Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9638)

МГК 18.02.2021 18:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 332512)
Вариатор работает совместно с ЭБУ двигателя.

на митцу весь тупняк пропал именно после прошивки варика, мотор никто не трогал

phant0m 18.02.2021 19:04

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 332513)
на митцу весь тупняк пропал именно после прошивки варика, мотор никто не трогал

Мицу это отдельная тема.
Там свои алгоритмы работы.

BigKot 18.02.2021 19:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 332511)
какой смысл шить эбу мотора, если весь тупняк в эбу варика?

Как показывает практика с амт - всё не так очевидно.

Kot 01 18.02.2021 20:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Там свои алгоритмы работы.
Там не то что свои алгоритмы, можно сказать что там двоичная связь между моторником и коробасом, они умеют управлять друг-другом, а так-же адаптировать под себя. Я долго бился на своем лансере пока не понял эту связь.
В Жигулях все по другому работает.

водитель 18.02.2021 21:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 332526)
В Жигулях все по другому работает.

Только от жигулей там остались шильдик лада и резина матадор.

Kot 01 18.02.2021 21:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Только от жигулей там остались шильдик лада и резина матадор.
И завод, на котором производят эти Жигули.

Ладовоз 18.02.2021 21:33

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Задние тормоза и стойки, амортизаторы

МГК 18.02.2021 21:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 332530)
Только от жигулей там остались шильдик лада и резина матадор.

и это прекрасно, замечательно и великолепно

для тех, кто не наигрался в детстве в конструктор - лада гранта к вашим услугам :smile-big:

Виктор152 18.02.2021 21:42

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
Поделюсь своими впечатлениями (вдруг кому интересно будет) о прошивке и расскажу, почему вернулся на сток.
Из плюсов:
1. гораздо более резкий отклик на нажатие педали газа (появилось ощущение, что мотор развивает обороты вслед за нажатием педали);
2. На холодную авто не тупит при нажатии педали газа;
3. при переключении виртуальных передач, эти самые передачи переключаются заметно быстрее (т.е. момент переключения с одной виртуальной передачи на другую стал заметно меньше);
4. тут не знаю плюс это или минус но заметил что при нажатии педали газа до "ступеньки" после которой идёт "кик даун" вариатор стал переключать передачи на 5 тыс. об/мин вместо прежних 4.5. При задействовании "кик дауна" переключения как и прежде на примерно 5.5 тыс. об/мин.
5. расход бензина упал по трассе почти на литр. (тут ХЗ - но реально, ездил несколько раз по одинаковому маршруту и разница по расходу бросилась в глаза).
Теперь из минусов:
1. На холостом ходу (когда машина непрогретая) стал посвистывать ремень генератора (смейтесь или нет, но до прошивки я его вообще ни разу не слышал, как только перепрошил в первые же морозы он стал посвистывать, как вернулся на сток - опять тишина);
2. Зимой педаль газа оказалась слишком резкой (при несильном нажатии колёса чуть пробуксовывают и варик сразу же размыкает гидротрансформатор), на стоке управлять тягой зимой оказалось удобнее.
По поводу живучести вариатора, как мне рассказал человек, который прошивал мне авто, то у вариатора есть защита по "моменту", скажем так предельное значение момента, преодолев которое срабатывает защита (размыкание гидротрансформатора). И если ездить бездумно то со временем он сломается и на стоковой прошивке.
Вот, собственно, поделился с Вами впечатлениями. Про прошивку и её автора ничего сказать не могу (потому как точно не знаю от кого она), но поездив на прошитой весте - понял, что для неё возможно сделать хорошую альтернативу штатной прошивки.

Kot 01 18.02.2021 22:19

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7
 
В вашем случае нужна мультирежимка, и выбирайте что и когда включать.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot