Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

sergey21713 22.06.2017 20:10

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Igor K. (Сообщение 121514)
С первым советом всё правильно, а со вторым не всё так однозначно. Электроника и алгоритмы работы, в частности АМТ, Весты (и XRAY) сильно отличается от Приоры, Калины, Гранты и то, что может помочь там, не обязательно поможет здесь.

Фигасе! И в чём же раэница этих, как их, алгоритмов?

Alex44 25.06.2017 16:38

Re: Проблемы АМТ
 
Вчера словил глюк. Проехав около километра остановился, машину не глушил, хотел тронутся, а машина на педаль газа не реагирует. Заглушил, завел, поехал. Чек с шестеренкой не загорались.

Игорь125 25.06.2017 19:19

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alex44 (Сообщение 121826)
Вчера словил глюк. Проехав около километра остановился, машину не глушил, хотел тронутся, а машина на педаль газа не реагирует. Заглушил, завел, поехал. Чек с шестеренкой не загорались.

У меня бывает когда включаешь режим А передача не включается. Просто на месте газуешь. Потом включается секунд через 5

Alex44 25.06.2017 20:31

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Игорь125 (Сообщение 121840)
У меня бывает когда включаешь режим А передача не включается. Просто на месте газуешь. Потом включается секунд через 5

У меня даже обороты не поднимались.

soulmaster 26.06.2017 10:02

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

У меня бывает когда включаешь режим А передача не включается. Просто на месте газуешь. Потом включается секунд через 5
А точно перед включением не газовал на холостых?
Заметил (в пробках обычно бывает, когда подолгу стоишь и переводишь из А в N), что если на нейтрали газануть, то пока обороты к хх не упадут (как раз 3-5 секунд), передача не включится.

Игорь125 26.06.2017 13:20

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 121886)
А точно перед включением не газовал на холостых?
Заметил (в пробках обычно бывает, когда подолгу стоишь и переводишь из А в N), что если на нейтрали газануть, то пока обороты к хх не упадут (как раз 3-5 секунд), передача не включится.

Вообще не чего не нажимаю. Держу педаль тормоза и все.

Димон 55 26.06.2017 15:17

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 121422)
Добрый день! Подскажите включение задней передачи сопровождается стуком иногда сильным иногда тихим. Остальные передачи вообще не слышно как включаются. Это нормально для АМТ или к дилеру ехать? Машина в момент включения неподвижна.

Такая же фигня бывает иногда...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Игорь125 (Сообщение 121840)
У меня бывает когда включаешь режим А передача не включается. Просто на месте газуешь. Потом включается секунд через 5

Такая же фигня была один раз.... Вот только не помню, обороты поднимались или нет... Но я вроде в нейтраль перевёл и потом опять в А и поехал...

Игорь125 26.06.2017 18:42

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 121967)
Такая же фигня бывает иногда...

Добавлено через 2 минуты

Такая же фигня была один раз.... Вот только не помню, обороты поднимались или нет... Но я вроде в нейтраль перевёл и потом опять в А и поехал...

Ну вот у меня сегодня опять повторилось точно такая же ситуация. Машина стояла больше суток без движения. Посмотрим что будет дальше. Вибрации уже есть при троганьи. Буду ждать жару как будет дергать машину ещё сильнее поеду на замену сцепления.

Oleg08 26.06.2017 20:08

Re: Проблемы АМТ
 
Bett123, флуд заканчиваем.

Ducha 30.06.2017 08:11

Re: Проблемы АМТ
 
Вчера на ходу робот выключил передачу. На дисплее пустота (ни A, ни N). На ходу переключил в нейтраль, затем в А- включилась 4 и поехал дальше. Было то же самое весной перед заменой сцепления, но после замены не проявлялось. Интересно, а если в следующий раз это произойдет на обгоне... Конечно, заеду к дилеру, посмотрю ошибки, но сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

timtl 30.06.2017 08:33

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 121967)
Такая же фигня бывает иногда...

Добавлено через 2 минуты

Такая же фигня была один раз.... Вот только не помню, обороты поднимались или нет... Но я вроде в нейтраль перевёл и потом опять в А и поехал...

Если газануть, когда скорость еще не включилась, то робот не включит передачу, пока обороты не упадут.

Reset4 30.06.2017 11:54

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 121886)
А точно перед включением не газовал на холостых?
Заметил (в пробках обычно бывает, когда подолгу стоишь и переводишь из А в N), что если на нейтрали газануть, то пока обороты к хх не упадут (как раз 3-5 секунд), передача не включится.

а вообще принципиально N тыкать на светофорах, или достаточно тормоз придерживать в A?

Рубин 30.06.2017 12:08

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Reset4 (Сообщение 122891)
или достаточно тормоз придерживать в A

Достаточно....

soulmaster 30.06.2017 14:53

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

а вообще принципиально N тыкать на светофорах, или достаточно тормоз придерживать в A?
Если недолгие светофоры, то пофигу. Если с минуту и более, то лучше переводить.
Цитата:

Если газануть, когда скорость еще не включилась, то робот не включит передачу, пока обороты не упадут.
Так я об этом и писал.

dema 30.06.2017 15:01

Re: Проблемы АМТ
 
парни, а научите газовать пока скорость не включилась?
у меня в момент переключения газ отпускает сам ЭБУ.....педаль вообще шевелить не надо

или речь о переключении N->А ?


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot