Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

rvs63 16.01.2017 16:11

Re: Головной свет.
 
Вложений: 1
Регулировка света в Весте:
1 - по горизонтали.
2 - по вертикали.

Micha68 17.01.2017 11:36

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 89268)
Регулировка света в Весте:
1 - по горизонтали.
2 - по вертикали.

пробовал специально вчера крутил, ничего не меняется гараж кирпичный, границы света видно точно, поставил метки маркером на колесике и крутил и вправо и влево и на дальнем и на ближнем, ничего не изменилось.

Just_Fog 17.01.2017 11:51

Re: Головной свет.
 
кстати вчера ехал по трассе. дальний светит на дорогу, вдаль. возможно у автора брак фары?

Iluvatar 17.01.2017 13:11

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 89423)
кстати вчера ехал по трассе. дальний светит на дорогу, вдаль. возможно у автора брак фары?

Ну хоть что-то у Вашей Весты лучше, чем у многих. А дорогая прямая была?

Just_Fog 17.01.2017 13:26

Re: Головной свет.
 
да, прямая и ровная относительно горизонта. попробую сфоткать сегодня

Кузя 17.01.2017 21:47

Re: Головной свет.
 
При замене лампы ближнего света, выскочила и потерялся пружинный фиксатор! Бееедааа! Чё делать?

sign 18.01.2017 08:10

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 89223)
Если Вы это мне, то было бы здорово увидеть пояснение, о каком именно свете Вы говорите?
Если о дальнем, то воспитанные люди отключают его при виде встречки.
Если о ближнем, то мне ни разу не моргали дальним, когда я на ближнем еду, а значит не в глаза.

Я этим козлам, с фарой в глаз на встречке, не моргаю. Прищуриваюсь и держу глазом край дороги и руки покрепче на руле.
Дурака только могила исправит.
А дураков, как известно, не сеют и не пашут. Сорняк, он сам растёт.

Развелось идиотов, наставят в фары всякую хрень и ездят, аки ... эээ... как там Путин сказал? Как "девушки с пониженной социальной ответственностью" (с).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 89262)
Еду я ночью по незнакомой трассе, встречки нет, хочется видеть дальше, а вижу за счет дальнего в основном только кроны деревьев по бокам от трассы. На дорогу он светит только в том случае, если я еду под уклон, а впереди либо прямой участок, либо подъем. В принципе знаки хорошо подсвечиваются еще, но сама дорога фигово.

Покупал в конце весны 2016-го.
За городом регулярно поздно вечером (с дачи).
С дальним полный порядок. В смысле - светит, как положено, на дорогу.
Ничего не регулировал.
Но когда народу много, то по инструкции крутилку кручу.

Micha68 20.01.2017 17:57

Re: Головной свет.
 
Вложений: 4
итак дополню свое сообщение, а вернее изменю. Действительно rvs63 в 399 посту был прав винт 1 регулирует свет по горизонтали (влево-вправо) винт 2 по вертикали (вверх - вниз). Сегодня проверял лично и немного опустил левую фару. 1 винт под ключ на 8, 2 винт под шестиграннник ( я крутил ТОРКСом на 40) главное что бы длинный был, в фарах есть под него отверстие. По часовой стрелке поднимает свет, против часовой опускает. Моя проблема была в том, что я начал крутить 1 винт вот результата и не было видно.

rvs63 21.01.2017 13:13

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Micha68 (Сообщение 90204)
винт под шестиграннник ( я крутил ТОРКСом на 40) главное что бы длинный был, в фарах есть под него отверстие.

Примерно также регулируются противотуманки. Снизу в бампере есть отверстие для регулировки.

Вишер 22.01.2017 19:55

Re: Головной свет.
 
Позавчера еду домой около 22 час, дорога пустая, пытаюсь включить дальний - нифига. Раз 10 дергал. На следующий день с утра завожу дальний горит.
Кто разбирался подскажите, управление релюхами гл света от подрулевого в мозг из мозга по каншине на управление реле? или по старинке от подрулевого напрямую к управлению реле?


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot