Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

TOSJ 16.08.2017 12:32

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 130387)
Это не тот двигатель, цепи больше нет, был такой грешок с ней. Вроде цепь цепью, а ресурс, как у ремня. Плюс там еще веселый старый дсг стоит, где люди за 30-40к приезжали к ремонту где-то в 60-75к минимум. А так - я говорил только про эксплуатационные качества. О надежности и стоимости ремонта я ничего не говорил, тк тут с вестой и рядом не стояло, в пользу весты и кошелька потребителя=) мне предлагали дсг к двигателю 1.2 за 15к, я, естественно отказался, зная, чем выльется мне по бюджету эксплуатация.

Точно)) забыл что цепь выкинули..знакомый взял рапид 90л. Рассматривал))

4187 16.08.2017 12:39

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Так и я это слово в кавычках написал, естественно это не значит, что его усилили. Просто с другим каталожником, в котором как бы эта проблема устранена.
Обычно в таких случаях используют термин "модернизированный" или "доработанный":)

inFINity_VRN 16.08.2017 12:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Точно)) забыл что цепь выкинули..знакомый взял рапид 90л. Рассматривал))
И как, доволен? В принципе 90 сил с минимумом опций еще куда не шел, за свою цену.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от 4187 (Сообщение 130417)
Обычно в таких случаях используют термин "модернизированный" или "доработанный":)

Да не вопорос, если так понятнее будет, в следующий раз буду так и писать.

hoh89 16.08.2017 12:58

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Тут возникает вопрос - это конструктивная особенность 1.8, или недостаток конкретного мотора? У ВАГа это окнструктивная особенность и касается она, наверное всех моторов "бюджетной" линейки.
У вага конструктивная особенность, а у ваза недостаток мотора :)

Добавлено через 3 минуты
Это как с задними стеклами. Когда на поло они не полностью открываются - защита от детей. На весте не открываются - недостаток конструктивный

inFINity_VRN 16.08.2017 13:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Какие-то двойные стандарты опять получаются. А у лады это действительно был недостаток мотора в первых выпусках. Лада признала это и меняла клапана по гарантии.

Димон 55 16.08.2017 18:56

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Там партия клапанов китайских косячная была. Даже видел фотки, невооружённым взглядом видно грубость обработки было....

Димон 55 17.08.2017 04:08

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Шкода Рапид минусы https://www.youtube.com/watch?v=YD28dOoSCg8

inFINity_VRN 17.08.2017 07:03

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
В принципе все правильно сказал, плюс добавлю про подвеску - она дубовая, не просто шумно работает, а дубовая и результат ее работы не хило так отличается на 5-й точке у водителя. У октавии с этим получше конечно, но после октавии сев в весту, у меня подгорало, почему я еду и не чувствую плохой дороге там, где на октавии приходилось ползти, иначе я бы оставил подвеску по ощущениям)

AGS 17.08.2017 15:39

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 130500)
плюс добавлю про подвеску - она дубовая, не просто шумно работает, а дубовая и результат ее работы не хило так отличается на 5-й точке у водителя.

Это да, я специально заказываю Рапид на 15" колесах. Ну и, возможно, потом аморты поменяю. На скорости Рапид комфортен, не хуже Весты, а вот на скоростях до 40 км/ч на 16" колесах тычки от мелких неровностей чувствуются.
Насчет громкости работы подвески - я разницы не услышал, при том что тест-драйв проводил на обеих машинах по одной и той же дороге с кочками (оба ОД находятся рядом).

inFINity_VRN 17.08.2017 16:27

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

На скорости Рапид комфортен
На скорости по идеально ровной дороге=) хотя ехать на нем на плохой дороге на скорости - это как надо машину не любить=) люди, кстати на него еще и 17 умудряются ставить, интересно, где они ездят на таких колесах?


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot