Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

ВЮВ 13.06.2026 07:23

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534648)
Электрик сказал, что серая дешевле заметно, вот и экономят.
Приятель дачник по газобетонной стене снаружи протянул ввод в черной металлической гофре, вернее наверное метал покрыт черным пластиком.
Что то сегодня проснулся в 4.30 и не заснуть, бывает такое у меня, решил встать в 6.30. Теперь наверное днем в сон потянет ))

Серая действительно не дружит с солнышком.

Про то, что она НЕ горит враньё, она не поддерживает горенье.

OFA 13.06.2026 07:30

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534648)
Электрик сказал, что серая дешевле заметно, вот и экономят.
Приятель дачник по газобетонной стене снаружи протянул ввод в черной металлической гофре, вернее наверное метал покрыт черным пластиком.
Что то сегодня проснулся в 4.30 и не заснуть, бывает такое у меня, решил встать в 6.30. Теперь наверное днем в сон потянет ))

Я в 5.30 соскочил, с 7-ми уже на даче

Kot 01 13.06.2026 07:43

Re: Бензопила
 
Цитата:

она не поддерживает горенье.
Расшифруй это выражение.

BigKot 13.06.2026 08:04

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 534656)
Расшифруй это выражение.

Затухает при отсутсвии внешего поджига, но при его наличии вяло горит и плавится.

Kot 01 13.06.2026 08:21

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 534658)
Затухает при отсутсвии внешего поджига, но при его наличии вяло горит и плавится.

Если метал держать на огне, то и он будет плавиться, если дом горит, то не что уже не спасёт.

АлексейФ 13.06.2026 09:51

Re: Бензопила
 
Короче типун вам на язык!))
Хорошо летом деревне, печки не надо топить, дрова носить, только кусаются твари летучие разные.
Вроде заснул в 7.30 и спал до 9.30.
Брат ночью , прислал переписку с дочкой, которая добирается в СПБ с озера Байкал. Какой то придурок бухой в самолете с ножом всех пугал, наряд вызывали, потом попала в поезд , где все пьяные, скандалят и на проводников наезжают. После Твери какой то участник СВО стал орать на весь вагон , что всех хохлов надо замочить, а русские непобедимы.
Уже в Ивангороде в очереди стоит

OFA 13.06.2026 10:08

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534666)
Короче типун вам на язык!))
Хорошо летом деревне, печки не надо топить, дрова носить, только кусаются твари летучие разные.
Вроде заснул в 7.30 и спал до 9.30.
Брат ночью , прислал переписку с дочкой, которая добирается в СПБ с озера Байкал. Какой то придурок бухой в самолете с ножом всех пугал, наряд вызывали, потом попала в поезд , где все пьяные, скандалят и на проводников наезжают. После Твери какой то участник СВО стал орать на весь вагон , что всех хохлов надо замочить, а русские непобедимы.
Уже в Ивангороде в очереди стоит

Да уж. Обычно я в таких случаях говорю и этот народ критикует власть, здесь тоже недоумков хватает. Причём их количество неуклонно растёт

ВЮВ 13.06.2026 11:59

Re: Бензопила
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 534659)
Если метал держать на огне, то и он будет плавиться, если дом горит, то не что уже не спасёт.

Горит сарай, гори и хата )
На фото не горючая гофра :smile-big:
Вложение 22392

Когда проводка возгорается, эта гофра не спасет, добавить в атмосферу пипец как ядовитого дыма, который всех нах умертвит, даже тараканов, но источником возгорания не станет.

АлексейФ 13.06.2026 13:55

Re: Бензопила
 
У нас в школе трагедия была в 6 классе, наш классный руководитель математичка поехала на совещание в Ленинград и там погибла на пожаре! Такая хорошая женщина была и педагог, ещё молодая.
Говорили, что много жертв было, какие то панели отделки здания выделяли при сгорании вредный газ, кто побежал сразу на улицу, те выжили, а кто как наша училка побежали в гардероб за своими зимними пальто, те задохнулись от газа.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Хорошо хоть соседей у меня нет, если тестя не считать))
https://www.yapfiles.ru/show/3698863...1ced1.mp4.html

ВЮВ 13.06.2026 14:04

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534680)
Хорошо хоть соседей у меня нет, если тестя не считать))
https://www.yapfiles.ru/show/3698863...1ced1.mp4.html

:smile-big::smile-big::smile-big:

Представь, что нет деревни, а есть Тихвин и трёхкомнатная в нем.

В музеи Римского-Корсакова ходил бы? ))))


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot