Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

Avtolybitel 07.10.2016 08:19

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Kapnin (Сообщение 64343)
Не думаю, что остальные конкуренты будут лучше. Всё таки авто такого класса делают не так качественно, как хотелось бы. Может мы слишком многого требуем от нашей Весты?

Думать не надо, в соседней теме про Рио форумчанин владеющий и тем и другим написал, где качество есть, а где его нет. И на счёт того, что вы много требует от Весты... Я когда Калину за 280 тыр покупал, знал что беру и ничего от неё не требовал. До инок все равно надо было почти столько же добавлять. Но за 600-700 тыр ничего не требовать...?)))

Kapnin 07.10.2016 08:43

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 64357)
Думать не надо, в соседней теме про Рио форумчанин владеющий и тем и другим написал, где качество есть, а где его нет. И на счёт того, что вы много требует от Весты... Я когда Калину за 280 тыр покупал, знал что беру и ничего от неё не требовал. До инок все равно надо было почти столько же добавлять. Но за 600-700 тыр ничего не требовать...?)))

По ходу, Вы пишите не в той ветке! Я сравнивал Поло, которым в какой-то степени владею и я. Не знаю как у Вас, у нас Веста стоит 540-650 тыс., а калина 400-550 тыс. При всём уважении к Калине, до Весты ей далеко. У меня с Вестой никаких проблем нет. Я требую от неё столько, сколько за неё я заплатил. В "иномарках" за миллион и выше, тоже можно найти кучу косяков и задаваться вопросом "а стоят ли они этих денег".

Iluvatar 07.10.2016 15:35

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Писали тут или нет, но я на днях в Uber проехался на поло, пробег там 40к был, водитель - молодой парень, ездит изредка, это не основной заработок. Так вот, в плане простора - в целом как в весте, понравилось. Дизайн на любителя, но ничего. АКПП, которую так хвалят, оказалась такой же туповатой, как робот (немного плавнее, но вауэффекта нет). Ну и главное - шумоизоляция двигателя, а вернее ее отсутствие. Серьезно, на 2к оборотов слышно как у меня в весте на 3к.
Спорные в общем ощущения, машина неплохая, безопасная, просторная, но внешне (ИМХО) не очень, и шумка хуже. А уж цена вообще космос.

YolkinTuzik 07.10.2016 16:28

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 64475)
Спорные в общем ощущения, машина неплохая, безопасная, просторная, но внешне (ИМХО) не очень, и шумка хуже. А уж цена вообще космос.

Парниша на работе месяц назад взял за 640 т.р. Polo 1.6 (110) АКПП в исполнении "комфорт" с пакетом "комфорт".
Если кратко: подогрев всего и вся, музыка (базовая), климатура, диски - штампованные 15-ые.

640 т.р. (кредит+трейд-ин)
И где там космос? Веста с климатурой и АМТ - дороже оказалась.

Кстати, он очень хотел взять именно весту, но требовался строго АВТОМАТ, а потому в вопросе: "6-ти ст.гидромеханический AiSin" VS "ВАЗОВСКАЯ АМТ" с преимуществом 99-к-1 уверенно победил первый....
На механике выбрал бы весту.

Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 64475)
Ну и главное - шумоизоляция двигателя, а вернее ее отсутствие. Серьезно, на 2к оборотов слышно как у меня в весте на 3к.

Кстати, на рестайловом поло шумка, всё же, лучше, чем на дорестайловой версии.


Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 64475)
АКПП, которую так хвалят, оказалась такой же туповатой, как робот (немного плавнее, но вауэффекта нет)

ИМХО: не верный подход: это не АКПП "такая же туповатая", как "вестовский робот", а НАОБОРОТ: АМТ на весте, хоть и АМТ, но работает не быстрее гидромеханики.
"туповатость" в работе гидромехники - это её конструктивная особенность, это - её недостаток, это - её преимущество (выбирайт любой аргумент - все будут верными) :)

По салону могу сказать однозначно - ВЕСТА - ГОРАЗДО ПРОСТОРНЕЕ ПОЛО. Особенно, заметно в ногах пассажиров. По сравнению с поло - чуть ли не следующий класс....

Red`s 07.10.2016 18:13

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Кстати, на рестайловом поло шумка, всё же, лучше, чем на дорестайловой версии.

Я на до рестайлинге не катался- только не ресте на механике и автомате Так вот ИМХО шум двигла очень заметен и выделяется- особенно на механике. Прям только мотор и слышно, уже не до подвески.

Если это называется гораздо лучше - то на до ресте шумки двигателя вообще нет

steellynx 07.10.2016 19:22

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 64486)
Парниша на работе месяц назад взял за 640 т.р. Polo 1.6 (110) АКПП в исполнении "комфорт" с пакетом "комфорт".
Если кратко: подогрев всего и вся, музыка (базовая), климатура, диски - штампованные 15-ые.

640 т.р. (кредит+трейд-ин)
И где там космос? Веста с климатурой и АМТ - дороже оказалась.

Незнаю откуда такие цены. Калькулятор дилерский говорит - 744500, ну допустим минус трейд ин = 704500 р
И сравнения с вестой (диски 15 штамп вместо литья 16, мультимедии нет, боковых подушек безопасности нет, места в салоне чуть поменьше)
Максималка весты с тред-ин = 684000 р

ale81012803 07.10.2016 19:54

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от steellynx (Сообщение 64534)
Незнаю откуда такие цены. Калькулятор дилерский говорит - 744500, ну допустим минус трейд ин = 704500 р
И сравнения с вестой (диски 15 штамп вместо литья 16, мультимедии нет, боковых подушек безопасности нет, места в салоне чуть поменьше)
Максималка весты с тред-ин = 684000 р

Датчиков дождя,света нет,системы стабилизации и противоотката нет. Правда конфиг у меня 718 тыр.выдаёт.

steellynx 07.10.2016 20:15

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 64553)
Датчиков дождя,света нет,системы стабилизации и противоотката нет. Правда конфиг у меня 718 тыр.выдаёт.

Противооткат на гидроавтомате не нужен, стоять будет или ползти ) Я считал по комфорту +автомат, трейдин 40т

ale81012803 07.10.2016 20:20

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от steellynx (Сообщение 64565)
Противооткат на гидроавтомате не нужен, стоять будет или ползти ) Я считал по комфорту +автомат, трейдин 40т

А вот что,а я механику считал. А за автомат и не знал,ибо дела никогда не имел)

Just_Fog 07.10.2016 22:04

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
пересел в весту с поло и не заметил, что места больше. заметил что сидухи мягче. при том на поло 70тыр они как новые на ощупь попцом. у весты бововые упоры на нижней части излишне мягкие. у меня люкс, уже немного растянулась ткань под жопой, видно маленький бугорок на ткани, а пробег всего 12тыр. на поло за 70 как новое, хотя и бедная комплектация. до 120 поло однозначно шумнее весты. после того, как сел в весту, даже не замечал, как сильно раскрутил двиг. двиг дорестайла поло было очень слышно. но после 140 в весте очень шумно. я хз что в ней издает звук. ветер или двигатель. в поло кажется даже тиша на таких скоростях. опять же повторюсь, поло гораздо экономичнее (что так же вернет вам часть затраченных средств) и продуманнее в мелочах. а по поводу дисков и крашеных ручек, это как с такси, кому шашечки, а кому-ехать


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot