Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3040)

Stelser 30.10.2019 12:19

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Фэнтези.
Вам забавно, а мне вот вообще нихрена. Ни на одной машине с таким не сталкивался. Мне не сложно проверить и подтянуть, но это не нормально. На моей рабочей парковке небольшую часть занимает шиномонтаж Игрес, вот у них я балансировал, они же репу чесали и говорили, что такое невозможно, что может у тебя просто недоброжелатели есть и откручивают. Но я что дома ставлю на платной парковке, что на работе территория частная.
Я бы проверил сход-развал, может на ТО1 попрошу, там же и про эту аномалию спрошу, пусть проверяют. Но на резине за 11ткм - износ равномерный, почти нулевой. машину никуда не уводит, едет прямо как по рельсам. В руль не бьет, вибраций нет.
Искал ответы на этот вопрос у товарища Гугла, мне выдавало только инфу когда ставили диски с PCD 4х100 на ступицу 4х98, тогда очень похоже откручивались болты, но именно из-за неправильных размеров разболтовки.

BigKot 30.10.2019 13:18

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Так сними колесо, которое откручивается, и померь расстояние между диагональными отверстиями.

Гагаринец 30.10.2019 13:36

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 271375)
Так сними колесо, которое откручивается, и померь расстояние между диагональными отверстиями.

Хи-Хи. У него на всех колёсах откручиваются болты на 1 оборот после 10 км пути !!!
Наука тут бессильна.

BigKot 30.10.2019 13:40

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 271376)
Хи-Хи. У него на всех колёсах откручиваются болты на 1 оборот после 10 км пути !!!
Наука тут бессильна.

В церкву тогда, обоих!

Тартарен 30.10.2019 13:45

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Мне единственное что в голову приходит
1. некачественные болты. Тянутся, привалочная плоскость не та, в общем брак. На замену.
2. когда болты ослабли первый раз разбило отверстия в дисках. опять же изменение привалочной плоскости. Кстати, резьбу болтов ничем не мажешь?
3. только что вспомнил, было такое на запоре. Там диски слабые и отверстия в них разрабатывались. Так вот, гайка просто проваливалась в это отверстие и конусом упиралась в ступицу. На ключе ощущение полной затяжки, а диск не прижат как надо.

O0O0 30.10.2019 17:16

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
я только в одном случае встречал такую проблему - владелец авто смазывал болты или шпильки смазкой или маслом

Гагаринец 30.10.2019 17:19

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от O0O0 (Сообщение 271441)
я только в одном случае встречал такую проблему когда владелец авто смазывал болты или шпильки смазкой

Один раз за 30 лет не затянули колесо и оно застучало на ходу.

Сотни других раз - смазывали шпильки и гайки, и не смазывали шпильки и гайки - результат всегда один - крепёж сам Не откручивается.

Мазали и литолом, и графиткой, и медной - не откручивается крепёж, но гранды автомобилестроения Не рекомендуют смазывать крепёж колёс.

katran 30.10.2019 20:29

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Сообщение от O0O0 (Сообщение 271441)
я только в одном случае встречал такую проблему - владелец авто смазывал болты или шпильки смазкой или маслом

Всегда на всех авто мажу и болты и гайки, никогда не откручивались.

BigKot 30.10.2019 21:34

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Каждый раз чищу болты мет.щеткой и брызгаю на них силиконовым спреем - всё хорошо. Тут явно чертовщина либо техническая неисправность.

Stelser 31.10.2019 11:42

Re: Колёса Lada Vesta - 3
 
Цитата:

Тут явно чертовщина либо техническая неисправность.
Я не верующий, склоняюсь ко второму варианту, штангенциркуль нашел, сегодня на пробу 4 болта куплю, размерности по РЭ 25мм М12х1.5, сниму колесо, замерю и попрошу динамометрическим закрутить 120Нм, если уж это не поможет, тогда вообще хз)) На драйве2 пишут, что штатные болты 22мм, но в РЭ 24.5+-0.5. Мои штатные вкручиваются в ступицу на 7 полных оборотов.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot