Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

inFINity_VRN 25.09.2017 16:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Рио мне больше с АТ понравился 1,6.
Тестил солярис, по комфортным переключениям однозначно и бесповоротно рвет он робота, но один момент, писал уже. Когда надо выстрелить и на роботе газ в пол, то он в принципе это делает достаточно быстро, а на солярисе 1.6 когда, он потихоньку, вольяжно, равномерно, комфортно начинает ускоряться. Вот этот момент мне не понравился у автомата 1.6 соляриса.

Star 25.09.2017 16:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 139041)
Когда надо выстрелить и на роботе газ в пол, то он в принципе это делает достаточно быстро,

Сильно сомневаюсь, 1,6 и на ручке то не особо едет, а робот наверное как карбюраторная самара.

katran 25.09.2017 17:03

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Тест - За рулем - почти один позитив (какой-то однобокий)
Уже лет десять перестал читать "за рублем". В следующей статье- будет один негатив.

inFINity_VRN 25.09.2017 17:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сильно сомневаюсь, 1,6 и на ручке то не особо едет, а робот наверное как карбюраторная самара.
Ну так попробуйте. Говорю, как оно есть не приукрашивая. Вопрос был именно в моменте, когда надо резко подорваться, скажем.. что бы перестроиться. Когда раскрутится автомат, едет хорошо, но момент именно старта как-то совсем не понравился. На механике и солярисе, ясное дело подобной проблемы нет. На сколько выжал, на столько и поехало.

Star 25.09.2017 17:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 139046)
Ну так попробуйте. Говорю, как оно есть не приукрашивая. Вопрос был именно в моменте, когда надо резко подорваться, скажем.. что бы перестроиться.

Я ездил на Весте с роботом 1,6 мне не нравится, на 1,8 возможно кросс попробую.
Хотя это не моё сочетание, робот и сырой двигатель.

inFINity_VRN 25.09.2017 17:16

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Я ездил на Весте с роботом 1,6 мне не нравится, на 1,8 возможно кросс попробую.
Ну, тут однозначно каждому свое. Отсутствие автомата - это единственное, что подняла планку нашего бюджета на машину до 850к. Я однозначно не могу каждому рекомендовать робота.

ВОЛК 25.09.2017 19:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Не знаю какое г-о заливаете в Весту, что она отказывается ехать. Сегодня надо было смотаться на дачу и назад в ритме, есть на пути гора чуть более кило с уклоном обозначенными знаками. Перед подъёмом было 85 км/ч, была 5 передача, на переломе было 150 км/ч, что вам надо от бюджетной машины.

Star 25.09.2017 20:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 139075)
Не знаю какое г-о заливаете в Весту, что она отказывается ехать.

У тебя Веста значит особенная и бензин, у меня обычная и топливо на заправке РН покупаю, на тест драйве, мне тоже обычные попадаются.

MrDcMax 25.09.2017 20:28

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 138983)
именно так! когда я езжу я енто дело все конечно чувствую. уже привык педаль приотпускать, а когда жена едет ,а я пассажиром....то как будто на электро двигателе еду, все плавно, мягко, четко .сама же она ничего такого не ощущает о чем мы тут говорим:smile-big:

я вот только думаю как же так кросс с 1.8 13,3 до сотни на АМТ это конечно печаль. это то, что называют не едет

Спасибо за опыт)

Клюв 25.09.2017 21:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Не знаю какое г-о заливаете в Весту, что она отказывается ехать.
Тоже не понимаю, что тут подразумевают под "она не едет".
Из более-менее современных ВАЗов достаточно много катался только на Калине 1,4, ну так Веста 1,6 очень заметно резвее. Пересаживаясь с чипованного 1,8Т на Весту, тоже не ощущаю какой-то прям тоскливой медлительности.
А тут сплошь и рядом, что, мол, не едет по сравнению с Приорой... Ерунда какая-то.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot