Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Mondevod 28.08.2018 18:50

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 202284)
Однозначно регистрировать, просто сделано все это так, что бы сразу уныние вызвать

да на самом деле не так сложно, просто путь сначала ставить, а потом регистрировать это через ж., поэтому приезжают в ГИБДД и узнают, что чтоб получить разрешение на установку ГБО нужно ... показать машину без ГБО. и тут у всех желание пропадает. а так визит в гибдд на осмотр и разрешение, взвешивание, второй визит показать установленное, ну и потом через 3 недели в простом мрэо внесение в ПТС. Просто попс именно в том, что легализовать постфактум уже без содействия нелья, ну точнее можно снять, но это мало кому понравится.

Wine 28.08.2018 18:55

Re: ГБО на Лада Веста
 
Щас по крайней мере у нас в регионе на это смотрят проще. Приехал с установленным гбо получаешь штраф 500 руб получаешь бумаги и идешь дальше по квесту.

Sicilla 29.08.2018 09:08

Re: ГБО на Лада Веста
 
Что-то вы себе сами жизнь усложняете.
Я приехал в ГИБДД, показал машину без ГБО, поехал поставил, приехал снова, показал с ГБО. Через месяц забрал бумажку. Всё.

KIO1968 02.09.2018 23:47

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 10
Закончил установку ГБО, отстроил всё вроде нормально, бензокоррекции почти как бензиновые. Робот себя не проявил отрицательно при работе на газе. Пока выкатал 3 заправки, в 60-литровый баллон входило соответственно 45, 46 и 48 литров. Думаю 48-50 это максимум (20% воздушная подушка по технике безопасности). Успел во время тестов сгонять на море и назад. Статистика пока такова: 45 литров хватило в один конец и малость назад, 550 км, дорога без пробок и большая часть на круизе 108кмч. На выезде из Джубги на обратном пути задули 46 литров и этого хватило на 530км, правда было несколько пробочек и тоже не гнал свыше 120кмч (еще обкатка у движка, пока на насилую, да и вообще я не гонщег). В общем расход пока устраивает. На будущее собираюсь думу думать о вариаторе УОЗ (остался у меня с прежней машины тритон) либо перепрошивка бензоЭБУ двухрежимкой, если такая конечно есть в природе и достаточно адекватна.
Попытаюсь ниже повставлять фотки, которые делал во время инсталляции. Сам перерыл кучу инета в поисках расположения тех или иных компонентов ГБО, в общем всю подкапотку удалось установить, не просверлив ни одной дырки в кузове авто (баллона и ВЗУ это естественно не касается). Если у кого возникнут вопросы - готов ответить.

KIO1968 02.09.2018 23:51

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 9
Следующая партия фоток

KIO1968 02.09.2018 23:52

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 2
Ну и последних пару...
Если кого заинтересуют фото, то в неурезанном виде лежат тут

GPS2201 03.09.2018 12:10

Re: ГБО на Лада Веста
 
Дад зря приколхозил-у тебя штатный есть-нужно было к нему прикрутить.

KIO1968 03.09.2018 13:15

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

нужно было
Я бы не стал так категорично, можно было - да, но специально не стал, пускай работает комплектный BRCшный, 5 лет отпахал без единого сбоя, надеюсь еще поживёт. А штатный, как запасной вариант, к тому же его калибровать надо, хотя это и не сложно. Если бы у меня был не плугэнддрайв, а сиквент24/32, тут да, только к штатному без вариантов.

GPS2201 03.09.2018 18:17

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 203485)
Я бы не стал так категорично, можно было - да, но специально не стал, пускай работает комплектный BRCшный, 5 лет отпахал без единого сбоя, надеюсь еще поживёт. А штатный, как запасной вариант, к тому же его калибровать надо, хотя это и не сложно. Если бы у меня был не плугэнддрайв, а сиквент24/32, тут да, только к штатному без вариантов.

Никакой разницы, уже проверяно, удобнее, что под капотом нет лишних элементов.

KIO1968 11.09.2018 17:00

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 3
Теперь могу спать спокойно, т.е. ездить без вопросов...
В ПТС внесли изменения, СРТС выдали новое - с новым весом и особыми отметками.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot