Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор комплектации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=591)

Star 05.09.2017 05:16

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 133535)
Ну по поводу лобогрея - считаю его очень полезной фишкой
Не всегда было время прогреть машину достаточно, чтобы печка обогрела лобовик. И часто снег, который тут же таял на лобовом, после кратковременного простоя авто, становился ледяной коркой...

На Весте он слабо отогревает, брал комплектацию комфорт оптима специально из за лобогрея, но он не оправдал себя, лучше конечно чем без него, но он бы уже не был в приоритетах.

Сергей 74 05.09.2017 06:28

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 133531)
Бери люкс. Про обогрев лба ты забудешь, он не практичный. Задние стеклоподьемники тоже мало нужны. Фишка люкса это климат, 4 подушки, круиз, мультимедия и еще куча по мелочи и тот же обогрев лба. Вот правда с колесами засада нс люксе. Не ходовая и дорогая резина 195/55/16 и беспантовые диски кик. Их и не продать даже никому, только если скидывать по цене сильно. Бери люкс если денег не жалко. Мне вот жалко было на люкс докидывать 65 т.р. Да и комфорт мультимедия я изначально хотел брать. Голый руль без кнопок меня в машинах теперь очень огорчает. А на комфорте установка круиза тебе обойдется минимум в 10 т.р. если еще повезет.

Может ему тогда проще комфорт+ мультимедиа взять!? И руль бубет с кнопками и круиз! У меня такой.

inFINity_VRN 05.09.2017 06:50

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Может ему тогда проще комфорт+ мультимедиа взять!?
Как по мне - подушек лишних не бывает. Но опять же - смотреть надо по финансам. Если накладно, то однозначно брать подешевле, что бы не тяготило бюджет.

mekong 05.09.2017 09:37

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

На Весте он слабо отогревает
Если просто лобогрей то да слабоват но если с "суперотттайкой" заложеной в климате люкса то очень даже ничего, вероятно с прицелом на эту фишку лобогрев и делался.....

inFINity_VRN 05.09.2017 10:15

Re: Выбор комплектации
 
Наверное в весте в нем смысла меньше, тк на холостых греется двигатель и салон, но все же не отказался бы от его наличия. Даже от слабого, пусть, чем быстрее отойдет, тем лучше будет.

Star 05.09.2017 11:36

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 133603)
Наверное в весте в нем смысла меньше, тк на холостых греется двигатель и салон, но все же не отказался бы от его наличия. Даже от слабого, пусть, чем быстрее отойдет, тем лучше будет.

Он не плохо помогает от запотевания, а вот роса(конденсат) утренний, к примеру, ему слабо поддается, заднее стекло тоже не особо отогревается.

inFINity_VRN 05.09.2017 11:41

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Он не плохо помогает от запотевания, а вот роса(конденсат) утренний, к примеру, ему слабо поддается, заднее стекло тоже не особо отогревается.
Хм... я кондеем пользуюсь от запотевания. А росу же можно дворниками убрать. Мне лобогрев больше нужен, что бы лед быстрее со стекла зимой сходил. В принципе насухо и не нужно, но что бы отстал от стекла и легко щеткой удалился бы. Думаю с этим он справится?

Star 05.09.2017 12:08

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 133646)
Хм... я кондеем пользуюсь от запотевания. А росу же можно дворниками убрать.

Зачем включать кондиционер если есть лобогрей ? иногда и зимой стекло потеет, кондиционер не включишь; про росу на лобовом, если дворником убирать, то полоска остается, а я люблю когда чистое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 133646)
Мне лобогрев больше нужен, что бы лед быстрее со стекла зимой сходил. В принципе насухо и не нужно, но что бы отстал от стекла и легко щеткой удалился бы. Думаю с этим он справится?

Не всегда, вернее в основном когда холодно то не справляется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 133575)
Если просто лобогрей то да слабоват но если с "суперотттайкой" заложеной в климате люкса то очень даже ничего, вероятно с прицелом на эту фишку лобогрев и делался.....

Каким образом эта супероттайка осуществляется, там эл. фен?

Bombas 05.09.2017 12:11

Re: Выбор комплектации
 
Я уже писал на драйве, напишу тут. При -20-30 при высокой влажности 80-95%, когда за ночь лобовое нехило так промерзает вестовский обогрев будет оттаивать это очень долго. А я не из тех людей, кто возится у машины по 10-20 минут. Завел авто, мотор за 2-3 минуты прогнал все жидкости, соскреб себе окошко и поехал потихоньку, пока на главную дорогу выеду, уже все начинает оттаиваться. Слабоват эл. обогрев лобового на весте, да и движок слабый, лишний эл. Потребитель его душит и расход увеличивает.

inFINity_VRN 05.09.2017 12:15

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Зачем включать кондиционер если есть лобогрей ?
Логично, просто никогда лобогрея не было, не задумывался об этом. Приму к сведению, спасибо за информацию.

Цитата:

Не всегда, вернее в основном когда холодно то не справляется.
А вот это конечно плохо, видел, как на фокусе все быстро оттаивало зимой, завидовал владельцам, фокуса, что у них есть такая полезная функция.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot