Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

The_Moose 18.01.2018 16:39

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

уважайте остальных водителей
Про дистанцию вроде написал. А на таких дорогах она должна быть еще больше от обычной. При продаже их не было, значит не нужны. Я почему-то от впереди идущей машины далеко стараюсь держаться - так спокойнее и такой проблемы нет.

sergey-78 18.01.2018 16:54

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 166780)
Вода это ерунда, а вот камни, летящие из под ваших колес - это уже реальная проблема для машин сзади вас. Поставьте брызговик, уважайте остальных водителей.

Уважайте других водителей, не гоняйте по обочине. А брызговик не поможет, по закону подлости камень все равно траекторию подберет.

muxeu 18.01.2018 17:55

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

- поставить дополнительные задние арки (может путаю но вроде так);
- поставить брызговики перед-зад;
- коврики в салон и багажник;
- обработать антикором (поскольку у нас в СПб чем только дороги не поливают....);
- приехать с зимней резиной т.к. СВ Кросс отгружают на летней.

Что скажете?
- подкрыли доп.нафиг не нужны ИМХО
- брызговики по желанию, я если надумаю сам летом поставлю несложно ставится и всяко дешевле дилера
- в салон коврики всяко нужны (какие это уже на ваш вкус), в багажник по ситуации (я пока не определился хочется и доступность под фальшполом и не устряпать багажник)
- антикор от дилера это блажь имхо, делают всегда наспех, если хочется то делайте в специализированной фирме, хотя по мне и так вполне приличная стойкость изначально.
- зависит от региона, если на дорогах скользко то да. ну или аккуратненько до ближайшей шиномонтажки, но я с зимней своей поеду ну нафиг на новой машине рисковать.

sergey-78 18.01.2018 18:25

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 166817)
в багажник по ситуации (я пока не определился хочется и доступность под фальшполом и не устряпать багажник)

http://www.olimpic.ru/products_opt/54550/54553
Я себе вот такую штуку в багажник положил. она на резине, так что гнется хорошо, ложится на пол тоже хорошо. Такие коврики в гипермаркетах лежат на входе. Доступ к органайзерам гораздо проще, чем с полиуретановым ковриком. Есть на отрез.

muxeu 18.01.2018 19:00

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

http://www.olimpic.ru/products_opt/54550/54553
Я себе вот такую штуку в багажник положил. она на резине, так что гнется хорошо, ложится на пол тоже хорошо. Такие коврики в гипермаркетах лежат на входе. Доступ к органайзерам гораздо проще, чем с полиуретановым ковриком. Есть на отрез.
ну я про что-то подобное думал тоже, машина придет буду по месту соображать.

Paham18 18.01.2018 21:56

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 166800)
Уважайте других водителей, не гоняйте по обочине. А брызговик не поможет, по закону подлости камень все равно траекторию подберет.

Ну как бы вам объяснить, в регионах каммушки везде, не только на обочине. Брызговик ой как сильно помогает словить камень лобовухой. Видимо вам пока не прилетало. Дистанция даже в 100 метров тут ну никак не спасает.

sergey-78 18.01.2018 22:11

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 166898)
Ну как бы вам объяснить, в регионах каммушки везде, не только на обочине. Брызговик ой как сильно помогает словить камень лобовухой. Видимо вам пока не прилетало. Дистанция даже в 100 метров тут ну никак не спасает.

Выше писал, неделю назад прилетел, прямо в лоб шел. Хорошо скорость небольшая была, трещины нет, но кратер есть. И пришел, похоже со встречной машины, так что если не повезет, то никакие брызговики на впереди идущих не помогут. Насчет регионов не учел. Но могу сказать одно, когда летом самые умные летят по обочине, камни летят одинаково и от тех у кого есть брызговики, и от тех у кого их нет. Очень хочется догнать и морду набить. А дистанция позволяет иногда увидеть камень, но увернуться от него, увы не получалось ..да и не стоит этого делать.

LegioMortis 18.01.2018 23:31

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Half (Сообщение 166733)
Скажите плиз кто купил новый СВ Кросс, что очень желательно докупить/доделать?

Манагер офф. диллера рекомендует (самому делать или в слоне):
- поставить дополнительные задние арки; по желанию
- поставить брызговики перед-зад; купите в инет магазине и сделайте сам, там делов на 15 минут, сэкономите пару тысяч
- коврики в салон и багажник;В салон коврики нужны, а вот в багажник, тогда будет проблемно пользоваться органайзером
- обработать антикором (поскольку у нас в СПб чем только дороги не поливают....); обработайте у сторонней организации, дешевле и лучше.
- приехать с зимней резиной т.к. СВ Кросс отгружают на летней. Как вам удобнее

dema 19.01.2018 10:31

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 166903)
Выше писал, неделю назад прилетел, прямо в лоб шел. Хорошо скорость небольшая была, трещины нет, но кратер есть. И пришел, похоже со встречной машины, так что если не повезет, то никакие брызговики на впереди идущих не помогут. Насчет регионов не учел. Но могу сказать одно, когда летом самые умные летят по обочине, камни летят одинаково и от тех у кого есть брызговики, и от тех у кого их нет. Очень хочется догнать и морду набить. А дистанция позволяет иногда увидеть камень, но увернуться от него, увы не получалось ..да и не стоит этого делать.

летом вот тут вроде и асфальт хороший, однако по середине и на обочинах лежит гравий (по ощущениям - куски асфальта).....разъезд со встречной или обгон - адовый обстрел лобовика камнями.....как не побили стекло - до сих пор не пойму..

и никакие брызговики и прочие шторы тут не решают.....в тормоз и на обочину, стараясь стать под углом как в танках)))))

ПотомуЧтоГладиолус 19.01.2018 10:42

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Да это лотерея - мне прилетал небольшой камешек в городе (ремонт дорожников) и скол с трещинами и на трассе прилетал от встречной фуры по ощущениям здоровенный голыш и ничего


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot