Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель H4M/HR16DE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9473)

Ruwalwik 08.02.2022 19:30

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Съездил сегодня к дилеру. Собрали консилиум: ИПГ, Мастер приёмщик, Мастер слесарного цеха. Как я и предполагал ...Началось:
-А может в движок лазили? Да нет герметик заводской...
-А может передняя крышка треснула? Да нет, целая...Откуда же тогда течёт???
-Может болты ослабли? Да нет, закручены
Потом стали втроём репу чесать чё дальше говорить, ведь ни одна из версий не прокатывает...И тут я угадал на 1000%. ИПГ: а давайте мы вам замоём и через 1000 км приедете поглядим, не успел я рот открыть , как мастер приемщик говорит:
-Чё тут замывать надо переклеивать!!! Мастер слесарного цеха сразу меняется в лице, ИПГ молча разворачивается и уходит. Жду еще минут 30-40, в итоге мастер приёмщик заказывает не оказавшихся в наличии, прокладки ДУ и впускного коллектора и какой-то Loctite. Ответ:
-Через пару недель всё придёт, мы вам позвоним приедете переклеим, по гарантии. Будем ждать.

Kot 01 08.02.2022 19:33

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

акой-то Loctite.
Это анаэробный герметик.

МГК 08.02.2022 19:34

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
ну это уже хорошо, что просто не послали )))

Ruwalwik 08.02.2022 19:35

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Это анаэробный герметик.
Я в курсе что это! Просто их там модификаций полно не посмотрел точно какой мастер заказал

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

что просто не послали )))
Но попыток много предприняли))))

Максим48 09.02.2022 00:25

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 377326)
Я в курсе что это! Просто их там модификаций полно не посмотрел точно какой мастер заказал

это 5920

Neibot 09.02.2022 02:28

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 377178)
Как только найдешь, где я выкладываю ссылки на ролики с маркетингом производителей, так сразу станет лучше ;)

Ты так говоришь, как будто маркетинг производителей зависит только от того, выложит ли ролик tsu на веста-форуме или нет.
На, почитай. https://www.nissan-global.com/EN/DOC...Apr.06E_A4.pdf

А по факту next-generation four-cylinder engines with enhanced fundamentals for outstanding acceleration and environmental performance у людей вон, банально маслом ссутся.
И это кстати их известная болячка.
Ничего, герметик Loctite приедет через пару недель и next-generation four-cylinder engine with enhanced fundamentals for outstanding acceleration and environmental performance будет снова как новый.
Но это не точно.

tsu 09.02.2022 11:36

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 377358)
Ты так говоришь, как будто

Да ладно)
Ты написал - истина посередине - я согласен. Просто я имел в виду, что маркетинговой лапше доверяю не больше, чем гаражным мастерам с ютюба.
И производитель хотя бы дал мне гарантию на 3 года, поэтому его рекомендациям я могу следовать, по крайней мере, без потери гарантии. А когда какой-то "мастер с опытом 9 лет" начинает мне вещать про "обязательные" процедуры, которых нет в списке работ по ТО, то мне очень сильно кажется, что кто-то хочет заработать)
У меня не первое и не единственное ТС и я уже заметил, что если делать все по мануалу с применением оригинальных расходников и качественными жидкостями, то все будет ездить и работать. Поэтому когда вижу ролик, в котором у кого-то мотор лег на 30тыс, то у меня сначала вопросы к владельцу, а потом к нехорошему производителю )

Kot 01 09.02.2022 20:34

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Да и тут таких хватает, достаточно почитать про свечи.

Ладовоз 09.02.2022 23:17

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Которые ставят дешёвые и потом задают вопросы, как так у тебя на хх показывает:shock:, для меня это как ты Ладовоз мог проехать на летней резине 80000 и выше?

AliBaba 10.02.2022 10:04

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Дело хлопотное. Если отпотевает слегка то ладно. А то они то переклеют ....
потом будут артачиться если что, т,к, второй раз за их счет.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot