Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9101)

xAnd 30.12.2019 20:12

P0615 после сброса ЭБУ с инициализацией
 
P0615 после сброса ЭБУ с инициализацией
Собственно кто в курсе чем её теперь сбросить? Какими средствами? Неужели только к дилеру?

Для тех кто не в курсе. Ошибка по обрыву доп тебе стартера, которого у нас нет в ЭБУ. Возникает при сбросе ЭБУ с инициализацией через OpenDiag (скорее всего не только через него). Ошибка не сбрасывается ни самим OpenDiag, ни Сканматиком.

aberkut 31.12.2019 01:02

Re: P0615 после сброса ЭБУ с инициализацией
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 280174)
P0615 после сброса ЭБУ с инициализацией
Собственно кто в курсе чем её теперь сбросить? Какими средствами? Неужели только к дилеру?

Для тех кто не в курсе. Ошибка по обрыву доп тебе стартера, которого у нас нет в ЭБУ. Возникает при сбросе ЭБУ с инициализацией через OpenDiag (скорее всего не только через него). Ошибка не сбрасывается ни самим OpenDiag, ни Сканматиком.

У тебя старая версия прошивки, обнови, в новых этой проблемы нет. Меня она доставала на I785VAH6.

xAnd 31.12.2019 11:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Та же версия софта...
Радикальненькое решение, других нет?

aberkut 31.12.2019 11:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от xAnd (Сообщение 280207)
Та же версия софта...
Радикальненькое решение, других нет?

Пока что не встречал...

Andrey96 13.01.2020 10:35

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Не большие впечатления о прошивке I765BL07
По динамике очень похожа на I765BH03_Е-5 din (ММК), но при этом с УОЗ все нормально и педаль газа не дерганная. При переключениях ни каких рывков, дерганий все очень плавно. На хх работает очень ровно , ни на одной прошивке такого не было. Ну и из плюсов : при включении подогревов з.стекла/зеркал обороты поднимаются до 900, а при нажатии педали сцепления до 980.
И еще заметил одну особенность при температуре ниже -15гр. при отключении подогревов з.стекла/зеркал обороты не сразу падают до 840 , а через какое то время , продолжительность пока не выяснил , в этом году -15 гр. редкость, а при -25гр. и ниже обороты держатся 980 , здесь совсем не понятно т.к -25 было всего 2 раза. :(

Drimkastik 13.01.2020 11:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Подтверждаю всё выше сказанное. Действительно добротная прошивка. Практически во всем устраивает. Покатался я уже долго на ней, привыкнул, ощутил все её плюсы. Сейчас ради интереса хочу попробовать снова поставить BH04 и сравнить уже досконально. Потому как 04 меня тоже устраивала во всём. Посмотрим.

niyazx 13.01.2020 12:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 279999)
Рабочие температуры это от 90 градусов.
На детон ни как не сказывается, как и смесь не обогатится.
Это нормальный деапазон температур двигателя.
Думаю что менять ничего не стоит, если только вы не живёте на крайнем севере!

Вопросы по детонации и т.п. возникли после прочтения заводского объяснения почему температура низкая - http://www.ladakalina.ru/files/cool-kalina.pdf

Процитирую:
"Понижение температуры ОЖ улучшает охлаждение двигателя, в частности,
уменьшается температура головки цилиндров за счет меньшей температуры ОЖ на
прогретом двигателе. Это и позволяет увеличить углы опережения зажигания2
, и, соответственно, получить некоторую экономию топлива и улучшение динамики автомобиля. "


Что вызывает какие то противоречивые мысли:smile-big:



А теперь вернемся к теме расхода, есть автомобиль Лада Веста, двигатель 21129, мы едем 100 км/ч по ровной дороге. В каком случае расход при равномерном движении будет ниже?
1. При температуре двигателя в 79-80 (как обычно у Весты осенью-зимой)
2. При температуре двигателя 90-92 градуса( если заменить вставку Термостата):smile-big:

Andrey96 13.01.2020 12:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 281532)
Вопросы по детонации и т.п. возникли после прочтения заводского объяснения почему температура низкая - http://www.ladakalina.ru/files/cool-kalina.pdf

Процитирую:
"Понижение температуры ОЖ улучшает охлаждение двигателя, в частности,
уменьшается температура головки цилиндров за счет меньшей температуры ОЖ на
прогретом двигателе. Это и позволяет увеличить углы опережения зажигания2
, и, соответственно, получить некоторую экономию топлива и улучшение динамики автомобиля. "


Что вызывает какие то противоречивые мысли:smile-big:

А ещё там написано температура открытия термостата от 77гр. до 93гр. является нормой.

Dimaprodvor 13.01.2020 12:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

1. При температуре двигателя в 79-80 (как обычно у Весты осенью-зимой)
2. При температуре двигателя 90-92 градуса( если заменить вставку Термостата)
мне вот тоже интересно - из тех кто менял вставку термостата, наблюдал ли кто снижение или увеличение расхода?
PS про увеличение вряд-ли напишут...

Andrey96 13.01.2020 13:06

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 281539)
мне вот тоже интересно - из тех кто менял вставку термостата, наблюдал ли кто снижение или увеличение расхода?
PS про увеличение вряд-ли напишут...

Я заменил на второй день после покупки машины, поэтому сколько на родном расход , не знаю.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot