Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   LADA Vesta АКСЕССУАРЫ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=560)

vliv 12.05.2019 19:47

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

.а спустя несколько дней, ты, с удивлением узнаёшь
Вообще-то сама постановка вопроса человека из москвы предполагала более реалистичный ответ,я поскромничал

Bob Pomidoroff 12.05.2019 21:39

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 243114)
...а спустя несколько дней, ты, с удивлением узнаёшь, что тоже самое можно было купить в другом месте по цене в 2-3 раза дешевле. Вывод: никогда, ни при каких условиях не покупайте аксессуары на авто у ОД.

Когда ты молод, экономишь деньги на покупку чего-то себе или своей подруге, есть свободное время чтобы поездить по магазам и посмотреть то ли там продают что описывают на сайте и вообще все эти движняки в кайф то да :). Но есть вариант не экономить 200 рублей, а приехать к ОД и сказать "брызговики поставьте" и через пол часа все готово (лучше при покупке авто сразу заказать, ну или вариант к очередному ТО установку присовокупить).

Ланселот 13.05.2019 00:04

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Тут и к неофициалу заедешь - тоже самое.... Тут же поставят чё хош....

Chervonec 13.05.2019 20:58

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Bob Pomidoroff (Сообщение 243151)
Когда ты молод, экономишь деньги на покупку чего-то себе или своей подруге, есть свободное время чтобы поездить по магазам и посмотреть то ли там продают что описывают на сайте и вообще все эти движняки в кайф то да :). Но есть вариант не экономить 200 рублей, а приехать к ОД и сказать "брызговики поставьте" и через пол часа все готово (лучше при покупке авто сразу заказать, ну или вариант к очередному ТО установку присовокупить).

Не знаю как вы и на чем не экономите, и на чем экономите.

Я перед покупкой читал форум про эту машину год и когда пришло время покупать: к дилеру привез коврики в салон, были куплены задние брызговики, защита двигателя и коврик в багажник, выбрана сигнализация.
Машина сразу после регистрации, в этот же день встала для установки сигнализации, на следующий день на защитную обработку кузова, установку защиты и брызговиков. Только на третий день я на ней прокатился.
Экономия: у дилера или у знакомых вышла порядка 10000 рублей. Да и машину я покупал с 10% скидкой 68000 рублей. Для кого-то это не деньги, я предпочитаю не переплачивать. Да и на ТО я езжу со своими расходниками.

Хотя я считаю себя не бедным человеком, но лишних денег нет. Да и не ленивый я, сам процесс по уходу за машиной мне нравиться. Что могу ставлю на машину сам, колеса меняю, мою машину сам.

Если вам нравиться делать у дилера, это ваше право, также как и другим делать самому или в другом СТО.

rvs63 13.05.2019 23:27

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 243266)
Не знаю как вы и на чем не экономите, и на чем экономите.

Я перед покупкой читал форум про эту машину год и когда пришло время покупать: к дилеру привез коврики в салон, были куплены задние брызговики, защита двигателя и коврик в багажник, выбрана сигнализация.
Машина сразу после регистрации, в этот же день встала для установки сигнализации, на следующий день на защитную обработку кузова, установку защиты и брызговиков. Только на третий день я на ней прокатился.
Экономия: у дилера или у знакомых вышла порядка 10000 рублей. Да и машину я покупал с 10% скидкой 68000 рублей. Для кого-то это не деньги, я предпочитаю не переплачивать. Да и на ТО я езжу со своими расходниками.

Хотя я считаю себя не бедным человеком, но лишних денег нет. Да и не ленивый я, сам процесс по уходу за машиной мне нравиться. Что могу ставлю на машину сам, колеса меняю, мою машину сам.

Если вам нравиться делать у дилера, это ваше право, также как и другим делать самому или в другом СТО.

Подпишусь под каждым твоим словом:fingers-crossed:

Nocturnal 14.05.2019 00:03

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Да и на ТО я езжу со своими расходниками
понимаю, что оффтоп, но тем не менее, можно про этот момент поподробнее? на ТО можно со своими расходниками (на это нет никаких санкций официально, верно?), но какими, только чтобы они соответствовали критериям или из определенного списка? Понятно, что фильтры оригинальные, вопрос скорее про масла/жидкости.

Botsmann 14.05.2019 06:52

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 243266)
...сам процесс по уходу за машиной мне нравиться.

Всё правильно написал!
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 243293)
Понятно, что фильтры оригинальные, вопрос скорее про масла/жидкости.

Покупайте и привозите всё, что душа пожелает - ОД просто делает отметку в сервисной книжке. Если потом что случиться, он, отталкиваясь от своих записей, попытается "спрыгнуть" и перевести стрелки на Вас.

ПотомуЧтоГладиолус 14.05.2019 07:23

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Понятно, что фильтры оригинальные, вопрос скорее про масла/жидкости.
Какие хочешь можно привезти, просто будет отметка в базе что расходники на ТО были твои

Chervonec 15.05.2019 07:53

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Спрыгнуть получиться только после экспертизы, слова к делу не пришьешь.
Масло заводское лью Роснефть, а фильтры аналоги, но не "дешевка" (известных производителей). К оригинальным воздушным, в два раза дешевле.

og056 18.05.2019 11:21

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 243302)
Какие хочешь можно привезти, просто будет отметка в базе что расходники на ТО были твои

Совершенно верно, отмечают по-видимому в компьютере. В сервисной книжке никаких пометок нет. За три года ОД ни разу не спрашивал у меня какое я привез масло, фильтры, свечи.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot