовым оборудованием, который еще часто называют «газовыми» мозгами. Он не управляет работой двигателя

я этого и не утверждал)

Pol 05.02.2019 18:58

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Эбу один, у двигателя. Вроде так
Двигателем управляет один ЭБУ - штатный ЭБУ двигателя, а всем газовым добром и бензиновыми форсунками - газовый ЭБУ.

KIO1968 05.02.2019 19:22

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

У меня здесь стоят:
Не настаиваю, но по ТБ, я думаю так неправильно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

2 раза за день на БК Мультитроникс вылетала ошибка p2188 — богатая смесь на холостом ходу
Ехать к установщикам и заставлять нормально настраивать карту, и в движении при разных нагрузках двигателя тоже. Поймите, если вы на газе хотите сделать смесь побогаче, то эбу двигателя это не даст сделать, он скорректирует подачу газа всё равно до нормальной стехиометрической (не во всех режимах конечно, но это опустим). И вот когда бензоэбу скорректирует смесь свыше какого то коэффициента, начнут появляться ошибки и джекичаны. К тому же при хреновенько отстроенном газе, когда коррекции сильно уходят в плюс или минус, потом и на бензине может некоторое время движок работать нестабильно.

Phantom70 05.02.2019 19:34

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 227593)
Не настаиваю, но по ТБ, я думаю так неправильно.

Добавлено через 10 минут

Ехать к установщикам и заставлять нормально настраивать карту, и в движении при разных нагрузках двигателя тоже. Поймите, если вы на газе хотите сделать смесь побогаче, то эбу двигателя это не даст сделать, он скорректирует подачу газа всё равно до нормальной стехиометрической (не во всех режимах конечно, но это опустим). И вот когда бензоэбу скорректирует смесь свыше какого то коэффициента, начнут появляться ошибки и джекичаны. К тому же при хреновенько отстроенном газе, когда коррекции сильно уходят в плюс или минус, потом и на бензине может некоторое время движок работать нестабильно.

хмм... то есть все-же рекомендуете обеднить? установщик сказал, что видел , что чуть богаче смесь , но оставил так якобы для двигателя лучше.

KIO1968 05.02.2019 20:05

Re: ГБО на Лада Веста
 
Нужно не обеднять или богатить, а делать так, чтоб время бензовпрыска было одинаковым при работе на газе и бензе, более точно лучше ориентироваться по бензокоррекциям. Это установщики всё должны знать. Беда только в том, что у большинства установщиков это просто бизнес и маркетинг - впарить подороже и настроить побыстрее и на выход... А таких установщиков, кто с опытом и с душой выполняет свои обязанности - таких нужно искать.

Phantom70 05.02.2019 20:14

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 227605)
Нужно не обеднять или богатить, а делать так, чтоб время бензовпрыска было одинаковым при работе на газе и бензе, более точно лучше ориентироваться по бензокоррекциям. Это установщики всё должны знать. Беда только в том, что у большинства установщиков это просто бизнес и маркетинг - впарить подороже и настроить побыстрее и на выход... А таких установщиков, кто с опытом и с душой выполняет свои обязанности - таких нужно искать.

может самому заняться этим вопросом, что для этого нужно вообще?

Sicilla 05.02.2019 20:27

Re: ГБО на Лада Веста
 
Сделай перепрошивку двигателя. А если сам что-то не то сделаешь, то можешь двигателю сделать плохо. Изучи вопрос. Поставил бы BRC. Проблем бы не было

Pol 05.02.2019 21:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 227606)
может самому заняться этим вопросом, что для этого нужно вообще?

Сначала нужно понять - какие форсунки стоят, какой диаметр форсунок (жиклеров).. Ставь ПО - далее в нём всё видно, по идее, но нужно будет заморочиться. Видосов в инете 100500.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:

Поставил бы BRC. Проблем бы не было
Остальные ничем не хуже - это вопрос настройки.

Добавлено через 5 минут
Тем более что форсунки сам BRC не делает и они поставляются третьими фирмами, а большая часть хорошей работы обеспечивается правильной настройкой/установкой и правильным оборудованием (форсы, редуктор)..

KIO1968 05.02.2019 22:02

Re: ГБО на Лада Веста
 
Да и BRC уже не тот...
Удешевление и перенос производств сами знаете куда
Да еще и активацию софта выдумали.
Хорошо хоть у меня старая версия BRC, с активацией гемора нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Тем более что форсунки сам BRC не делает
Это не так. Не беря во внимание их бюджетные "Альбы", их нормальные скорострельные MY09 успешно пережили аж 3 модификации. И до сих пор считаются одними из лучших.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot