![]() |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
Добавлено через 29 секунд Цитата:
|
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
Читнул интернет на эту тему - по установке кондёра всё печально.... Фиг с ним, поездим, потом поменяем перед пенсией :). |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
|
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Сегодня обслужил кондей.
По словам мастера, масла, и возможно фреона, не доложили примерно половину. Опрессовали, заправили, нареканий у мастера к системе нет. Будем тестить. Первая же жара покажет, будем как обычно при 105 градусах ездить или нет. |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Не помню уже когда, при запуске авто, когда запускается компрессор, появился негромкий звук, чем-то напоминает звук пилорамы. Появляется на 2-3 секунды и пропадает.
В прошлом году, при замене ГРМ, спец отметил едва заметный радиальный люфт на шкиве компрессора. Это весной появился лёгкий и постоянный гул низкого тона во время работы компрессора. Пропадает с его принудительным выключением с кнопки. Пробег авто сейчас около 225км, машине 3,5 года. Кондиционер, грубо говоря, включаю весной и выключаю осенью независимо от погоды, бывает что параллельно с отопителем. Понимаю, что вопрос скорее всего некорректный, но к чему нужно готовиться с такой историей? Вводные. Здесь на месте только один гаражный спец, остальные в столице. Какие из толковые, а какие нет, не имею понятия. С кондиционером связан заводской брак, когда через полгода у меня расстыковался контур за правой фарой из-за открутившейся гайки. |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
он тебя на подножный корм переведет :smile-big: по теме - снимай ремень и проверяй подшипник шкива компрессора |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
Что касается компрессора, я просто полистал интернет, но так и не нашёл какой-нибудь статистики по его ресурсу, поэтому озадачился вопросом, есть ли смысл его ремонтировать? |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
покину сию беседу пожалуй |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Помню знакомый лет 10 назад жаловался, что у него накрылся компрессор на Камри после 120 тыс км пробега.
Сетовал товарищ , что надо менять авто после 100 тыс км, а тут 225 тыс км на Весте проехал и хочет, что бы компрессор живой был))) Пора уже наверное менять авто, а то вложения пойдут. У вас там чанганы новые стоят, как у нас новая Веста, даже дешевле. |
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
Цитата:
Поезжу пока, хотя такие мысли посещают не только меня, но даже мою родню с друзьями. Ресурс у машины ещё приличный, кузов жив, мотор с коробкой пока тоже, а это самое главное. Остальное решается, других расходов хватает сейчас. Поэтому у меня сейчас такой вопрос возник не только по компрессору, но и генератору. |
| Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot