Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

Тартарен 23.12.2020 19:18

Re: Термостат
 
Да, перед закрыт. В нижнем щитке есть вырез для вентиляции, в морозы нормально все работает, а сегодня резко потеплело и решил понаблюдать. Для точности подключил сканер, если бы еще немного так и щиток бы снял. Он только номером прижимается.
Цитата:

У меня летом так не бывает
У меня тоже.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

в этих схемах все против логики. разве что термос открывается примерно в 102 и сбрасывает
Я думаю термостат тут открыт давно, а вот сбросы температуры из за включения вентилятора.

TOSJ 23.12.2020 19:31

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 325454)
Да, перед закрыт. В нижнем щитке есть вырез для вентиляции, в морозы нормально все работает, а сегодня резко потеплело и решил понаблюдать. Для точности подключил сканер, если бы еще немного так и щиток бы снял. Он только номером прижимается.

У меня тоже.

Добавлено через 8 минут

Я думаю термостат тут открыт давно, а вот сбросы температуры из за включения вентилятора.

нормально утеплился)))

Тартарен 23.12.2020 20:02

Re: Термостат
 
Нормальной зимой (когда температуры к -20 и ниже) и салон быстрее прогревается и вроде бы на стоянке не так быстро остывает. А морозы уже на подходе.
http://images.vfl.ru/ii/1608726893/e...32749453_s.bmp

Дмитрий_Воронеж 23.12.2020 20:11

Re: Термостат
 
Херасе! От -3С до ниже -30С за сутки.

BigKot 23.12.2020 20:34

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 325460)
Нормальной зимой (когда температуры к -20 и ниже) и салон быстрее прогревается и вроде бы на стоянке не так быстро остывает. А морозы уже на подходе.
http://images.vfl.ru/ii/1608726893/e...32749453_s.bmp

Зачем наш прогноз спер! :))

Ппц, сегодня завалило город, 6км ехал 1.5 часа.

Wine 22.01.2021 22:41

Re: Термостат
 
Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом. Далее уже с климатом 24 градуса ещё 10 минут по городу и вуаля прогрев до рабочей заводской... Морда на 70 проц закрыта, одеяло сверху... Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами? Может кто то недавно разбирался в вопросе... А то одни хвалят, другие как обычно нет :( . Думаю на 88 градусов была бы золотая середина. Спасибо
Зы 1.8 амт гбо
Может опрос можно запилить как-то?

Миколаич 22.01.2021 23:12

Re: Термостат
 
Цитата:

Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами?
Не только в термостате дело, может просто движок в весте с высоким КПД и не греется))). Если не травит, то можно и не менять. У большинства травит, меняют термоэлемент на ТАМА, температура открытия 87-89 вроде, но помню уже, забыл. Ставил пару лет назад, никаких проблем.

водитель 22.01.2021 23:44

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 329220)
Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом.

Оказывется есть еще извращенцы, которые греют машину до 70 градусов на месте. Убогие людишки.

Wine 22.01.2021 23:52

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 329223)
Оказывется есть еще извращенцы, которые греют машину до 70 градусов на месте. Убогие людишки.

Не, просто тыкнул автозапуск, но залип на работе.. ну а она молотит себе... вместо 5 минут вышел через 20. Обычно не грею так :)

tigerskin 23.01.2021 00:06

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 329220)
Добрый день. Взбодрю тему немного. Надоел штатный термостат. Машина греется вечность. Сегодня -20 на автозапуске, пока вошкался на работе, стояла чуть менее 20 минут, так и не было 70 градусов даже с выключенным климатом. Далее уже с климатом 24 градуса ещё 10 минут по городу и вуаля прогрев до рабочей заводской... Морда на 70 проц закрыта, одеяло сверху... Собственно вопрос: какой термостат выбрать, что сегодня в тренде с лучшими отзывами? Может кто то недавно разбирался в вопросе... А то одни хвалят, другие как обычно нет :( . Думаю на 88 градусов была бы золотая середина. Спасибо
Зы 1.8 амт гбо
Может опрос можно запилить как-то?

Дружище, не греется она на холостых. Остывает. Езжу сейчас, наблюдаю. Выезд в 50, светофор, трасса 3 км 86 (открывается термос). Если и дальше ехать, то будет 86-80-86-80-и тд. Но если светофор и пробка, то остывает до 76 и все. Если печку на 2 или 3 деления, то доползет до 80. Дольше 15 в этой пробке не стоял. Как бы термостат отрабатывает норм и не травит (я менял на лузар в 2019). Сам репу чешу, есть ли смысл ставить на 92, если при закрытом температура движка 76? И да. Работает четко, что закрыта решетка, что открыта, пофиг.


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot