Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11639)

Варвар59 10.08.2025 09:57

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

на что денег хватило
лучше бы кредит взял, но купил побогаче

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

кондёр или климат на Весту?
там столько делать надо, что проще другую машину с ним купить

Semen43 10.08.2025 11:34

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 506820)
лучше бы кредит взял, но купил побогаче

Добавлено через 29 секунд

там столько делать надо, что проще другую машину с ним купить

И так кредит брал, но настраивался на Калину универсал.
Читнул интернет на эту тему - по установке кондёра всё печально.... Фиг с ним, поездим, потом поменяем перед пенсией :).

вАВАн 10.08.2025 13:32

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 506820)
там столько делать надо, что проще другую машину с ним купить

Когда себе искал дохрена перелопатил в Питере и окрестностях, попалась одна - сказка, мореман продавал, игрушка, до того зашла уже почти взял, но без кондея, долго окусывался но разум победил, отказался.

Варвар59 14.04.2026 16:17

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Сегодня обслужил кондей.
По словам мастера, масла, и возможно фреона, не доложили примерно половину.
Опрессовали, заправили, нареканий у мастера к системе нет.
Будем тестить. Первая же жара покажет, будем как обычно при 105 градусах ездить или нет.

OFA 11.05.2026 08:35

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Не помню уже когда, при запуске авто, когда запускается компрессор, появился негромкий звук, чем-то напоминает звук пилорамы. Появляется на 2-3 секунды и пропадает.
В прошлом году, при замене ГРМ, спец отметил едва заметный радиальный люфт на шкиве компрессора.
Это весной появился лёгкий и постоянный гул низкого тона во время работы компрессора. Пропадает с его принудительным выключением с кнопки.
Пробег авто сейчас около 225км, машине 3,5 года.
Кондиционер, грубо говоря, включаю весной и выключаю осенью независимо от погоды, бывает что параллельно с отопителем.
Понимаю, что вопрос скорее всего некорректный, но к чему нужно готовиться с такой историей?

Вводные. Здесь на месте только один гаражный спец, остальные в столице. Какие из толковые, а какие нет, не имею понятия.
С кондиционером связан заводской брак, когда через полгода у меня расстыковался контур за правой фарой из-за открутившейся гайки.

lbvfy 11.05.2026 08:37

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 530773)
Пробег авто сейчас около 225км, машине 3,5 года

офтоп - какой нафиг тебе туарег с такими вводными
он тебя на подножный корм переведет :smile-big:

по теме - снимай ремень и проверяй подшипник шкива компрессора

OFA 11.05.2026 08:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 530774)
офтоп - какой нафиг тебе туарег с такими вводными
он тебя на подножный корм переведет :smile-big:

по теме - снимай ремень и проверяй подшипник шкива компрессора

Дружище, что такое Туарег я знаю очень хорошо, есть опыт с ФВ.
Что касается компрессора, я просто полистал интернет, но так и не нашёл какой-нибудь статистики по его ресурсу, поэтому озадачился вопросом, есть ли смысл его ремонтировать?

lbvfy 11.05.2026 10:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 530777)
есть ли смысл его ремонтировать?

очень сильно странный вопрос
покину сию беседу пожалуй

АлексейФ 11.05.2026 10:11

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Помню знакомый лет 10 назад жаловался, что у него накрылся компрессор на Камри после 120 тыс км пробега.
Сетовал товарищ , что надо менять авто после 100 тыс км, а тут 225 тыс км на Весте проехал и хочет, что бы компрессор живой был)))
Пора уже наверное менять авто, а то вложения пойдут.
У вас там чанганы новые стоят, как у нас новая Веста, даже дешевле.

OFA 11.05.2026 10:35

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 530796)
Помню знакомый лет 10 назад жаловался, что у него накрылся компрессор на Камри после 120 тыс км пробега.
Сетовал товарищ , что надо менять авто после 100 тыс км, а тут 225 тыс км на Весте проехал и хочет, что бы компрессор живой был)))
Пора уже наверное менять авто, а то вложения пойдут.
У вас там чанганы новые стоят, как у нас новая Веста, даже дешевле.

10 лет есть 10, даже при небольшом пробеге.
Поезжу пока, хотя такие мысли посещают не только меня, но даже мою родню с друзьями. Ресурс у машины ещё приличный, кузов жив, мотор с коробкой пока тоже, а это самое главное. Остальное решается, других расходов хватает сейчас.
Поэтому у меня сейчас такой вопрос возник не только по компрессору, но и генератору.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot