Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

inFINity_VRN 19.07.2017 11:01

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 126259)
когда сцепу меняли первый раз у од
там же коробку снимать надо и масло сливать...вот при заливке немножко добавили))

Просто, думаю поменять заводскую жижу, что бы точно знать, что залито в коробке, тк какой-то рандом получается, у одних сливается масло, у других черная пенная жижа. Вот интересно, как ОД к этому отнесется. Раньше приносил сертификат на масло и вопросов не возникало, как с этим у лады, интересно.

dema 19.07.2017 11:04

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126260)
Просто, думаю поменять заводскую жижу, что бы точно знать, что залито в коробке, тк какой-то рандом получается, у одних сливается масло, у других черная пенная жижа. Вот интересно, как ОД к этому отнесется. Раньше приносил сертификат на масло и вопросов не возникало, как с этим у лады, интересно.

в мае прошлого года, когда сцепу меняли (машине было 6 месяцев) - заводское масло было как новое
в этот раз глянул - масло чуть потемнело, но и собственно все))

планирую поменять на ТО-2 (как раз 2 года пройдет), раньше вообще смысла не вижу.

TOSJ 19.07.2017 12:09

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126260)
Просто, думаю поменять заводскую жижу, что бы точно знать, что залито в коробке, тк какой-то рандом получается, у одних сливается масло, у других черная пенная жижа. Вот интересно, как ОД к этому отнесется. Раньше приносил сертификат на масло и вопросов не возникало, как с этим у лады, интересно.

Мне без проблем поменяли..масло нормальное было..но как по мне густоватое..поменял 75w80..зимой лучше стало))

inFINity_VRN 19.07.2017 12:11

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 126285)
Мне без проблем поменяли..масло нормальное было..но как по мне густоватое..поменял 75w80..зимой лучше стало))

А масло свое, или у ОД есть выбор? Что-то не поинтересовался по этому поводу.

TOSJ 19.07.2017 12:33

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 126287)
А масло свое, или у ОД есть выбор? Что-то не поинтересовался по этому поводу.

свое..у ОД такого не было...коробка рено...в вазовскую лучше 75w90..такое может и есть..на калине и гранте на такое менял..

Steinberg 19.07.2017 12:42

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

в вазовскую лучше 75w90
Собираюсь менять как раз на 75w90 Castrol Syntrans Transaxle.
Пользовался им на прошлой машине, зимой ваще не густеет.

inFINity_VRN 19.07.2017 12:46

Re: Менять масло в коробке?
 
Кстати, кастрол GL4+, еще льют ликви молли, оно GL4\5, у кого какие мысли, какое лить предпочтительнее? Или это одно и тоже?
зы. Читаю блог на драйве, на 657км сливается черная жижа, которая на свет не просвечивается. Разве так должно быть?

dema 19.07.2017 12:53

Re: Менять масло в коробке?
 
был такой опыт: поменял единовременно в шниве во всей трансмиссии масло на мотюль геар 300 75w90 зимой.

по утру на промерзшем авто завелся.....сцепу держать не пришлось (обычно без сцепы струдом заводилась и крутилась первое время)
тронулась и покатилась аки летом

поэтому планирую его и использовать на ТО-2, если у ОД не будет возражений (заранее уточню)
а если будут возражения, годик потерплю до окончания гарантии и все равно залью)

Steinberg 19.07.2017 12:55

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

какое лить предпочтительнее?
GL5 в механику не надо - синхронизаторы сожрет. 4 и 4+ - норм.

inFINity_VRN 19.07.2017 13:04

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

GL5 в механику не надо - синхронизаторы сожрет. 4 и 4+ - норм.
С GL5 все понятно, тут одназначно нет и точка, а вот GL4\5? Это как бы "универсальное" получается, или нет? Информации нет по этому поводу вообще. Кто-то говорит, что надо лить GL4 и GL4+, от GL4\5 ничего хорошего не будет, кто-то наоборот, мол оно лучше.


Цитата:

поэтому планирую его и использовать на ТО-2, если у ОД не будет возражений (заранее уточню)
Уточнить неплохо бы, для меня это тоже актуально. Зимой все же синтетика себя лучше показывает, рычаг не дубеет, в отличии от полусини, где тяжеловато маслать им становится.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot