Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

Жека 63 13.09.2017 20:23

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 135742)
на что менять вот в чем вопрос? желательно без вваривания. я не люблю все что связано с переделками такого плана если я лично не знаю мастера

Таких я не знаю, которые в штатное место. Может быть новая серия резонаторов будет с устраненным дефектом. Не может быть , что Автоваз не знает про проблему. Мне мастер попался очень хороший. Сварные швы очень аккуратные, и тщательно всё подгонял по размеру. Вот гофру плохо на вид вварили, очень грубые сварные швы.,но это делали другие.

peh 13.09.2017 20:26

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Жека 63 (Сообщение 135821)
Вроде 130*диаметр трубы. Я когда интерлок вваривал 150*45 была чуть длиннее

Спасибо,а у тебя не в натяг гофра стоит?! Я поставил 150х50,кажется в натяг как-будто,но может это я уже мнительный просто стал с этим выхлопом ))

Serg_01 13.09.2017 22:51

Re: Резонатор
 
а те, кому дилер отказал в гарантии по этому поводу, скажите, что они на словах то предлагают делать?

Kexogen 13.09.2017 23:29

Re: Резонатор
 
терпеть и понять..

inFINity_VRN 14.09.2017 06:51

Re: Резонатор
 
Цитата:

а те, кому дилер отказал в гарантии по этому поводу, скажите, что они на словах то предлагают делать?
Не бывает отказа на словах, можете позвонить, пожаловаться, Вам откажут письменно, с записью в гарантийном талоне.

Kexogen 14.09.2017 07:38

Re: Резонатор
 
Цитата:

Не бывает отказа на словах, можете позвонить, пожаловаться, Вам откажут письменно, с записью в гарантийном талоне.
я по неопытности даже и не подумал взять бумагу с письменным отказом( спасибо что написали, буду знать, на словах сказали что звук в рамках нормы, самое странное что даже не проехались послушать звуки на ходу, при разгоне, слушали только на хх, причем позвали какого то мега инженера главного, одетого по гражданке.

inFINity_VRN 14.09.2017 07:46

Re: Резонатор
 
Цитата:

я по неопытности даже и не подумал взять бумагу с письменным отказом
Да толку от нее особо и не будет, тк завод, гад это не признает. Но утверждает, что на универсалах другая выхлопная стоит. В общем как-то странно.

mir 14.09.2017 08:02

Re: Резонатор
 
Я и не требовал от инженера замены резонатора, я просто был на замене ведомого диска сцепления по гарантии и разговорился про резонатор, он и ответил, что обращаются люди с этой проблемой, но автоваз посылает лесом. Меня пока сильно не напрягает резонатор, как начнет напрягать буду принимать меры, или по гарантии менять или за свой счет что-то делать. Но пока не определился, так как в интернете несколько вариантов решения данной проблемы, и как я понял ни одна до конца не решает вопрос.

inFINity_VRN 14.09.2017 10:05

Re: Резонатор
 
Насколько я понял решает вопрос одно - замена на достойный аналог. Пока видел от стингера аналог, но говорят что бюджетно это слишком, не факт, что качественно. Надо обождать. Вон, на универсалах новый выхлоп будет. Если обкатается, то уже думать по поводу замены.

Жека 63 14.09.2017 13:41

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 135865)
Спасибо,а у тебя не в натяг гофра стоит?! Я поставил 150х50,кажется в натяг как-будто,но может это я уже мнительный просто стал с этим выхлопом ))

Она и должна быть с небольшим натягом, иначе как выхлопной трубе перемещаться тупо туда сюда. Я смотрел снизу в яме, когда машина заведена, выхлопная система совершает возвратно-поступательные перемещения, проще говоря всё время дёргается, как холодец задетый типа)


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot