Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Углы Установки Колес и общие вопросы . (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=989)

vitm 11.01.2021 20:23

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Вложений: 1
Добрый день!

Есть небольшая проблема: после регулировки углов авто немного заваливает влево, т.е. для прямого движения необходимо держать руль на пару градусов под уклоном вправо (это уже хорошо, т.к. до регулировки авто уходило вправо на градусов 5-7). Тем не менее перфекциониста это немного напрягает :)

Подскажите, пожалуйста, какой параметр (развал???) необходимо отрегулировать и какое примерное значение в итоге получить чтобы избавиться от наклона руля? скан углов прилагаю.

Заранее благодарен за пояснения.

Botsmann 11.01.2021 22:47

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327705)
т.е. для прямого движения необходимо держать руль на пару градусов под уклоном вправо

Если машину не уводит в сторону при движении по прямой, углы правильные. Просто руль нужно было фиксировать в нулевом положении при регулировке.

vitm 12.01.2021 20:08

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 327740)
Если машину не уводит в сторону при движении по прямой, углы правильные. Просто руль нужно было фиксировать в нулевом положении при регулировке.

Я даже не знаю... мою весту постоянно уводит то вправо, то влево - постоянно подруливаю, это фишка такая у ВАЗа :)

Как фиксировать руль в ноль?

ВОЛК 12.01.2021 20:21

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Задай этот вопрос Леопольду, он в этом вопросе дока.

Тартарен 12.01.2021 20:24

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Как купил так приходилось подруливать. При ТО-0 попросил проверить схождение, малость подкорректировали и подруливать нужда пропала.

Botsmann 12.01.2021 21:00

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327816)
мою весту постоянно уводит то вправо, то влево - постоянно подруливаю, это фишка такая у ВАЗа :)

Это сновья так? Или б/у покупал? Моя как по рельсам идёт
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327816)
Как фиксировать руль в ноль?

Когда на стенд заезжает, специальной приспособой руль удерживается в нулевом положении. Только после этого начинают манипуляции с тягами, если есть необходимость в этом. У Леонида спроси, может он лучше объяснит.

VST 12.01.2021 22:16

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327816)
Я даже не знаю... мою весту постоянно уводит то вправо, то влево - постоянно подруливаю, это фишка такая у ВАЗа :)

Как фиксировать руль в ноль?

Если руль не в нуле,то будет гореть лампоча ЕСП,если постоянно подруливаешь-дорога тебе на сход-развал,если такое после дилера,то едь в провереное место,машина с этим проблем не имеет

vitm 12.01.2021 22:20

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Всем конечно спасибо за комментарии и советы, но ответа я так и не получил, ждём Леопольда :)

VST 12.01.2021 22:44

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327842)
Всем конечно спасибо за комментарии и советы, но ответа я так и не получил, ждём Леопольда :)

Какой ответ-то нужен_Ты намекни-может сказать какую гайку покрутить ?:smile-big::smile-big:Ответы тебе развальщик и даст,а тут только по фотографии можно:smile-big:

Botsmann 12.01.2021 22:51

Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 327842)
но ответа я так и не получил

Ты с Алексейкой сговорился? :)


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot