Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

the3nd 10.04.2021 14:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 337993)
Как проверял?

Скрежетало прямо под ногами, что ещё может издавать звуки в том месте кроме стаба? Задний левый пыльник немного поскрипывал но это совсем другое

Варвар59 10.04.2021 20:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 337994)
Скрежетало прямо под ногами, что ещё может издавать звуки в том месте кроме стаба? Задний левый пыльник немного поскрипывал но это совсем другое

сайленты рычагов?

Миколаич 12.04.2021 10:26

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 337925)
Гарантия закончилась наверное. Да и ТО я не делал по срокам, ибо машина почти не ездит и выкидывать деньги на ТО не хотелось. Полиуретан жёсткий, от вообще скручиваться не будет ИМХО. В итоге стаб будет в нём крутится и быстро разобьёт. Я вот наоборот думаю сделать так, чтобы стаб не смог провернуться во втулке никаким образом. Т.е сделать может вдоль стаба на месте втулки два - три сварочных шва. Вот только боюсь стаб отпустить. Интересно какая у него термообработка?

Мысль правильная. Ещё можно намотать пару слоев тряпичной изоленты под втукки и положить прокладку 3-5мм из резины. У меня с таким бутербродом больше года не скрипело, причем втулки родные, прошли 80тыс. Сейчас изредка поскрипывает на лежачих, но не критично. Жёлтые не ставь, правильно говоришь, они жёсткие и прокручиваются сразу. Я обжёгся таким советом, выкинул их нафиг.

ПотомуЧтоГладиолус 12.04.2021 11:10

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Жёлтые не ставь, правильно говоришь, они жёсткие и прокручиваются сразу. Я обжёгся таким советом, выкинул их нафиг.
Хз, 2 года уже езжу на них, правда у меня колеса 15 и профиль большой

Walery 12.04.2021 13:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 338131)
намотать пару слоев тряпичной изоленты под втулки

Вчера намотал. По-прежнему хрюкает и скрипит... Может лишь чуть меньше стало :dont-know:. Купил шнивовские, буду их ставить.

Pulkins_ 12.04.2021 18:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Какие последние достижения в борьбе со скрипом подвески при проезде лежачих полицейских?
Всё те же. Со старым стабом. Подложь кусок ремня ГРМ под подушки (под скобу не надо) и подушки из обычной резины (полиуретан плохо обжимается) и забудешь про скрип надолго. Подушки плотнеее стаб обожмут.
Отчёт по своим - 4 года, вопросов нет. При ниже -25 и непрогретой подвеске, может иногда скрипнуть на лежаках. на мелких и в сильный мороз молчит.
Резина подушек пока в нормальном состоянии. Смотрим дальше. Наскоко хватит.
Зы. А - да. И удали всю смазку нахер оттуда.

Phantom70 13.04.2021 05:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 337992)
Две сибирские зимы с температурами эксплуатации до -40. Никаких скрипов от стаба.

На удивление тоже молчит новый стаб уже 2 зимы(40 тыс)...в первый год было пару раз в мороз за 30. В этом году ни разу не слышал,уже и забыл о родовой болячек.

gvsp 14.04.2021 12:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Ты уверен на 100%, что скрипит Новый стаб с наваренными втулками, а ни отбойники на штоках амортизаторов, ни нижние витки пружин, ни сайлентблоки в рычагах?
Да уж. На Приоре больше 105 тысяч пробег по всяко разным дорогам на всяко разных скоростях и ничего в подвеске не менял и не скрипит. Кстати надо наверное будет летом хотя бы шаровые поменять для профилактики.

Варвар59 14.04.2021 15:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

шаровые поменять для профилактики
а ведь народ говорит, что заводские детали самые лучшие. то, что в запчастях продается - гуано

Leo59 14.04.2021 21:52

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Что то заскрипело под капотом. До боли знакомый звук, но только стук добавился.
Но самое непонятное в том, что утром прохладно и не скрипит, вечером тепло и скрипит. Что за чудеса?


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot