Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

MVA58 15.07.2020 02:41

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305170)
На слабеньких жигулях - поди еще сорви зад в занос...

ВАЗ-2105 на льду срывался только в путь.

Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305170)
А на мощных - почти у всех имеется TC.

На современных - да. А вот на старых - нет.
Был такой замечательный автомобиль - ГАЗ-3110(5) с ЗМЗ-406.
На 2-й иногда было тяжело трогаться по льду в каких-то ситуациях. А если в движении свыше 40-50 км/ч чуть переборщить с газом, то можно произвольную программу исполнить. Один раз исполнил. Попал в перемет, выкинуло из ледяной колеи и кормой в снежный бруствер затормозил, чтобы на встречку не вылететь.

Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305170)
Проблема именно переднего привода - в кажущейся простоте управления. На деле - это далеко не так. Улететь на нем ГОРАЗДО проще, если не знать как управлять. Особенно - если пересел с заднего привода.

Без теоретических знаний и практики улететь можно на любом приводе. Руки и ноги не знают, что делать.

Geram 15.07.2020 11:13

Re: Веста седан
 
мой личный опыт говорит, что задний привод самый медленный в гражданских режимах на обычных дорогах в осенне-весенний периоды, особенно в поворотах, т.к. вынуждают использовать тормоза, в отличие от переднего где в большинстве достаточно использовать торможение двигателем перед поворотом, с небольшим газом в самом повороте.

Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 305161)
Мусье, достаточно просто ехать и попасть на обледенелый участок на ПП - машина просто и без особых предупреждений срывает колеса в снос и плужит (даже на шипах и при не самой большой скорости). Сброс до поворота, с попаданием в наледь - равносильно дерганью ручника. Задние колеса разгружаются, а передние (ввиду торможения двигателем),

на переднем достаточно поддать газу без фанатизма чтобы не сорвать колеса в букс а дальше машина сама себя вытащит.
на заднем тупо тормозить т.к. иначе снос только усугубиться. разве нет?

добавлено. в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.

Jlust 15.07.2020 15:29

Re: Веста седан
 
Цитата:

в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))

Geram 15.07.2020 17:34

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 305231)
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))

резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...

Jlust 15.07.2020 23:01

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 305240)
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...

Ностальгия напала, зашел на тайм машин, нашел сайт где 16 лет назад описывал этот полет москвича. Сайта больше нет, а описание на тайм машине сохранилось. Скорость была не 140, а 120. И развернуло меня из-за того, что начал обгон по асфальту вроде, а правым колесом в снег попал, который в районе двойной сплошной узкой высокой полоской лежал, а не из-за льда. Вот блин, память...(

Сегодня зажег на мини серпантине у нас. Первый раз сработала ЕСП на сухом асфальте при температуре воздуха 19 градусов.
Слишком борзо зашел в поворот, не успел оттормозиться, пришлось дотормаживать в повороте, но оставил себе в траектории место для небольшого заносика. Заносик не случился, ЕСП виртуально убрал мою ногу с газа на секунду, и подтормозил на секунду правое заднее и левое переднее колесо. Всё.

SE_AL 16.07.2020 14:48

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 305204)
мой личный опыт говорит, что задний привод самый медленный в гражданских режимах на обычных дорогах в осенне-весенний периоды, особенно в поворотах, т.к. вынуждают использовать тормоза, в отличие от переднего где в большинстве достаточно использовать торможение двигателем перед поворотом, с небольшим газом в самом повороте.
на переднем достаточно поддать газу без фанатизма чтобы не сорвать колеса в букс а дальше машина сама себя вытащит.
на заднем тупо тормозить т.к. иначе снос только усугубиться. разве нет?

При движении в повороте для вывода заднеприводной машины из заноса достаточно сбросить газ и вывернуть руль в направлении заноса, что более логично для мозга, чем то что на переднем приводе надо давить на газ и крутить руль в направлении заноса, при том что когда шины получат зацеп переднеприводной автомобиль рванет в сторону противоположную заносу с набором скорости и он опять может потерять управление его опять надо будет отлавливать. Заднеприводной автомобиль когда выровняется уже потеряет часть скорости и он лучше будет управляться.

leopold 16.07.2020 15:28

Re: Веста седан
 
Ну, хз, для чьего мозга логичней? Я лично ни когда на заднем приводе не ездил ( велики и моцики не в счёт), только на ПП. Если начинается занос - чуть-чуть дожимаю газ и кручу рулём, и ни когда нет желания газ скинуть, мозг уже давно ТАК "настроен":smile-big:.

ПотомуЧтоГладиолус 16.07.2020 15:49

Re: Веста седан
 
А помните в былые лихие времена было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить? Меня на такой 9ке знатно крутануло на 180 градусов, хорошо хоть в кювет не улетел)

leopold 16.07.2020 16:02

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 305316)
А помните в былые лихие времена было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить? Меня на такой 9ке знатно крутануло на 180 градусов, хорошо хоть в кювет не улетел)

У меня сосед до сих пор такой фигнёй занимается, при этом он водитель -профессионал со стажем, наверно лет 30!(до сих пор баранку крутит). При этом ни в одно дтп ни когда не попадал ни на работе, ни на своей.

mekong 16.07.2020 18:13

Re: Веста седан
 
Цитата:

Вот для этого АБС и ЕСП в Весте. Не знаю, как зимой будет, не ездил ещё.
Нормально будет, попал раз в повороте понесло на встречку разворачвать, срекотнуло и вышел на прежнюю траекторию, а на встречке как раз встречный был если бы не они наверное сейчас может и не писал бы здесь сейчас.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot