Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   LADA Vesta АКСЕССУАРЫ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=560)

hater 29.12.2019 12:02

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
какие все-таки многие странные люди...
фара и безопасность для них дорого, при этом 60 тыс за 17 колеса на бомжавто считают нормальным

да лучше б ВАЗ брал пример с конкурентов и фары ксен/СД ставил вместо глупых понтов в виде дисков

Тартарен 29.12.2019 13:14

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Вестовская то без светодиодов стоит 14000 руб., а реевская минимум на 3-4 тысячи дороже.
Если в простой сгорела лампочка, то меняют лампочку, а не фару. Сгорит светодиод, менять фару. Либо становиться самоделкиным. Светодиоды же, насколько знаю, замене как лампы не подлежат.
Цитата:

Причем крепления фар можно запросто обломать просто тупо упершись бампером в сугроб мокрого снега.
Так сдуру можно все сломать. Даже... ну вы в курсе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

да лучше б ВАЗ брал пример с конкурентов и фары ксен/СД ставил вместо глупых понтов в виде дисков
Диски тоже нужны. А вот то, что должна быть возможность выбора опции галоген-ксенод-светодиоды поддерживаю.

ВОЛК 29.12.2019 13:21

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Свет в Весте - многим ещё до него тянуться надо.
Этот трёп не стоит выведенного яйца.

Botsmann 29.12.2019 17:27

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280039)
Если в простой сгорела лампочка, то меняют лампочку, а не фару. Сгорит светодиод, менять фару.

Тут ты прав. Лампочка не дорогая, её придётся и покупать и ставить самому.
Фара дорого стоит, и что то мне подсказывает, что её будут менять по гарантии, если перегорят светодиоды.
Срок службы светодиодов довольно таки большой и по идее, они должны пережить сам автомобиль. Если это бракованная фара, то она должна сгореть в период гарантийного срока.
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280039)
Либо становиться самоделкиным.

Тоже вариант - наши руки не для скуки ;) но не всем он подходит, в силу определённых обстоятельств...
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 280035)
какие все-таки многие странные люди...

Да ладно, у всех свои тараканы в голове. На всех не угодишь.
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280039)
А вот то, что должна быть возможность выбора опции галоген-ксенод-светодиоды поддерживаю.

Согласен. Но на примере других производителей, можно сделать вывод, что выбрать только одну опцию вряд ли получится. Те же светодиодные реснички доступны только в топовых комплектациях.

Макс_Россошь 29.12.2019 18:14

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Если в простой сгорела лампочка, то меняют лампочку, а не фару. Сгорит светодиод, менять фару. Либо становиться самоделкиным. Светодиоды же, насколько знаю, замене как лампы не подлежат.
Особенно когда предыдущие посты лень прочитать, то действительно, свое веское слово вставить можно.


Цитата:

Так сдуру можно все сломать. Даже... ну вы в курсе.
Тех, кто сдуру ломает ... лично я бы не подпускал к любой технике ближе чем на километр.

rvs63 29.12.2019 19:46

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Фара дорого стоит, и что то мне подсказывает, что её будут менять по гарантии, если перегорят светодиоды.
Срок службы светодиодов довольно таки большой и по идее, они должны пережить сам автомобиль. Если это бракованная фара, то она должна сгореть в период гарантийного срока.
Фишка в том, что очень даже часто узлы и агрегаты начинают ломаться после окончания гарантии. А в гарантийный период ОД отказывает в гарантии тем чаще, чем дороже поломка. Классическая мотивация при этом - нарушение правил эксплуатации.

ПотомуЧтоГладиолус 29.12.2019 21:35

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
А как можно нарушить эксплуатацию фары?

Botsmann 29.12.2019 21:53

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 280059)
в гарантийный период ОД отказывает в гарантии тем чаще, чем дороже поломка.

Это логично, даже если весомых аргументов в отказе нет, попытаются отшить.
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 280059)
Классическая мотивация при этом - нарушение правил эксплуатации.

Перегорели светодиоды в фаре... Даже на ум не приходит, как же это можно нарушить те самые "правила эксплуатации" в данном случае - есть мысли?

leopold 29.12.2019 23:30

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Перегорели светодиоды в фаре... Даже на ум не приходит, как же это можно нарушить те самые "правила эксплуатации" в данном случае - есть мысли?
Можно сжечь, но не буду писать, как. А-то кто-нибудь ещё попробует, а не сгорят - будет меня в пиз...стве обвинять)))

SoVa 30.12.2019 00:27

Re: LADA Vesta АКСЕССУАРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 280069)
Это логично, даже если весомых аргументов в отказе нет, попытаются отшить.
Перегорели светодиоды в фаре... Даже на ум не приходит, как же это можно нарушить те самые "правила эксплуатации" в данном случае - есть мысли?

Ну например есть небольшой след (выщербленка) от камешка прилетевшего в фару. По факту связи нет, а придраться будет можно.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot