Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

Ладовоз 11.06.2026 13:46

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534497)
Для всех конечно)) я же ничего не понимаю в стройке и ремонте, только срубы рубил и дрова пилю/колю.
Провода на фронтоне и какой то автомат лишний вводной.
https://sun9-84.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 29 секунд
https://sun9-51.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 56 секунд
https://sun9-44.userapi.com/s/v1/ig2...m=bu&cs=1280x0

Лучше бы не на дом провода, а отдельно стойку сделать.

АлексейФ 11.06.2026 13:50

Re: Бензопила
 
Цитата:

судя по фото розетки китай?
Наверное, разве бывают сейчас другие?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Лучше бы не на дом провода, а отдельно стойку сделать.
Это как, дополнительный столб на углу дома?

Добавлено через 1 минуту
Пойду диск прикручу на триммер, дочки просят прокосить тропу с дороги к пляжу, тап прет ольха и борщевик. Собираются пляжный сезон открывать, завтра +28С обещают.

Ладовоз 11.06.2026 14:05

Re: Бензопила
 
в жизни не видел на домах стойки типа гусак, ит.д?

Kot 01 12.06.2026 09:41

Re: Бензопила
 
Чем вести по деревянному фронтону горючую гофру, проще сип в бокс завести и сразу одной пломбой закрыть его вместе с электросчётчиком.
Одним словом колхоз высшего уровня, неужели еще и примут такое электросети?

АлексейФ 12.06.2026 09:57

Re: Бензопила
 
По чердаку шло вообще без гофры 24 года)) . Мастера телефон дал инженер из электросетей, пусть только попробуют не принять!
Видел вчера картинки, как в США и Канаде вообще без гофр прокладывают кабели внутри конструкций деревянных каркасников

Kot 01 12.06.2026 13:51

Re: Бензопила
 
Цитата:

Видел вчера картинки, как в США и Канаде вообще без гофр прокладывают кабели внутри конструкций деревянных каркасников
Поэтому и горят там ихние картонные домики.

Тартарен 12.06.2026 14:33

Re: Бензопила
 
Раз уж зашел разговор о проводке. А насколько пластиковая серая гофра эффективна в противопожарном отношении? Я от электриков слышал что толку от нее немного. Самое эффективное труба и металлическая гофра.

_AI_ 12.06.2026 14:42

Re: Бензопила
 
лучше УЗО, и плоский кабель, в котором земля между силовыми жилами.
ИМХО

Kot 01 12.06.2026 14:48

Re: Бензопила
 
Цитата:

А насколько пластиковая серая гофра эффективна в противопожарном отношении?
Она не горит, а сжимается и тем самым способствует затуханию внутри.

_AI_ 12.06.2026 14:57

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 534584)
а сжимается и тем самым способствует

если провода уже голые, то после сжатия веселье будет ещё сильнее...


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot