Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

Гагаринец 19.07.2019 13:36

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от alexso94 (Сообщение 251593)
Народ помогите не знаю куда копать. На трассе, что то звенит под левым ухом в средней стойки. Снимал накладку, снимал ремень с креплений, все равно звенит. Звон как будто тросик какой-то или пружинка бьется об металл. Проявляется именно на трассе при большом разгоне. Может кузов не проварен?

Если , как камушки о кузов, то это нижних сопливый уплотнитель на двери.
Появляется на скоростях за 100

alexso94 19.07.2019 13:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 251594)
Если , как камушки о кузов, то это нижних сопливый уплотнитель на двери.
Появляется на скоростях за 100

Да нет, звук и может на 60 быть , тогда стиральная доска дорога должна быть. Звук пружинки какой то. Как будто пружинка где то от вибраций где то бьется.

Kostikov 19.07.2019 20:01

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Это светлая декоративная накладка. Там под ползунок надо маделин наклеить.

Sicilla 21.07.2019 21:31

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вложений: 1
Как не хотелось бы ругать ВАЗ, поддерживать всех недоброжелателей, но тем не менее.
Меня достал дребезг в задней правой двери, когда слушаю музыку. Два раза разбирал обшивку. Протянул все болты внутри. Нашёл недоступное место, это направляющая стекла, верхнее крепление. Не сняв стекло, не разобрать. Подложил там двухсторонний скотч. Немного помогло.
Но дребезг был ещё. И знаете что помогло на 90%?
Я обмотал изолентой ответную часть замка, которая крепится на кузове. Смешно конечно, но помогло

ВОЛК 29.07.2019 08:47

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Появился сверчок слева, обшарил всё, видимо беда была в пистоне верхнем, которым крепится обшивка передней стойки кузова.
Была трещина, утром ехал было тихо.

O0O0 29.07.2019 11:52

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
начало дребезжать заднее левое стекло на кочках или негромко штатная музыка

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 251798)
Я обмотал изолентой ответную часть замка, которая крепится на кузове

я походу щас также дверь запилю в тестовом режиме. только белой изолентой. цвет заземления не нашел.

Sicilla 30.07.2019 08:11

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вложений: 1
Причина дребезга в двери найдена?
Я как-то писал, что ответную часть замка задней двери обмотал изолентой и дребезг прошёл. Я ошибся, не прошёл. Стало даже хуже.
Снял обшивку снова. По низу двери от замка идёт провод. И этот провод крепится к двери пистонами изнутри. Так вот эти пистоны там болтаются и они в длину сантиметра 4 и из жёсткого пластика. Все кроме одной я достал, проклеил внутри крепления липким поролоном тонким, вставил обратно. Пока ехал домой, ни одного лишнего звука, хотя слушал громко и музыка была совсем не классика. И ещё прорезиненной изолентой проклеил по периметру всю накладку двери. Уши радуются второй день

rvs63 30.07.2019 15:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

По низу двери от замка идёт провод. И этот провод крепится к двери пистонами изнутри
Не догнал. Если не трудно, можешь на фото "нарисовать", где идёт провод, и где пистоны.

Sicilla 31.07.2019 09:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 257291)
Не догнал. Если не трудно, можешь на фото "нарисовать", где идёт провод, и где пистоны.

Нарисовал, и схематично как это всё выглядит. Доставал их надавив плоскогубцами на головку снаружи. Тот пистон, который под динамиком, до него не добраться. Не доставайте его. Который второй по списку, я все руки ободрал, пока там проклеил всё.

BigKot 31.07.2019 09:42

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Тот пистон, который под динамиком, до него не добраться. Не доставайте его.
А динамики на заклёпках чтоли??? :shock:


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot