Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

Сергей) 22.11.2017 15:21

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от msanek (Сообщение 153800)
У меня ничего подобного нет

Вообще нет? У меня небольшая 200-300 оборотов.

Yribas 22.11.2017 20:07

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Алексей90 (Сообщение 153235)
Звонил дилер. Оказывается, АвтоВаз снял весту CNG с производства. Беда прям. Не успел приобрести, хотя заказал 2 сентября. Вот чек нашел. Подожду до января, может возобновят производство (и субсидию).

На Avito дилеры продают cng в Тольятти, вроде платиновая и черная по старым ценам.

ВячеславCNG 23.11.2017 00:17

Re: Покупка Vesta CNG
 
"В лучшем случае окупаемость на метане -- 2 руб./км (не учитывая расхода бензина и приобретение, возможно, более качественного масла)." Что значит более качественное масло? ЭТо уже бредом тянет. Я наоборот лил всегда шел хеликс синтентика, а теперь по рекомендации автоваза перехожу на полусинь шел хеликс. Вобщем всегда брал в два раза дороже. Но но не знаю, может мне по скидки продают. Друган поставляет за канистру 1000 рублей за 4 литра + копейки за литр. И 2 р без бензина????? если ездить как пионер то рубль за км вместе

Алексей90 23.11.2017 06:25

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Yribas (Сообщение 153945)
На Avito дилеры продают cng в Тольятти, вроде платиновая и черная по старым ценам.

Нашел. Благодарю. Попробую связаться, но дата объявлений 16 ноября. Это еще действие акции? И это неофициальные дилеры. В Тольятти их наверно много)

Дмитрий Л 23.11.2017 10:54

Re: Покупка Vesta CNG
 
По поводу масла, вообще можно не тратиться на супер дорогое. Газ не засирает масло, как наш плохой бензин, и масло живет дольше. Вообще можно лить лукойловское, но менять через 7.5 тыс км.

stanislav 23.11.2017 12:56

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Л (Сообщение 153815)
Откуда такие цифры? Расход по трассе - 7л. Расход по городу - 9-10л.
Я считал, исходя из городского расхода, потому что у меня его 98% пробега.
Итого по городу (на 100км): бензин А95 - 9.5л*40руб = 380р.
газ (14р\куб) - 110р + расход бензина на завод и прогрев, будет примерно 120р-130р.
Получается, ориентировочная экономия (город) - 2600р на каждую тысячу километров городского пробега. Так что, переплаченные мною 30тыс за CNG быстро вернутся.

Я брал расход в смешанном цикле. У вас:
  • 100 км на А-95: 390 руб.
  • 100 км на метане: 125 руб.
Значит:
  • 1 км на А-95: 3,9 руб.
  • 1 км на метане, включая бензин на завод и прогрев: 1,25 руб.
Экономия на 1 км на метане по сравнению с А-95: 2,65 руб. или в 3 раза. Даже немного больше, чем я говорил, но примерно столько же. Чтобы отбить 170 000 руб., о которых речь и шла, нужно проехать 64 000 таких км. Это всё равно прилично.

msanek 24.11.2017 10:48

Re: Покупка Vesta CNG
 
Ну вот с первыми заморозками начались проблемы, во общем пришёл с утра к своей машине, завожу минут пять грею и включаю печку и бегу из салона - газом прёт невозможно, но после проветривания при езде на газу на прогретой машине не пахнет. Предполагаю, что утечка где-то под капотом по низкому давлению. Надо наверное к дилеру гнать.

Сергей) 24.11.2017 17:30

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от msanek (Сообщение 154269)
Ну вот с первыми заморозками начались проблемы, во общем пришёл с утра к своей машине, завожу минут пять грею и включаю печку и бегу из салона - газом прёт невозможно, но после проветривания при езде на газу на прогретой машине не пахнет. Предполагаю, что утечка где-то под капотом по низкому давлению. Надо наверное к дилеру гнать.

Езжайте конечно. Или мыльным раствором соединения помажте и посмотрите. Но лучше к дилеру, только уточните, кто гбо из них обслуживает, хотя в сервисной книжке написано. У меня нет запаха, температура около нуля.

dema 24.11.2017 17:32

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Ну вот с первыми заморозками начались проблемы, во общем пришёл с утра к своей машине, завожу минут пять грею и включаю печку и бегу из салона - газом прёт невозможно, но после проветривания при езде на газу на прогретой машине не пахнет.
у меня на шниве так бензин травило
патрубок, который к рейке идет треснул...на холодную при заводке авто прыснет слегка (причем близко к забору воздуха в салон)......а как прогреется машина - уже не травило
при этом из печки вонизма - дышать тяжко, но буквально сразу и проходило

все говорили "забей, этож трактор"....хорошо что не забил
визуально все цело, но если на излом попробовать - трещина очень нехилая была.

Сергей) 24.11.2017 17:49

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 154363)
у меня на шниве так бензин травило
патрубок, который к рейке идет треснул...на холодную при заводке авто прыснет слегка (причем близко к забору воздуха в салон)......а как прогреется машина - уже не травило
при этом из печки вонизма - дышать тяжко, но буквально сразу и проходило

все говорили "забей, этож трактор"....хорошо что не забил
визуально все цело, но если на излом попробовать - трещина очень нехилая была.

Как можно на такое забивать не понимаю, это же здоровье и безопасность, что за менталитет то такой)


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot