Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

kvadrat 08.10.2020 23:40

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314370)
Если всё так, то искренне сочувствую. Робот да, это не чЮдо инженерной мысли. По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.

Вот ещё и прошивку :smile-big: А так двиг по маслу у меня болеет ( и не только у меня), 2 раза клеили, 2 раза гбц меняли, вошли в допуск и успокоились, но я опять на замерах. Первый раз когда залезли переклеивать на 3тыс. сильно переживал, когда 4 раз разбирали похер стало:smile-big: Сейчас 32 тыс. Одного масла наменял раз 6 уже, подбирали....

MVA58 09.10.2020 01:46

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314130)
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!

Если-бы смотрели диагнозой, то с большой долей вероятности увидели-бы, что у Вас параметр "Разница крутящего момента от адаптированного крутящего момента %" больше 0,5-0,7.
А вот когда дерганья начинаются, то он обычно ближе к нулю или вообще отрицательный.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314364)
У меня на новой машине, через 1 мин стоянки на нейтрали и на ручнике начиналось шелестение в коробке, очень удивляло и было стрёмно за новую машину, начинала шуршать, как съеденый подшипник, но при выжиме тормоза и отпускании - тишина и через мин. опять шелест.

Все правильно. АМТ (по крайней мере 2.0) держит выжатым сцепление 60 секунд. Даже на нейтрали.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314364)
Забыл добавить, когда шелестело, то всё плавно трогалось, вот, что они сделали? Думаю передвинули актуатор и адаптировали. Назад бы попробовать вернуть, чего то там от регулировки сильно зависит.

Врядли они что-то с актуатором делали. Просто адаптацию провели, чтобы у Вас выжимной актуатор не поджимал.

Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314370)
По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.

Кстати, Вам удалось прошивку достать/купить и прошиться?

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314371)
Вот ещё и прошивку

Увы. Стоковая прошивка сделана в угоду экологии.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314371)
Одного масла наменял раз 6 уже, подбирали....

А что его подбирать? Если мотор жрет масло, то он будет жрать любое, а для вменяемого расхода масла статистики уже выше крыши.
РН - в целом неплохое, но есть риск образования лаковых отложений к окончанию гарантийного срока.
Лучок - подъедает, гидрики на холодную больше цокотят, да и мотор работает жестче.
Можно и другие, более дорогие масла лить. Главное - чтобы не паленка была.

Alex841 09.10.2020 09:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 314382)
Кстати, Вам удалось прошивку достать/купить и прошиться

Пока нет. Жду одного человека, уехал. Мои хождения по ''прошивальщикам'' эт прям анекдот. Ха ха ха, чего я только от наших умельцев не слышал. Челябу раскритиковали на чисто. Один в разговоре со мной раз 20 назвал Челябу, цитата - Ширпотреб. Но я то уже почитал отзывы о ней. Отзывы в целом нормальные. Главное, на чём делали акцент предлогае мне разное, это то, что машина будет рвать! Будет так, так. Короче ехать. А Челяба сказали, цитата - Не едет. Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?

MVA58 09.10.2020 10:42

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314391)
Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?

Про Паулюса очень неоднозначные отзывы, причем давно и по разным авто. В значительном количестве случаев на его прошивках машины "звенели" - явно подозрение, что выкручены углы.
Под 1.8 его прошивки появились не так давно, поэтому адекватной статистики и отзывов врядли можно найти. Есть отзывы по 1.6, но там все по-другому.

BigKot 09.10.2020 11:56

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 314391)
Пока нет. Жду одного человека, уехал. Мои хождения по ''прошивальщикам'' эт прям анекдот. Ха ха ха, чего я только от наших умельцев не слышал. Челябу раскритиковали на чисто. Один в разговоре со мной раз 20 назвал Челябу, цитата - Ширпотреб. Но я то уже почитал отзывы о ней. Отзывы в целом нормальные. Главное, на чём делали акцент предлогае мне разное, это то, что машина будет рвать! Будет так, так. Короче ехать. А Челяба сказали, цитата - Не едет. Там, где жду человека предложили Паулюс, сказали, что самая лучшая. Можете, что нибудь сказать про неё?

Как раз под 1.8 АМТ я бы смотрел в первую очередь Инварь-инсайд и Челябу, потом ещё как вариант последнее из ММК. А эти шиночиперы как базарщики - что где урвали для продажи, то и рекламируют как самое лучшее.

Alex841 09.10.2020 12:14

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 314425)
А эти шиночиперы как базарщики - что где урвали для продажи, то и рекламируют как самое лучшее.

Вот, это была моя первая мысль!

kvadrat 09.10.2020 13:44

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 314382)

Врядли они что-то с актуатором делали. Просто адаптацию провели, чтобы у Вас выжимной актуатор не поджимал.


А что его подбирать? Если мотор жрет масло, то он будет жрать любое, а для вменяемого расхода масла статистики уже выше крыши.
РН - в целом неплохое, но есть риск образования лаковых отложений к окончанию гарантийного срока.
Лучок - подъедает, гидрики на холодную больше цокотят, да и мотор работает жестче.
Можно и другие, более дорогие масла лить. Главное - чтобы не паленка была.

Да у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают, думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали:smile-big: 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить :stop:

BigKot 09.10.2020 14:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

а у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают, думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить
Так уже 500гр расход у них по допуску.

MVA58 09.10.2020 16:25

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314454)
Да у меня АМТ 2.0, там как то настройку положения актуатора выжима ещё делают

Если только актуатор совсем криво на заводе поставили...

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314454)
думаю настройка и адаптация вместе должно убирать дергатню, а замена сцепления как раз предполагает эти работы, не может же сцепление износится на 1000км., при обкатке, и даже не воняло ни разу. Так что замена сцепы это развод кажется.

Проблема в корзине. А для 1.8 АМТ пока кроме родного Валео заменителей нет. Крафт пока тестирует свои комплекты. В продажу они еще не пошли.
Если замена сцепления по гарантии, то надо соглашаться. Может там проблема уже с маховиком и его заодно заменят.

Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 314454)
А масло подбирали, --надеялись влезть в допуск 700гр, что бы нихера не делать. Остановились на заводской роснефти с чего и начинали:smile-big: 2 раза даже за свой счёт меняли, когда я сильно возмущался и на доливку литр бесплатно давали 1 раз. Походу зря бесплатно брал, надо было всё таки платить :stop:

Сейчас норма 500 на 1000 км. Ищите ИП от начала этого года и тыкайте им в ОД.

kvadrat 09.10.2020 20:09

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 314502)


Сейчас норма 500 на 1000 км. Ищите ИП от начала этого года и тыкайте им в ОД.

Тыкал....., сказали авто 2018 года, тогда 700 было на ваш двиг


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot