Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кузов Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=45)

dema 27.02.2018 16:52

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от владимир 71ru (Сообщение 176303)
Пацаны!А кто таскал когото чегото за петлю сзади,что то она как то приварена интересно?

таскал через весь город 2-тонную тачку на обычном не растягивающемся тросе
рывки были - петле пофиг

владимир 71ru 27.02.2018 21:10

Re: Кузов Лада Веста
 
Понял.спасибо.

rvs63 28.02.2018 14:00

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от владимир 71ru (Сообщение 176303)
Пацаны!А кто таскал когото чегото за петлю сзади,что то она как то приварена интересно?

А меня, честно говоря, больше волнует передняя буксировочная (вкручиваемая) проушина. Недавно довелось вытягивать из кювета Приору. Вкрутил эту хрень, зацепил буксир и пока тянул, не покидала мысль, что проушину вырвет из резьбы если дёрнуть посильнее. Вроде обошлось, но мысль, что резьба слабовата, не покидает. А может накручиваю, х.з.

dema 28.02.2018 14:28

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 176387)
А меня, честно говоря, больше волнует передняя буксировочная (вкручиваемая) проушина. Недавно довелось вытягивать из кювета Приору. Вкрутил эту хрень, зацепил буксир и пока тянул, не покидала мысль, что проушину вырвет из резьбы если дёрнуть посильнее. Вроде обошлось, но мысль, что резьба слабовата, не покидает. А может накручиваю, х.з.

смелый и не ленивый ты человек, тащить кого-то передней проушиной...

и даже не за ее прочность речь:
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь
2. задняя передача длиннее первой - ты по факту излишне напрягаешь сцепление и портишь его....причем ничего не выигрывая взамен
3. в целом - ты корячишься с открыванием заглушки/вкручиванием/выкручиванием после использования (а если затянул и не ослабил перед потягушками - ее там заклинит) - хотя всего этого можно было бы и не делать

rvs63 28.02.2018 20:36

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 176394)
смелый и не ленивый ты человек, тащить кого-то передней проушиной...

и даже не за ее прочность речь:
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь
2. задняя передача длиннее первой - ты по факту излишне напрягаешь сцепление и портишь его....причем ничего не выигрывая взамен
3. в целом - ты корячишься с открыванием заглушки/вкручиванием/выкручиванием после использования (а если затянул и не ослабил перед потягушками - ее там заклинит) - хотя всего этого можно было бы и не делать

А ты думаешь я сразу начал тянуть передом? Только после того, как не смог вытянуть задом. Моё авто стояло на склоне, и зацепив буксир сзади я даже с места не сдвинулся. Передние колёса оказались разгруженными и тупо шлифовали землю. И только став передом удалось потихоньку вытащить бедолагу. Ну, а как не помочь человеку?

dema 01.03.2018 10:31

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 176497)
А ты думаешь я сразу начал тянуть передом? Только после того, как не смог вытянуть задом. Моё авто стояло на склоне, и зацепив буксир сзади я даже с места не сдвинулся. Передние колёса оказались разгруженными и тупо шлифовали землю. И только став передом удалось потихоньку вытащить бедолагу. Ну, а как не помочь человеку?

понятно
ну тогда да, вариантов не много.

был когда-то такой прикол....большой мерс с тяжеленным движком и задним приводом стал под горку мордой вниз
и вроде горка не большая была, и под колесами снег, а не лед....но выбраться он так и не смог...пришлось тросом цеплять и вытягивать на ровное место
тянул машиной в 2 раза легче чем этот самый мерс....т.е. ему не хватало совсем немного, но легкая задница и задний привод - шансов не оставили

Phantom70 01.03.2018 10:37

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 176387)
. А может накручиваю, х.з.

Там же мелкая резьба... много раз тянули меня за такую же проушину на Гетце и на Весте вытягивал за нее, ничего ей не будет, думаю, резьбу хрен сорвешь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 176394)
1. при обрыве троса, отрыве проушины/крюка со стороны вытягиваемого - оно летит тебе в лоб.....бьет фары/лобовик и тп - может сквозь лобовик в лоб прилететь

Давно уже отказался от крюков по той же причине. Использую альпинийскую веревку 16мм, кажись и без железок. Может и неправ, не знаю, но пока не рвалась.

dema 01.03.2018 10:41

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Давно уже отказался от крюков по той же причине. Использую альпинийскую веревку 16мм, кажись и без железок. Может и неправ, не знаю, но пока не рвалась.
________
речь все-таки за обычную ситуацию когда есть "какой-то тросс покупной"
понятно что если выбираешь себе - стоит взять с петлями и отдельно купить шаклы под это дело

Kostikov 13.03.2018 16:58

Re: Кузов Лада Веста
 
Сегодня мне заменили крыло - "родное" было повреждено (разорвано) при ДТП. С момента ДТП до замены прошло 4 недели. За это время с учетом "соленой" зимы место разрыва даже не покрылось ржавчиной... Посмотрим, как оно будет дальше...

rvs63 14.03.2018 14:16

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 178890)
Сегодня мне заменили крыло - "родное" было повреждено (разорвано) при ДТП. С момента ДТП до замены прошло 4 недели. За это время с учетом "соленой" зимы место разрыва даже не покрылось ржавчиной... Посмотрим, как оно будет дальше...

Я правильно понял, что разорванное крыло тебе отдали и ты теперь будешь наблюдать, как оно будет (или не будет) ржаветь? Оригинально.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot