Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель H4M/HR16DE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9473)

Ruwalwik 10.02.2022 10:33

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Дело хлопотное.
Кстати на счёт дела хлопотного, кто-нить знает для того чтобы её переклеить поддон надо снимать? А то мастер приемщик озадачил, что возможно придется
Цитата:

А то они то переклеют ....
потом будут артачиться если что, т,к, второй раз за их счет.
Так и пусть артачаться, они уже и в первый раз артачились

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если отпотевает слегка то ладно.
Да не фига не ладно, пробегу 23 тыщи, а уже какие-то запотевания...А потечет сильней там или гарантия кончится или пробег подойдет, и будет уже за мой счёт, так что пусть делают

nordline 10.02.2022 23:24

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Да не фига не ладно, пробегу 23 тыщи, а уже какие-то запотевания...А потечет сильней там или гарантия кончится или пробег подойдет, и будет уже за мой счёт, так что пусть делают
Так ты в Московской области живешь, поезжай в другой сервис, их у нас тут много. А если начнут динамить сразу проси отказ в письменном виде и говори что больше у них обслуживаться не будешь. Еще скажи что будешь связываться с клиентской службой LADA. Они этого очень не любят.
Я по этой причине не люблю официалов. Скорей всего забью на официалов и "гарантию" после 2 ТО. Там одни рукожопы работают на окладе. К ним ездить только время терять. Отваливать за ТО по 10-15 тысяч на котором максимум поменяют масло и фильтра. Я на Калине тоже забил на официалов, все делал сам или в обычном сервисе.
Если не секрет ты в какой сервис ездил, в каком городе?

Варвар59 11.02.2022 08:58

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

ще скажи что будешь связываться с клиентской службой LADA
это будет цирк.
я так звонил на горячую линию в присутствии мастера-приемщика.
там, на горячей линии, после долгих внутренних обсуждений сказали, что ничего сделать не могут, заставить дилера что-либо делать они не могут, дилер - самостоятельное ЮЛ.

МГК 11.02.2022 09:08

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
от клиентской службы есть только один прок - эвакуатор они организовывают четко и быстро :smile-big::smile-big::smile-big:

AliBaba 11.02.2022 10:12

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 377855)
от клиентской службы есть только один прок - эвакуатор они организовывают четко и быстро :smile-big::smile-big::smile-big:

Да, в остальном они говорят что нет оснований не доверять ИПГ
ну или:
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 377849)
это будет цирк.
я так звонил на горячую линию в присутствии мастера-приемщика.
там, на горячей линии, после долгих внутренних обсуждений сказали, что ничего сделать не могут, заставить дилера что-либо делать они не могут, дилер - самостоятельное ЮЛ.

И вот затягивают тебе не тем моментом, ты говоришь мастеру. Мастер отвечает, что работники проходят квалификационную аттестацию, и он не может на них как то влиять. А дальше про горячую линию написано уже.

Варвар59 11.02.2022 12:36

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Мастер отвечает, что работники проходят квалификационную аттестацию
и в случае гарантийной поломки они уже не смогут сказать, что это ты затягивал не тем моментом.

Ruwalwik 11.02.2022 13:51

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

Еще скажи что будешь связываться с клиентской службой LADA. Они этого очень не любят.
Не любят они другого...Обращался в 2018 году еще с Калиной по- поводу текущих задних уплотнителей, мозги парили-парили в итоге отфутболили. Так я понаписал во все возможные ресурсы плохих отзывов и прошелся конкретно по именам, так сразу позвонили и сказали приезжайте
Цитата:

Скорей всего забью на официалов и "гарантию" после 2 ТО.
Так я уже забил...2 ТО делал сам на 17 тысячах, после озвученных 20 т. руб за 2ТО...Да и дело даже не в деньгах, посмотрел как делали 1 ТО и что-то перехотелось ехать к ним больше
Цитата:

ты в какой сервис ездил, в каком городе?
Автогермес Каширское ш.41 мне он ближе всего

Добавлено через 1 минуту
Сегодня позвонили сказали запчасти все пришли, на 20.02 записали

Варвар59 11.02.2022 14:24

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

после озвученных 20 т. руб за 2ТО
как у меня вышло 14 вместе с промывкой дросселя и заменой свечей - не понимаю...

Ruwalwik 11.02.2022 14:30

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

как у меня вышло 14
17800 с Роснефтью, 19500 с Шеллом, мне запчастей насчитали только на 12 тысяч если с Шеллом, работа по замене свечей что-то в районе 3 тысяч только, вот так и получается

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

как у меня вышло 14
И еще наверное все же в Перми и Москве цены на ТО отличаются

nordline 11.02.2022 14:39

Re: Двигатель H4M/HR16DE
 
Цитата:

17800 с Роснефтью, 19500 с Шеллом, мне запчастей насчитали только на 12 тысяч если с Шеллом, работа по замене свечей что-то в районе 3 тысяч только, вот так и получается
Это очень много. Мне недавно звонили с автосалона(Автогермес) где покупал Весту. Сказали что у них какая-то акция, предлагают сделать ТО со скидкой в 30 %. Озвучили сумму чуть более 8 тысяч рублей за ТО. Планирую в конце марта или начеле апреля сделать ТО-1. А дальше буду смотреть. Моя калина с АКПП никогда у официалов не была, пробег почти 147 тысяч.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot