Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бортовой журнал "Снеговичка" (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2253)

kosh477 26.10.2020 09:23

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 316634)
https://www.zr.ru/content/articles/9...ot-test-drajv/ Конечно, по сравнению с кроссоверами его(Хавала) возможности ошеломляют, но до Патриота — как до Луны.

Да нет... Обычная на такой компановки проходимость. И у Патра в стоке тоже с проходимостью беда. Я то под подготовку себе смотрю. В любом случае и лифт нужен, и блокировки и колеса от 33, и лебедки. Не могу пока решить, видать пока думаю - возьму бушную сотку в нормальном состоянии или патрол, а паджеру сплавлю тыщ за 300.
А еще у патра рессоры сзади, что по мне тоже огромный минус в 21 веке, этож не утилитарный пикап...
Единственное объективное преимущество Патра перед Ховером - большой салон, ну и еще за уши можно притянуть передний мост. Хотя я и на Паджере с независимой прекрасно езжу на 33 колесах с передней блокировкой, к подвеске и трансмиссии спереди никогда вопросов не было.

Ладно, надо заканчивать забивать тему не по теме)

А, ну и да, я не читаю статейки в желтой прессе. Мне с разными внедорожниками, разной степени подготовленности, опыта личного хватает :)

Ланселот 26.10.2020 09:28

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 316799)
В атласе хоть кнопки обогревов сделали? А то в кулрее пзц обогревы включаются в ммс - это я должен в -30 попасть в пиксель на экране чтоб включить например подогрев сидух, при условии что экран в -30 будет норм работать, а потом в движении мне опять надо будет попасть в этот пиксель чтобы выключить этот подогрев

Не, обычные кнопки. и на заднем ряду тоже. Разогреваются чуть медленнее Вестовских, но не плохо греют.

Kol888 27.10.2020 11:41

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 316800)
Мне с разными внедорожниками, разной степени подготовленности, опыта личного хватает :)

Да нет у тебя никакого опыта, Ховер и проходимость вещи малосовместимые, 33 колеса это ну совсем не про него, особенно с его турбоямой и незащищенным передком, можно железом снизу усилить, но он будет липнуть к земле как банный лист, по снегу независимый передок сильно уступает мостам. ТЛК-100 во вменяемом состоянии сложно найти или будет стоить как чугунный мост. Сотка кстати в грязи на 33 не едет, минимум 35, да и то из-за большой массы и тяжелого дизеля он так себе едет, а выдернуть этого бегемота более легким внедорожником весьма сложно.

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2020 14:56

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Не, обычные кнопки. и на заднем ряду тоже. Разогреваются чуть медленнее Вестовских, но не плохо греют.
Наш форум не бросай, держи в курсе) Как там у атласа с лкп? Кулрей щас вроде запускают в полную сборку с покраской в Белоруссии, мож и кнопки нормальные зашаманят, хотя народ пишет что и на экране норм включать, дело привычки. Посмотрим на фл весты, че там автоваз намутит и какие цены загнет, а то мож китайца тоже буду брать

leopold 29.10.2020 15:12

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

а то мож китайца тоже буду брать
Нее, не в жизнь... У меня на китайские машины идиосинкразия)))

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2020 15:23

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

идиосинкразия)
Загуглил) Так щас китайцы уже не те что раньше

Botsmann 29.10.2020 16:25

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317332)
Нее, не в жизнь...

Не зарекайся. Скоро они все европейские марки выкупят. Хочешь-не хочешь, а придётся...

leopold 29.10.2020 16:32

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Ну, если останется только автоваз и все остальные будут китайскими, может быть тогда подумаю, но это вряд ли:smile-big:

Сергей 74 29.10.2020 20:15

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 317332)
Нее, не в жизнь... У меня на китайские машины идиосинкразия)))

А на ТО и ремонтах они у вас бывают? Имеется ввиду последние модели?

leopold 29.10.2020 23:12

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 317363)
А на ТО и ремонтах они у вас бывают? Имеется ввиду последние модели?

Мы не ОД - пока новые, обслуживаются по гарантии, а вот старенькие лифаны, чери тигго, ховеры, жили эмгранды частенько бывают. Как такой клиент приезжает, сильно материмся, при чём с любым ремонтом, что по ходовой, что установка фаркопа, что сход-развал. Просто гнилушки - не один болт не возможно нормально открутить - всё на прочь ржавеет уже через 3-4 года. Ресурс комплектующих оставляет желать лучшего, сайленблоки разваливаются на глазах, запчасти по вин-коду нормально не бьются - что-нибудь да не то. Сход-развал делаю, так атласы уже не раз были, лифаны 70-е, при чём приезжают относительно новые (200-1000 км на одометрах), всё криво-косо с завода. У чери тигго ("кривой" копии РАВ4) задние колёса расползаются так, что эсцентриков попросту не хватает, чтоб нормальный сход-развал сделать. Короче, унылое Г. Но люди ведутся на дешевизну и на обилие плюшек даже в самых минимальных комплектациях... Время рассудит, ТЕ ещё китайские машины, или уже НЕ ТЕ:beauty: Кстати, обслуживаются у нас и братья китайцы, несколько человек ездят, прикольные такие - постоянно улыбаются и постоянно о чём-то на своём китайском балаболят. Гоняют на разных машинах, но ни разу не приезжали на китайских! Хотя вроде патриоты они ещё те. Не любят китайцы китайские машины почему-то.

Ланселот 03.11.2020 09:59

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Конечно время рассудит.
Да и чего рассуживать то? Каждый тратит своё бабло как сам желает. Пока машинка радует. Обслуживаться 5 лет буду у ОД. Там поглядим...
Снизу может там болты и ржавеют, я то этого не вижу и не чувствую.
В Весте тоже на 60 тыс. сайленты, говорят, подразбились... Скрипы подвески были. Железо - оно и в африке - железо... Нержавеющих болтов нет. А кузов у Атласа хороший. Все это отмечают.

Ладовоз 03.11.2020 12:56

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Да и на Весте неплохой у меня скол на капоте 3 года без ржавчины

VST 03.11.2020 14:11

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 318058)
Конечно время рассудит.
Да и чего рассуживать то? Каждый тратит своё бабло как сам желает. Пока машинка радует. Обслуживаться 5 лет буду у ОД. Там поглядим...
Снизу может там болты и ржавеют, я то этого не вижу и не чувствую.
В Весте тоже на 60 тыс. сайленты, говорят, подразбились... Скрипы подвески были. Железо - оно и в африке - железо... Нержавеющих болтов нет. А кузов у Атласа хороший. Все это отмечают.

А мы всё равно будем ждать когда сгниёт,рассыпится и колёса в разные стороны,а если через полгода это не произойдёт,то тогда,ты как патриот,должен сам заржаветь,рассыпаться и раскорячиться:smile-big:

sign 03.11.2020 14:20

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 317328)
, а то мож китайца тоже буду брать

:shock:
Я на китаеводов смотрю с удивлением.
Накупят, гордо ездят.
Через год два нет их на дорогах. Которые год/два назад их купили. :smile-big:

Но память как у рыбок. Время проходит, снова по дорогам "китайцы" появляются.

ПотомуЧтоГладиолус 03.11.2020 14:26

Re: Бортовой журнал "Снеговичка"
 
Цитата:

Накупят, гордо ездят.
Через год два нет их на дорогах. Которые год/два назад их купили.
Но память как у рыбок
Я смотрю у тебя память хорошая, раз ты их запоминаешь так надолго)


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot