Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Бензин 92, 95, или 98/100? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=46)

Billy 20.02.2017 22:09

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98192)
а если серьезно, то подтверждаются мои слова про отскок на любом бензе

Да кто ж сомневался-то? Вопрос не в том, чтобы избавиться полностью от детонации. Вопрос в том, как ее уменьшить. И если на 92-м почти во всем диапазоне отскок, когда на 95-м только в редкие моменты, то разве можно вообще сомневаться?

babai 20.02.2017 22:16

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 98191)
А я то думал - какие дураки инструкции по эксплуатации пишут?

попробую еще раз, судя по сарказму, ты осазнаешь, чято инструкцию пишут не дураки.
И там они предлагают, для проверки, резко нажать на газ и услышать кратковременную детонацию и если ты ее услышал значит все хорошо и правильно. Но как же так, детонация же недопустима, кто это написал
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 98191)
какие дураки инструкции по эксплуатации пишут?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 98194)
И если на 92-м почти во всем диапазоне отскок

уже прогресс наблюдается, отскок, а не детонация))) и что тебе этот отскок, если нет БК или др приблуды ты о нем и не узнаешь. кстати не вовсем диапазоне

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 98194)
Вопрос не в том, чтобы избавиться полностью от детонации. Вопрос в том, как ее уменьшить.

это не вопрос, при рабочем ДД)))

Ladavod 20.02.2017 22:19

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98195)
попробую еще раз, судя по сарказму, ты осазнаешь, чято инструкцию пишут не дураки.
И там они предлагают, для проверки, резко нажать на газ и услышать кратковременную детонацию и если ты ее услышал значит все хорошо и правильно. Но как же так, детонация же недопустима, кто это написал

Глеб, ну вроде умный мужик. Ты специально прикидываешься? Кто же в здравом уме будет на 45 км/ч на 4-й будет газ в пол топтать? Поэтому так и регулировали и проверяли, а в обычной жизни так не надо едить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98195)
если нет БК или др приблуды ты о нем и не узнаешь

Нормальный способ решать проблему - не замечать ее :) А не проще ее не создавать?

babai 20.02.2017 22:24

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 98199)
Ты специально прикидываешься?

примерно тот же текст по смыслу, только про ДД щаз поищу)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 98199)
Нормальный способ решать проблему - не замечать ее

да нет проблемы пока у прошивки хватает диапозона коррекции

Billy 20.02.2017 22:39

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98195)
И там они предлагают, для проверки, резко нажать на газ и услышать кратковременную детонацию и если ты ее услышал значит все хорошо и правильно. Но как же так, детонация же недопустима, кто это написал

Да что ж такое то... Кратковременная детонация бывает. Это не отрицает никто. Даже кратковременная детонация вредна. Именно для этого ставят датчик детонации. Попробуйте залить в карбюраторную жигу вместо 92-го 80-й бензин и что вы услышите? Уж точно не КРАТКОВРЕМЕННУЮ детонацию, а очень даже продолжительную. А теперь попробуйте все это переложить на инжекторный двиг. И что получим? Получается, что для компенсации детонации движок будет довольно продолжительное время работать в режиме отскока. При этом угол опережения зажигания будет неоптимальным, топливная смесь будет сгорать не полностью, понизится мощность, повысится расход топлива и износ двигателя. Но при этом действительно, детонации не будет! Вот и возникает резонное предположение, что инструкции пишут не дураки...

babai 20.02.2017 22:57

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 98204)
При этом угол опережения зажигания будет неоптимальным, топливная смесь будет сгорать не полностью, понизится мощность, повысится расход топлива и износ двигателя.

максимальный отскок 12 градусов, в большинстве режимов (смотри графики) такого отскока нет, 12 градусов это одно деление на трамблере. Если не смотреть на график ты его не почувствуешь. А 1-2 градуса и подавно. А если учесть 10% МТБЭ в бензах которые повышают октан и в то же время снижают калорийность топлива, еще неизвестно где будет больше расход и прочий износ.

Добавлено через 47 секунд
вот выкладывал уже
https://www.tech-drive.ru/wordpress/..._raschod-2.jpg

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98202)
щаз поищу)))

пока не нашел зато нашел другое)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 98161)
Или ты веришь в потусторонние силы сообщающие блоку управление "сейчас будет детонация, уменьшай УОЗ"

не знаю верить или нет
Цитата:

Возникновение интенсивной детонации в
одном из цилиндров, когда накопленная поправка смещения угла опережения зажигания
превышает некоторый заданный уровень, дает основание предположить об увеличении
вероятности возникновения детонации в других цилиндрах и ввести для них превентивное
смещение угла опережения зажигания
. Для реализации этого механизма, достаточно ограничить
максимальное значение разности смещений УОЗ по цилиндрам. Накопленная поправка смещения
угла, при выходе из режимной области, где возможно появление детонации в заведомо
бездетонационную режимную область не используется для управления, но сохраняется в памяти
системы для повторного использования при входе в режимную область, где возможно появление
детонации.
это к вопросу, что отскок есть даже без детонации, загодя так сказать)))

Oleg08 20.02.2017 23:16

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98209)
это к вопросу, что отскок есть даже без детонации, загодя так сказать

Цитата откуда?

babai 20.02.2017 23:24

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 98217)
Цитата откуда?

там много букв))) katran выкладывал в главе 5.5

Oleg08 20.02.2017 23:27

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
babai, по ходу не про вестовское ЭБУ.

babai 20.02.2017 23:40

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 98221)
по ходу не про вестовское ЭБУ

ну это общая теория управления двигателем.
У меня мультитроникс зачем-то же показывает отскок УОЗ по цилиндрам, зачем это нужно мозгам

Ladavod 21.02.2017 06:38

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от babai (Сообщение 98209)
не знаю верить или нетэто к вопросу, что отскок есть даже без детонации, загодя так сказать)))

Ясно все с тобой. Значит ты приверженец секты наличия у ЭБУ интуиции. :) Тогда тебе можно что угодно в бак заливать.

Red`s 21.02.2017 06:42

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Кстати немного про скорости. Тут многие утрируеют про газ в пол на 4-й с 40 км/ч и т.д.

Сравните скорость на своих авто
2000 об/мин 5-я передача это почти 80 км/ч
2000 4-я передача 60
2000 3 50
2000 2 30

Т.е. вполне рабочие режимы

ЗЫ
Я вот пока все эти данные снимал анализировал понял что в обычной жизни в городе я не нажимаю педаль газа больше чем на 30%....

В редких ускорениях 40-50 %.


Если топлю то кручу все передачи в отсечку а на высоких оборотах нет отскока и детона как правило

Поэтому в моем стиле езды от 92-го ничего думаю не будет, хотя замеры на нем будут позже

Andrey96 21.02.2017 08:06

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 98239)

Поэтому в моем стиле езды от 92-го ничего думаю не будет, хотя замеры на нем будут позже

Ждем с нетерпением.

Посмотрел на форуме хендай солярис вот , что у них получается:
92____ 720____ 57.65%
95____ 505____ 40.43%
98____ 15_____ 1.20%
Выходит если у них написано мин. 92 значит большинство ездит на 92, если у нас мин.92, то это зло.
Давайте сделаем тоже голосовалку.

dema 21.02.2017 10:08

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

а где ты увидел детонацию, есть отскок,
который вызван началом детона? или таки магия?)

Mozgolom 21.02.2017 10:14

Re: Бензин 92, 95, или 98?
 
Цитата:

а чем попытка отличается от обычной работы?
Ничем.
Цитата:

это и есть обычная работа, вот когда отскока не хватит, тогда и будет и детонация, и нештатная работа двигателя
Совершенно верно.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot