Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1841)

Walery 07.02.2019 02:28

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 227918)
Особенность прошивок для М86, на которых не настроена асинхронная топливоподача при пуске.

Единственный официальный вариант по таким задержкам встречал, когда делали впрыск для Таврии. Тогда конструкторы изумились слишком быстрым пуском, и решили ввести задержку в 0.5 с для набора давления масла. Ничего другого для объяснения такой задержки пуска в нашей северной стране больше не подходит. По опыту эксплуатации 406-го и Крайслера отказ датчика положения распредвалов, т.е. фазированности впрыска, не влиял на скорость запуска

Aleksei Pavlovich 07.02.2019 02:38

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от владимир 71ru (Сообщение 227910)
Зато,зимой на холодную масло разгонит не много,хоть тут плюс

сомнительный плюс. Минусов больше.

Михалыч142 07.02.2019 04:36

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

с первого ) только я по привычке ключ бросал намного раньше )
Аналогично , первых два раза так и было. Потом привык))))).сейчас апосля месяца владения полностью привык.

Олег196 07.02.2019 05:34

Re: Свечи зажигания
 
Тупизм

владимир 71ru 07.02.2019 09:00

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227924)
сомнительный плюс. Минусов больше.

Обоснуй!

Aleksei Pavlovich 07.02.2019 09:27

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от владимир 71ru (Сообщение 227946)
Обоснуй!

когда стартер работает дольше, большее время нужно потратить на восполнение акб, да и сам стартер от этого крепче не становится. Погляди как пускается логан 2, щелчок втягивающего и заурчал. Мечтаю так на весте. Масло куда там разгонять, фильтр полный, контролька гаснет вперёд пуска мотора.

Олег196 07.02.2019 09:50

Re: Свечи зажигания
 
Что тут обосновать, изучайте матчасть. Уверенный запуск ДВС записит от очень многих факторов, начиная с температуры за бортом и заканчивая компрессией в цилиндрах двигателя

Dips 07.02.2019 09:52

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 227952)
щелчок втягивающего и заурчал. Мечтаю так на весте.

Мне кажется это на уровне прошивки где то, забыл спросить когда прошивался, можно это как то исправить или нет )

владимир 71ru 07.02.2019 10:14

Re: Свечи зажигания
 
Где то ты и прав,но моё мнение ,моё мнение масло люди льют или им льют большинство не думая какое масло ,главное дешевле и фильтр также,тут Лукойл хвалят,пробовал что ведро с болтами в масле,так по мне пусть аком. посадят ну вкрайняк стартер спалят чем шпг.мое мнение

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Олег196 (Сообщение 227954)
Что тут обосновать, изучайте матчасть. Уверенный запуск ДВС записит от очень многих факторов, начиная с температуры за бортом и заканчивая компрессией в цилиндрах двигателя

Матчасть я изучил 40лет назад и как не странно в двигателе за это время убрали карбюратор и ресурс двигателя.ничего особо нового только бизнес.

Aleksei Pavlovich 07.02.2019 10:16

Re: Свечи зажигания
 
Цитата:

Сообщение от владимир 71ru (Сообщение 227957)
Где то ты и прав,но моё мнение ,моё мнение масло люди льют или им льют большинство не думая какое масло ,главное дешевле и фильтр также,тут Лукойл хвалят,пробовал что ведро с болтами в масле,так по мне пусть аком. посадят ну вкрайняк стартер спалят чем шпг.мое мнение

Добавлено через 11 минут

Матчасть я изучил 40лет назад и как не странно в двигателе за это время убрали карбюратор и ресурс двигателя.ничего особо нового только бизнес.

на шпг как раз, время пуска не влияет, качество масла тут всю погоду делает.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot