Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Sicilla 17.03.2017 13:50

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 103380)
Да этот сверчок "убивается" за 5 мин. Снять накладку стойки и подложить немного поролона или обмотать провода маделином.

Спрашивал тут, как снять накладку, никто не ответил, видать туго со снятием

dema 17.03.2017 14:04

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 103387)
Спрашивал тут, как снять накладку, никто не ответил, видать туго со снятием

ежли про накладку стойки лобовика, то самое трудно - оторвать задницу от компа и поместить ее в машину.

а дальше все просто:
1. стягиваем резинку с проема (дабы видно было где тянуть)
2. заводим в открывшееся пространство пальцы (я делал одним из "инструментов" для разборки салона) и просто сдергиваем клипсы с посадочных мест

профит

Sicilla 17.03.2017 14:06

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Нет, накладку стойки между дверями, где ремень, там гремит

dema 17.03.2017 14:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 103394)
Нет, накладку стойки между дверями, где ремень, там гремит

1. про задницу - аналогично
2. снять уплотнитель двери
3. опять же сдернуть верхнюю накладку)))

Добавлено через 44 секунды
а нижнюю снимать - сначала сдернуть с обоих порогов и верхнюю, а потом откручивать

Sicilla 17.03.2017 14:22

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
По весне попробую добраться

dema 17.03.2017 14:23

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 103399)
По весне попробую добраться

а еще можешь попробовать просто сдвинуть высоту ремня
там чем выше -тем плотнее эта пластиковая площадка прижимается к накладке
возможно, она гремит у тебя)

Vsmax 17.03.2017 20:23

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Крайние воздуховоды никак не снять без снятия панели? Как сделали у нас идиотскую разметку по типу лежачих полицейских перед пешеходными на трассе, так на них брякают постоянно.

rvs63 18.03.2017 14:37

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 103394)
Нет, накладку стойки между дверями, где ремень, там гремит

Давно (прошлым летом) была статья на драйве у чела гремела катушка ремня. Вибрировала и стучала о металл стойки. Так он в том месте на стойку клеил кусок маделина и вопрос был закрыт.

Iluvatar 24.03.2017 08:23

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Обратил внимания, что заглушки крепежных болтов ручек (которые над окнами у пассажиров) имеют люфт во всех направлениях в районе 0,5мм, и при этом раздается дребезжащий звук. У всех так? Может их можно снять и маделином с обратной стороны залепить?

Дмитрий_Воронеж 24.03.2017 08:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Может их можно снять и маделином с обратной стороны залепить?
Ну так за чем дело стало? Делай! Я у себя проверю и если так же, то буду "маделинить".

Iluvatar 24.03.2017 09:17

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 104513)
Ну так за чем дело стало? Делай! Я у себя проверю и если так же, то буду "маделинить".

Не видел, чтобы кто-то жаловался на это, может быть в обычной езде их звук и не слышно. Но вот если пальцем по ним постучать, сразу дребезг идет.

dema 24.03.2017 09:56

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Но вот если пальцем по ним постучать, сразу дребезг идет.
стучал
чот дребезга не услышал

Iluvatar 24.03.2017 10:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 104524)
стучал
чот дребезга не услышал

Я так понимаю, что чтобы снять их, нужно поддеть их за вырез, находящийся сверху заглушки? Может там должно быть уполтнение какое-то?
Я постараюсь видео снять, где слышно и видно, о чем я говорю.

Собственно говоря, весь этот текст - ссылка на только что снятое мной видео.У кого еще так? Верно понимаю, что за выемку наверху можно легко снять эти заглушки не сломав их, наклеить внутрь кусочек великолепного маделина и жить спокойно?

Дмитрий_Воронеж 24.03.2017 10:36

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Я так понимаю, что чтобы снять их, нужно поддеть их за вырез, находящийся сверху заглушки?
Ну да - маленькой шлицевой отвёрткой всё прекрасно снимется без повреждений.

Сходил к своей машине - все заглушки сидят очень плотно. На переднем пассажирском месте снял для пробы. Как раз маленькой шлицевой отвёрткой.

В который раз с сожалением убеждаюсь, что при Бу машины делали лучше...

Iluvatar 25.03.2017 15:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Итак, снял я эти заглушки, проклеил маделином в три слоя - теперь не бренчат. Из 6 заглушек в авто 3 стояли хорошо и не издавали никаких звуков, а 3 (2 на передней пассажирской ручке и 1 на задней левой ручке) бренчали и имели люфт (на видео видно). Вроде ушел этот мелкий противный дребезг справа при проезде неровностей. Теперь вроде слышно только как в барадчке хлам бултыхается. Пока на дно черное маленькое полотенце подстелил, а вообще в планах летом снять его (чтобы салонный фильтр поменять), и заодно постараться изнутри маделином его всего обклеить, благо лежит целый лист 1,7х1 метр.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot