Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Just_Fog 16.01.2017 09:24

Re: Головной свет.
 
в смысле в глаза встречке?

Iluvatar 16.01.2017 10:10

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 89221)
в смысле в глаза встречке?

Если Вы это мне, то было бы здорово увидеть пояснение, о каком именно свете Вы говорите?
Если о дальнем, то воспитанные люди отключают его при виде встречки.
Если о ближнем, то мне ни разу не моргали дальним, когда я на ближнем еду, а значит не в глаза.

Just_Fog 16.01.2017 11:09

Re: Головной свет.
 
ну просто чудес-то быть не должно. это же одна фара. раз у вас дальний светит в небо, то и ближний светит высоковато. не обращались для регулировки на стенде?

Iluvatar 16.01.2017 11:22

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 89234)
ну просто чудес-то быть не должно. это же одна фара. раз у вас дальний светит в небо, то и ближний светит высоковато. не обращались для регулировки на стенде?

Если бы все было так просто (дальний вверх значит и ближний вверх), тот тут никто бы не разводил канитель на несколько страниц, а просто регулировали бы фары из салона крутилкой и радовались бы жизни.
Я по поводу регулировки не обращался, если ситуация одинакова у многих тут, то вряд ли мне там что-то нарегулируют, тем более что это уже за деньги будет.
Ну и к тому же у меня 80% пробега по городу, да и по трассе вечером я редко езжу (на вскидку с лета 2 раза дальним приходилось пользоваться именно как светом, а не как предупредителем ДТП).

Just_Fog 16.01.2017 11:57

Re: Головной свет.
 
уу меня просто тоже не было восторга первое время по поводу фар. потом на ТО отрегулировали и ситуация изменилась. может, дальний и светит вверх (не задумывался), но светит он хорошо и передвигаться можно комфортно

шофер 16.01.2017 12:29

Re: Головной свет.
 
Пользуюсь крутилкой , по трассе одно по проселку другое... Когда квпил вторую калину то свет по сравнению с первой был под носом. приехал на стенд проверь говорю проверил говорит в норме все попросил чуть поднять , и все встало на свои места...

ПотомуЧтоГладиолус 16.01.2017 13:32

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Если о дальнем, то воспитанные люди отключают его при виде встречки.
Щас дофига встречается невоспитанных, которым пока не поморгаешь не переключают

АлексейК 16.01.2017 13:34

Re: Головной свет.
 
Дальний свет на Весте действительно светит вверх. Дилер сказал, что ближний в норме, а для дальнего нет никаких норм: горит - значит исправен!

ПотомуЧтоГладиолус 16.01.2017 13:46

Re: Головной свет.
 
Я по трассе езжу с ближним. Если ближний светит норм, то дальний дополняет его в даль и вверх. Или кто-то ездит на дальнем без ближнего?))

Iluvatar 16.01.2017 15:21

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 89252)
Я по трассе езжу с ближним. Если ближний светит норм, то дальний дополняет его в даль и вверх. Или кто-то ездит на дальнем без ближнего?))

Еду я ночью по незнакомой трассе, встречки нет, хочется видеть дальше, а вижу за счет дальнего в основном только кроны деревьев по бокам от трассы. На дорогу он светит только в том случае, если я еду под уклон, а впереди либо прямой участок, либо подъем. В принципе знаки хорошо подсвечиваются еще, но сама дорога фигово.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot