Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

katran 17.04.2019 14:59

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Rawil (Сообщение 239641)
Точно не о гидриках)). Это вопрос о том - не маловато ли перепускное давление в фильтре нитто? Как еще его написать то?))

У манн вроде как 1.2, у нитто 0.9~1

:shock::shock::shock:

Aleksei Pavlovich 17.04.2019 15:49

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 239658)
:shock::shock::shock:

есть фильтры проверенные, работают без нареканий, зачем искать приключений....? Понятно когда нечего ставить, подбираешь из того что имеешь но в данное время всё имеется.

Александр57 17.04.2019 16:41

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Из-за травмы левой руки думал что замена масла этой весной сдвинется. Ан нет, нормально подлез и открутил правой(сверху).

РОБОТЯГ 21.04.2019 12:03

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Народ, есть одна неправильная идея. К ОД на ТО-0 ехать желания нет, но поеду на ТО-1 15т.км. Хотелось бы поменять масло самостоятельно на пробеге около 3т.км. Но нужно сделать всё без палева, т.е. поставить такой же фильтр, что и стоял с завода.
Глянул: у меня стоит чёрный фильтр Ливны. Маркировку на нём целиком прочитать не смог.
Никто не подскажет артикул оного?
И ещё вопрос, откуда удобнее доступ, снизу или сверху?

Сергей 74 21.04.2019 12:44

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 240115)
Народ, есть одна неправильная идея. К ОД на ТО-0 ехать желания нет, но поеду на ТО-1 15т.км. Хотелось бы поменять масло самостоятельно на пробеге около 3т.км. Но нужно сделать всё без палева, т.е. поставить такой же фильтр, что и стоял с завода.
Глянул: у меня стоит чёрный фильтр Ливны. Маркировку на нём целиком прочитать не смог.
Никто не подскажет артикул оного?
И ещё вопрос, откуда удобнее доступ, снизу или сверху?

Я так и сделал и с выбором фильтра- не замарачивался! А на то-1 мне масло меняли обычные мастера- мужики, они ничего не сказали а инженер по гарантии туда не залазил а просто сделал отметку о то-1.
Доступ к фильтру удобнее с низу, когда машина на яме.

Rawil 21.04.2019 14:43

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 240115)
Народ, есть одна неправильная идея. К ОД на ТО-0 ехать желания нет, но поеду на ТО-1 15т.км. Хотелось бы поменять масло самостоятельно на пробеге около 3т.км. Но нужно сделать всё без палева, т.е. поставить такой же фильтр, что и стоял с завода.
Глянул: у меня стоит чёрный фильтр Ливны. Маркировку на нём целиком прочитать не смог.
Никто не подскажет артикул оного?
И ещё вопрос, откуда удобнее доступ, снизу или сверху?

Тоже буду менять не у дилера. Фильтр манн поставлю. Какой фильтр стоит - слесарю пофиг

TOSJ 21.04.2019 15:26

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 240115)
Народ, есть одна неправильная идея. К ОД на ТО-0 ехать желания нет, но поеду на ТО-1 15т.км. Хотелось бы поменять масло самостоятельно на пробеге около 3т.км. Но нужно сделать всё без палева, т.е. поставить такой же фильтр, что и стоял с завода.
Глянул: у меня стоит чёрный фильтр Ливны. Маркировку на нём целиком прочитать не смог.
Никто не подскажет артикул оного?
И ещё вопрос, откуда удобнее доступ, снизу или сверху?

Да официалам пофиг если все нормально..нет гарантийного случая..я к ОД заехал и за 400 р поменял на 2000км..кстати и в коробке за 500р ..В 16 году..

vvv 21.04.2019 15:35

Re: Масляный фильтр на Весту
 
А сейчас вообще акция. Покупаешь у них расходники, работа по замене масла в подарок. Техмойка, масло полусинтетика 5-40, фильтр. итого 1300 руб) И по магазинам бегать не надо...

РОБОТЯГ 21.04.2019 16:25

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 240129)
Да официалам пофиг если все нормально..нет гарантийного случая..я к ОД заехал и за 400 р поменял на 2000км..кстати и в коробке за 500р ..В 16 году..

Да это всё понятно, что если проблем с движком нет, то и фильтр какой стоит официалам пофиг. И всё же хотелось бы подстраховаться. Цены на замену масла быть может и вполне разумные, но у меня у самого гараж с 4-ёх метровой ямой, а к дилеру надо в другой город ехать (к местному ОД не поеду ни за какие коврижки).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 240131)
А сейчас вообще акция. Покупаешь у них расходники, работа по замене масла в подарок. Техмойка, масло полусинтетика 5-40, фильтр. итого 1300 руб) И по магазинам бегать не надо...

Акция: покупаешь расходники втридорога и получаешь скидку на работы по их замене.:smile-big:
Масло я уже Лукойл Генезис Армортек 5W-40 закупил, а вот фильтр пока не заказывал. Расходники я обычно заказываю в конторе неподалёку, так что меня процесс закупки расходников ни разу не напрягает.

А вот от артикула Ливенского фильтра я бы не отказался.;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rawil (Сообщение 240122)
Тоже буду менять не у дилера. Фильтр манн поставлю. Какой фильтр стоит - слесарю пофиг

Так то я симпатизирую продукции Ман и Кнехт/Мале, но это всё будет после отказа от прохождения ТО у ОД.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Доступ к фильтру удобнее с низу, когда машина на яме.
Спасибо, попробую. Грани уже замерил, куплю съёмник-чашку.

vliv 21.04.2019 16:47

Re: Масляный фильтр на Весту
 
РОБОТЯГ у нас замена масла-фильтра стоит 200руб у официалов-не вижу смысла суетится,масло-фильтр в состоянии поменять может даже самый синий слесарь,а если стоять за спиной,то работа будет сделана на отлично и ни каких сомнений с гарантией не будет,потому как будет наряд-заказ


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot