Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Tolik43 25.05.2016 09:37

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

промывать я буду той же синтетикой лукойл которую потом и залью.
Все поняли, хозяин - барин. Я например вообще не мою. Лью масло одного бренда и все.

Artemus 25.05.2016 10:36

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 40062)
Все поняли, хозяин - барин. Я например вообще не мою. Лью масло одного бренда и все.

И правильно делаете,я то же не промывают специальным промывочным,а тем на которое переходить собираюсь - на короткий интервал 2-3 тык и потом замена на 8-10тык пробежки.

DenniZ 25.05.2016 10:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 40062)
Все поняли, хозяин - барин. Я например вообще не мою. Лью масло одного бренда и все.

льешь такое же как с завода ?

Artemus 25.05.2016 13:26

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 40075)
льешь такое же как с завода ?

Гдеб еще его купить 5/30 Роснефть?

Tolik43 25.05.2016 13:39

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

льешь такое же как с завода ?
Нет. Перешёл на Шелл. Откатаю 5/40, перейду на 5/30, думаю круглогодично.
Цитата:

Гдеб еще его купить 5/30 Роснефть?
Наверное нигде не купить ТатНефть масла. Легче живется тем, кто ближе к заводу. Иногда им удается затариться. Я писал и звонил на горячую линию, бесполезно. Одни отписки и посылы по адресу. В итоге с начального адреса по кругу, попадаешь на начальный адрес (откуда начал путь тернистый). Плюнул. Че нет что-ли масел. Удивляет другое. Никто, ничего не знает. На вопрос работает ли завод? - Да! Легче Бардаль купить, Амсойл, Кроон. (кому надо), не говорю уже о Мобил, Шелл, Ельф, блин. А РН под заказ поищи.
Так погодика, РН 5/30 с завода заливается, не найдешь.

Artemus 25.05.2016 14:10

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 40097)
Нет. Перешёл на Шелл. Откатаю 5/40, перейду на 5/30, думаю круглогодично.

Наверное нигде не купить ТатНефть масла. Легче живется тем, кто ближе к заводу. Иногда им удается затариться. Я писал и звонил на горячую линию, бесполезно. Одни отписки и посылы по адресу. В итоге с начального адреса по кругу, попадаешь на начальный адрес (откуда начал путь тернистый). Плюнул. Че нет что-ли масел. Удивляет другое. Никто, ничего не знает. На вопрос работает ли завод? - Да! Легче Бардаль купить, Амсойл, Кроон. (кому надо), не говорю уже о Мобил, Шелл, Ельф, блин. А РН под заказ поищи.
Так погодика, РН 5/30 с завода заливается, не найдешь.

Завод в Нижнекамске работает на "чужего дядю" ,деньги вложенные отрабатывают да и на арктические нужды надо армии ПАО.В Татарстане масло Татнефть не популярно,льют только те кто знает из чего оно сделано,но и то на короткие интервалы(6-8тык) из за ее дешевизны.Я вот затарился им когда оно было по 300-500 рублей за 4 литра(год назад) сейчас уничтожаю запасы свои,вот канистру бзика нашел в своих закромах 14го года то же его залью,да же esso еще осталось,но его уже в мотоблоке кончаю

Wiwok 26.05.2016 18:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Зашел на заправку Татнефть,на полках полусинь только,синяки нет и не будет сказали...

SAlex 26.05.2016 23:32

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Сегодня на 3тыс пробега слил заводское, залил Лук 5/40 синь. То что слилось из двигателя - очень жидкое и непонятная пена металлического цвета, такое видел только однажды, когда сливал с новой калины заводское на пробеге 1200

Сергей 74 27.05.2016 07:52

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 40311)
Сегодня на 3тыс пробега слил заводское, залил Лук 5/40 синь. То что слилось из двигателя - очень жидкое и непонятная пена металлического цвета, такое видел только однажды, когда сливал с новой калины заводское на пробеге 1200

А сразу поменять его можно? При пробеге например 200-500 км? И менять у дилера?

Dips 27.05.2016 07:56

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 40324)
А сразу поменять его можно? При пробеге например 200-500 км? И менять у дилера?

Конечно можно ) я позвонил, сказали меняют только на такое же, подумал и поменял сам. на 2500км. Слилась такая же жидкая черная пенная вода )) страшно подумать 15т.км на такой катать )


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot