Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свечи зажигания - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9237)

Тартарен 04.12.2021 15:48

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Ты то, старый, не смеши общественность. Прорыв газов :-)

Это коронный разряд.

Загугли на досуге.
Загуглил на досуге. Пожалуйста, прорыв газов https://www.drive2.ru/l/258725/. Далее там в статье есть и коронный разряд. Что у меня было, сейчас даже затрудняюсь сказать, свечи то выбросил. Черноты такой как на фото не было, но немного то ли копоти то ли грязи было. И коричневые ободки разряда точно были.

leopold 04.12.2021 16:23

Re: Свечи зажигания - 2
 
Коричневые ободки на всех свечах появляются, это не говорит о неисправности свечей. А вот прорыв газов м/д изолятором и металлическим корпусом свечи возникает крайне редко и при этом двигатель неизбежно троить начинает, "чек" загорается и цилиндр с неисправной свечёй отключается. Ты б на такой свече попросту ни куда б не уехал.

Dic83 04.12.2021 18:29

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 367072)
Если ты задаёшь такие вопросы в зрелом возрасте, то я считаю, что тебе нужно полечить себе голову для начала в направлении технической грамотности.
И только потом соваться на форум с рекомендациями и бахвальством.
Не дай бог кому либо купить у тебя автомобиль-труп.
Форумчане сразу поняли, что ты полный ноль, но кроме меня, тебе открыто это никто не сказал.
Иди читать умные книжки.

А ты тут самый главный специалист? И в лечении головы разбираешься и в свечах. Советы тут раздаешь куда соваться, а куда нет. Может тебе самому засунуть свой язык... Я в отличии о тебя никому советы бесполезные не раздавал, а рассказал реальный пример из жизни. И поинтересовался зачем менять свечи если они работают штатно.

Aleksei Pavlovich 04.12.2021 18:58

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 367118)
А ты тут самый главный специалист? И в лечении головы разбираешься и в свечах. Советы тут раздаешь куда соваться, а куда нет. Может тебе самому засунуть свой язык... Я в отличии о тебя никому советы бесполезные не раздавал, а рассказал реальный пример из жизни. И поинтересовался зачем менять свечи если они работают штатно.

Тебе просто повезло. Свечи расходник и менять их надо по регламенту иначе может быть беда о которой ты не думаешь. Приходилось смотреть и исправлять последствия не замены свечей вовремя

leopold 04.12.2021 19:06

Re: Свечи зажигания - 2
 
В крайнем случае время от времени хотя б зазоры м/д электродами проверять (корректировать), а не раз в 90 тыщ км. Иначе можно и катушки зажигания спалить и ключи в контроллере выжечь. Ну и вообще встать где-нибудь на трассе мало приятное приключение.

AliBaba 04.12.2021 19:49

Re: Свечи зажигания - 2
 
Нууу катушки то сантиметра 2 пробивают...

_VanDal_ 04.12.2021 20:09

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 367124)
Нууу катушки то сантиметра 2 пробивают...

Не все и при атмосферном давлении.

Dic83 04.12.2021 20:27

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 367119)
Тебе просто повезло. Свечи расходник и менять их надо по регламенту иначе может быть беда о которой ты не думаешь. Приходилось смотреть и исправлять последствия не замены свечей вовремя

Если свечи расходник то зачем конструкторы авто делают их замену все сложнее и сложнее. Я как то автосервисе наблюдал как меняли нерабочую свечу на субару, это просто капец какойто.

Тартарен 04.12.2021 20:56

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

А вот прорыв газов м/д изолятором и металлическим корпусом свечи возникает крайне редко и при этом двигатель неизбежно троить начинает, "чек" загорается и цилиндр с неисправной свечёй отключается.
Понятно. Т.е. это сразу и все. Помаленьку процесс не развивается?

katran 04.12.2021 21:05

Re: Свечи зажигания - 2
 
Цитата:

Если свечи расходник то зачем конструкторы авто делают их замену все сложнее и сложнее
Причин много, от конструктива двигателя до жадности. Скоро за открытие лючка бензобака на заправках будут брать деньги, иначе сам без спецключа не откроешь.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot