Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

niyazx 17.08.2019 02:01

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249981)
Результат есть?

Думал что из за этого плохо включается первая и задняя передача, в итоге ничего не изменилось, но на калине многим это помогало ;)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 249978)
Расскажите как а то вдруг кто захочет мазыкнуть? :cyclops:

А очень просто!)
1. Снимаешь впускной резонатор.
после уже снимаешь пыльник с вилочки, и оставляешь его на весу.
2. Берешь кирпич, или большой камень, ставишь его на педаль сцепления чтобы оно было максимально выжато.
3. Берешь телефон, включаешь камеру, и фонарик, и направляешь окно камеры с фонарем в отверстие, и смотришь на дисплей, видишь выжимной и лепестки корзины.
4. Находишь тонкий шланчик, соединяешь его либо о шприцом, или аэрозольным баллоном, в качестве шланчика я лично использовал усаженную и растянутую термоусадку, которая имела оптимальную жесткость, и просовываешь рядом с камерой, телефон желательно просто упереть на вилку.
5. Наблюдая на дисплее аккуратно подаешь смазку, да очень не удобно, но я смазал.
Найду фото - скину ;)

Walery 17.08.2019 04:57

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 261381)
смотришь на дисплей, видишь выжимной

И сюда цифра проникла :smile-big:

Darv1n 17.08.2019 11:10

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Подскажите,а если КОРЗИНА сцепления барахлит,она гарантийная ?
Если я приеду к дилеру и они обнаружат что лепестки гнутые например

Alex_ 21.08.2019 11:50

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Alex_ (Сообщение 261029)
Токая же проблема. Решил начать с малого. Сменил рабочий цилиндр. Проблема не ушла. Как тепло, так сцепление закусывает. В Питере в пробках это выбешивает. Отпишитесь, кто менял главный цилиндр?
Сегодня изменил свое мнение. Сегодня ехал по пробкам час. Стало лучше намного. Закусов почти не заметно. Связано это с заменой Рабочего или тормозной жидкости- это вопрос. Но старая жидкость была темно желтого цвета и вязкая. Поезжу недельку и отпишусь

Все ок. Сцепление не заедает. Скорей всего рабочий цилиндр был неисправен.

Stelser 27.08.2019 17:14

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Скорей всего рабочий цилиндр был неисправен.
Ты именно "рабочий" цилиндр менял или "главный"? На сколько я знаю, рабочий - это одна деталь с выжимным подшипником.
https://lada-vesta-shop.ru/images/ph...m/shop1549.jpg
А главный - это тот, на который механически давит педаль сцепления.
Поправьте, если я не прав.

Так какой именно ты поменял?
Есть ощущение, что у меня на холодную недовыжимается сцепа. Обычно такая хрень происходит при неисправности главного цилиндра и попадания воздуха в систему.

rvs63 28.08.2019 18:07

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

На сколько я знаю, рабочий - это одна деталь с выжимным подшипником
Только на КПП JH3 и JR5. На КПП ВАЗ рабочий цилиндр сцепления - отдельная деталь.

Stelser 02.09.2019 11:38

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Только на КПП JH3 и JR5. На КПП ВАЗ рабочий цилиндр сцепления - отдельная деталь.
Так у него в инфо не написано JH3 или Ваз. Но:
Цитата:

Решил начать с малого. Сменил рабочий цилиндр.
Звучит странно, главный цилиндр меняется проще рабочего.

Lechi1971 03.09.2019 16:15

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Доброго всем дня. При запуске на холодную появился рокот, (и все его синонимы), выжимаю сцепление, пропадает. В связи с этим назрел вопрос: насчет выжимного подшипника - как долго ходит заводской? На каком пробеге меняли?

Oskolok 09.09.2019 14:17

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Добрый день, не нашел тему куда написать, взял машину 2 недели назад. По началу все было отлично, сейчас появились проблемы с включением 1ой и задней передачи. Выжимаю сцепление полностью включаю 1ую а она не заходит, будто мешает что то, вывожу в нейтраль опять выжимаю сцепление и вроде норм заходит и так постоянно и с задней тоже самое. Как это лечится и что посоветуете

sekil 09.09.2019 16:41

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Oskolok (Сообщение 264152)
Добрый день, не нашел тему куда написать, взял машину 2 недели назад. По началу все было отлично, сейчас появились проблемы с включением 1ой и задней передачи. Выжимаю сцепление полностью включаю 1ую а она не заходит, будто мешает что то, вывожу в нейтраль опять выжимаю сцепление и вроде норм заходит и так постоянно и с задней тоже самое. Как это лечится и что посоветуете

Было такое на новом авто.. со временем прошло.. сейчас пробег 39т и вроде очень редко бывает. Хз что это.. не сцепление это точно.. ибо меняли несколько раз - не влияет.. масло в КПП тоже менял - тоже не помогло.. если подумать логически - ведь помогает перевыжим сцепы - у меня мысль что это синхронизатор как то криво отрабатывает...


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot