Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

nikVL 07.01.2018 21:42

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 163015)
Хочу еще добавить пару строк по поводу возгораний от к.з.
Если поменяли лампочки все на светодиодные, то желательно и предохранители подобрать соответствующие.

Правильно.Предохранители тоже должны быть светодиодные.
http://avtosvet-omsk.ru/upload/media...161a8f3d29.jpg

Phantom70 08.01.2018 15:43

Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69
 
Скоро будут везде такие)

андрей 69 12.01.2018 20:33

Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Всем привет.
Сегодня ехал по четырех полосной дороге и проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора.
Подъехав уже к перекрестку и жду зеленого сигнала сфетофора и ко ко мне подходит наряд и объясняет что я нарушил правило..
Как я понял что наряд ехал за мной..
Я отдал им документы и проехал перекресток уже на следующий зеленый сигнал сфетофора и припарковал автомобиль на остановке включив аварийку
И вся полоса сзади меня ,также пропустила свой сигнал зеленого сфетофора.
Ехал я сперва по крайней правой полосе за машиной ,а при загорании желтого сигнала перестроился на левую полосу и продолжил движение.
Перестроился я в целях безопасности. Вдруг водитель передней машины будет резко тормозить .
Непосредственно на пешеходном переходе слева от меня было две свободных полосы встречного направления и пешеходы ждавшие зеленого сигнала сфетофора, а справа от меня был задний бампер попутной машины и пешеходы ждавшие зеленый сигнал сфетофора.
В протоколе об административном нарушении мне написали "управляя автомобилем проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал сфетофора п.6.2 пдд Рф.

На месте у них времени не было разбираться и они назначили место и время о рассмотрении дела об административном правонарушении на 17.01.2018.
Я конечно свою вину не признал и в протоколе написал
"Не согласен" " Я проехал пешеходный переход на желтый сигнал сфетофора. Пешеходов видел.Они не шли по переходу , а находились за проезжей частью".
Видеорегистратор картину заснял, только время и дата на нем не выставлены из за плохой батареи.
И как назло пару дней назад зеркало на андроиде совсем крякнуло.
Свидетелей с моей стороны нет , а в протоколе указана одна фамилия свидетеля со стороны гибдд.

nikVL 12.01.2018 20:38

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Ничего не надо доказывать,да и не докажите.Если раньше грубых нарушений не было 5 тр заплатите и свободны.Нарушения которые зафиксировали камеры не учитываются.Сори на первый раз вообще 1000 руб,на второй штраф 5 тр или лишение.

ВОЛК 12.01.2018 20:42

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
На регулируемом пешеходном переход разницы нет - есть пешеходы или нет, идут они или стоят. Главное чтоб во время пересечения знака или стоп линии был зелёный свет. Сам попадал в такую ситуацию, но предъявление на месте записи с ВР вопросы были сняты.

андрей 69 12.01.2018 21:07

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 164969)
На регулируемом пешеходном переход разницы нет - есть пешеходы или нет, идут они или стоят. Главное чтоб во время пересечения знака или стоп линии был зелёный свет. Сам попадал в такую ситуацию, но предъявление на месте записи с ВР вопросы были сняты.

Если бы я предпринял экстренное торможение , то остановился бы на середине перехода . И причом на красный сигнал сфетофора.

peh 12.01.2018 21:20

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Не получится доказать,лучший вариант в данной ситуации получить постановление на 1000 и оплатить с 50% скидкой,если конечно не было такого нарушения в течении года,если было,5000 будет или лишение(маловероятно),так же и если после первого раза в течении года после этого подобное повторится.

андрей 69 12.01.2018 21:32

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 164981)
Не получится доказать,лучший вариант в данной ситуации получить постановление на 1000 и оплатить с 50% скидкой,если конечно не было такого нарушения в течении года,если было,5000 будет или лишение(маловероятно),так же и если после первого раза в течении года после этого подобное повторится.

Теперь меня лишат премии на работе . И сумма будет не 1000 рублей , а больше раз в 20.
По компьютеру наряд сразу проверил наличие штрафов. Так и сказали что штраф будет 1000р. И если бы я согласился что виноват то так бы и было.
А на работу полюбому бы пришло. И там уж бы не отвертелся бы еще и за то что скрыл. А сейчас я наоборот уже иду на опережение и доложил о протоколе.

Сергей 74 12.01.2018 23:04

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 164982)
Теперь меня лишат премии на работе . И сумма будет не 1000 рублей , а больше раз в 20.
По компьютеру наряд сразу проверил наличие штрафов. Так и сказали что штраф будет 1000р. И если бы я согласился что виноват то так бы и было.
А на работу полюбому бы пришло. И там уж бы не отвертелся бы еще и за то что скрыл. А сейчас я наоборот уже иду на опережение и доложил о протоколе.

А почему премии лишат на работе? И с чего решили что инфа об адм.нарушении придет на работу?

peh 12.01.2018 23:12

Re: Проехал на желтый, есть ли шанс выйграть в суде.
 
Что-за работа?!


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot