Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

gvsp 21.07.2018 01:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 197894)
Так что в будущем скорее всего буду ставить, только с андройдовской головой. Переплата за версию ММ считаю великоватой, с учетом того, что штатная голова ничего толкового кроме камеры не дает.

На Весту ничего хорошего, кроме штатной ММС нет. Лучше уж тогда вообще ничего не ставить.

sys-av 21.07.2018 11:24

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от raf371 (Сообщение 197827)
Типа "заглянуть за угол".

+++

Для тех кто хорошо ездит по зеркалам, это можно сказать единственная, но очень хорошая помощь.

kadiva 21.07.2018 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 197894)
Я при тест-драйвах понял, что камера меня только отвлекает. По зеркалам привычнее/быстрее.

Я на тест-драйве тоже растерялся при парковке задом, не понимал куда смотреть в зеркала, в камеру. Но покатавшись и освоившись теперь намного реже смотрю в зеркала при парковке. Особенно часто выручают динамические линии.

katran 21.07.2018 20:30

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 197941)
Я на тест-драйве тоже растерялся при парковке задом, не понимал куда смотреть в зеркала, в камеру. Но покатавшись и освоившись теперь намного реже смотрю в зеркала при парковке. Особенно часто выручают динамические линии.

На приоре сам устанвливал камеру, вместе с "синглменю", и и на весте камера. Так до того привык, что на рабочем ларгусе, при выезде задом с парковки, чувствую себя очень не комфортно.

MVA58 23.07.2018 16:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 197894)
Я при тест-драйвах понял, что камера меня только отвлекает. По зеркалам привычнее/быстрее.

У меня на тест-драйве и в первые неделю-полторы так-же было, а потом поменялось все наоборот.

Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 197894)
Однако при езде задним ходом где-то в поле - камера очень полезна.

Камера полезна при стесненных условиях, а не на открытых пространствах, где зеркалами можно обойтись.

Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 197894)
Так что в будущем скорее всего буду ставить, только с андройдовской головой. Переплата за версию ММ считаю великоватой, с учетом того, что штатная голова ничего толкового кроме камеры не дает.

Штатная голова в отличие от Андроидной работает стабильно и штатно понимает мультируль. Для Андроидной необходим адаптер, да еще разные переходники на антенну, AUX/USB.
Да и Андроидная голова нужна с DSP, чтобы хоть какой-то профит от нее был, но вот незадача - с DSP китайцы накосячили в железе.

muxeu 23.07.2018 17:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
а я поначалу больше пользовался камерой т.к. салонного зеркала нехватало, сейчас к габаритам привык зачастую проще по зеркалам. Хотя от камеры не отказался бы и сейчас если бы снова выбирал. Главное неудобство для меня разные "масштабы" картинки если смотреть и в зеркало и на экран то приходится долю секунды перестраиваться приспосабливаясь к видимому расстоянию.

Zalex1989 23.07.2018 22:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Кто может сделать фото диодов, в комплектации престиж, которые под ногами водителя и пассажира? Не пойму, возможно ли их докупить в комплектации люкс или придется проводку вести!?
А также артикул ручек с подсветкий никто не подскажет?

Alexei.S 24.07.2018 00:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Камера полезна при стесненных условиях, а не на открытых пространствах, где зеркалами можно обойтись.
Вы по зеркалам не видите пройдет машина или нет? Сзади датчики помогают и так. А вот в траве в поле посмотреть нет ли какой коряги или ямы - полезно.

Цитата:

голова нужна с DSP
Это что такое?

В целом я согласен, что камера вещь полезная. Но платить за нее 28к я не готов.
Да, штатная ММС лучше в плане надежности андройдной, но ее функционал удручает.

MVA58 24.07.2018 01:34

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 198134)
Вы по зеркалам не видите пройдет машина или нет? Сзади датчики помогают и так.

Я прекрасно по зеркалам вижу и ориентируюсь. Я писал про другое - расстояние от заднего бампера до какого-либо препятствия (столбик, бампер другой машины, забор и т.д. и т.п.), а датчик никак не поможет, если до правого сенсора 30 см, а до левого - 60 см. Вот тут камера, причем с широкоугольным объективом, очень помогает.

Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 198134)
А вот в траве в поле посмотреть нет ли какой коряги или ямы - полезно.

В целом - да. Полезно. Я, правда, предпочитаю по полям особо не ездить даже вперед, т.к. риск нарваться на что-то в траве крайне велик.

Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 198134)
Это что такое?

DSP - digital signal processor. Цифровой сигнальный процессор - специализированный микропроцессор, предназначенный для обработки оцифрованных сигналов. Он хоть и не дотягивает до процов начального уровня, но без него там совсем все печально. Очень помогает подстроить звучание китайской балалайки к условиям авто и акустике, которая в него установлена, чтобы получить более-менее нормальное звучание.

Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 198134)
В целом я согласен, что камера вещь полезная. Но платить за нее 28к я не готов.
Да, штатная ММС лучше в плане надежности андройдной, но ее функционал удручает.

У каждого свои приоритеты. Кому-то стабильность важна, а кому-то другой или расширенный функционал ММС. Надо просто понимать плюсы и минусы каждого варианта.

raf371 24.07.2018 08:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Кто может сделать фото диодов, в комплектации престиж, которые под ногами водителя и пассажира? Не пойму, возможно ли их докупить в комплектации люкс или придется проводку вести!?
А также артикул ручек с подсветкий никто не подскажет?
8450031185 это каталожный самого модуля светодиода, если где найдешь маякни пожалуйста. В престиже проводка к дверным ручкам точно есть, разбирал, сам видел, а вот модуль только один купил, больше не могу найти.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot